Синоптики рассказали, чего сахалинцам ждать от циклона в ближайшие несколько дней
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Синоптики рассказали, чего сахалинцам ждать от циклона в ближайшие несколько дней

Основной удар стихия нанесёт завтра, 24 января

Сахалин оказался во власти серии циклонов. Метель, пришедшая в южные районы острова в ночь на 23 января, усилится к вечеру. Основной удар стихия нанесёт завтра, 24 января.

Как сообщили astv.ru в Сахгидромете, сегодня, ориентировочно после 16:00, погода в областном центре начнёт ухудшаться. Осадки усилятся, порывы ветра достигнут 15-16 м/с. 24 и 25 января ждут сильную метель, объявлено штормовое предупреждение.

- Влияние на регион оказывает серия циклонов - с Японского моря и Тихого океана. Завтра прогнозируются сильная метель, плохая видимость, сильный ветер с порывами до 22 м/с. 25 января стихия ослабеет, но немного. Улучшение погоды ожидаем только в течение дня 26 января, - отметили в региональном гидрометцентре.

Astv.ru сообщал, что 23 января из-за ухудшения погодных условий на юге Сахалина задержали в общей сложности девять авиарейсов. Школьников отправили на дистанционку, работодателям также рекомендовали по возможности перевести сотрудников на удалённый режим.

23 января 2024, в 10:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 11:13
задолбал уже этот циклон
+19
Написано 23 января 2024, в 12:33
LionHeart, ещё не начался, а уже нытье)
+4
Написано 23 января 2024, в 12:59
LionHeart, пусть уже наконец насыпет нормально. Все лыжные трассы готовы станут и на горах стланик накроет - ходить можно будет.
−2
Написано 23 января 2024, в 18:26
aer-bae, точно, большинство людей прямо извелись, по стланику когда же походить можно будет.
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 11:17
метелька
+9
Написано 23 января 2024, в 11:35
Оладушек, Тымовский район тоже хочет метельку.
+3
Написано 23 января 2024, в 11:20
Да ничего не будет, расходимся
+1
Написано 23 января 2024, в 11:26
rekraprm, так, тебя за язык никто не тянул. А если будет?
+1
Написано 23 января 2024, в 11:28
Vyg, ...то будет
+2
Online
Написано 23 января 2024, в 11:42
rekraprm, Будет, ещё как будет. Прошлые 2 метели сказкой покажутся.
+6
Еще 5 комментариев
Написано 23 января 2024, в 11:39
В последнее время вроде точно прогнозируют
+3
Написано 23 января 2024, в 12:23 Отредактировано 23 января 2024, в 12:41
Что будет.? Засыпанные дороги,люди не дождавшиеся скорой помощи.сорванные спины от расчистки снега лопатой.и самое главное,новости о том что вся техника выведена на расчистку города,и все у нас в городе ......
+3
Написано 23 января 2024, в 12:30
Где то школьников отправили на дисстанционку. В Чехове никого не отправляли,все пошли в школу по ветрюгану и холодрыге.
+1
Написано 23 января 2024, в 14:59
Iden72, могли бы не идти,родителям решать.
+7
Написано 23 января 2024, в 18:27
Iden72, надо было не идти.
0
Написано 23 января 2024, в 13:52
да уже утихает, было уже такое, мчс орали со всех утюгов, а циклон мимо прошёл
−3
Написано 23 января 2024, в 18:08
Zee, циклон мчсников подставил
+1
Написано 23 января 2024, в 18:28
Zee, не утихает.
+1
Написано 23 января 2024, в 22:05
Atalanta, согласен
+2
Написано 23 января 2024, в 14:12
Молодцы, Синоптики рассказали, чего сахалинцам ждать от циклона в ближайшие несколько дней!
Побольше бы таких.
+1
Написано 23 января 2024, в 17:32
Для чего многочисленные водители включают аварийную сигнализацию? лучше их от этого не видно, но за то хрен пойми куда они повернут на перекрестке или при перестроении? Что за тупой флешмоб????
+2
Написано 24 января 2024, в 08:35
Тролль, согласен!
Желаешь сильно обозначиться в метели - прислюни на крышу оранжевый маячок, да моргай.
Это поумнее.
Чем аварийки.
+1
Написано 23 января 2024, в 20:47
Ой ой ой какие мы все стали нежные ))Вот теперь сново чувствуется сахалинская зима так что без паники и без сопелек. Переживём не сахарные .)) Забыли прошлые года ? люди старшего поколения помнят особенно 70 е годы ))))) фото Южного
+2
Написано 24 января 2024, в 08:37
Rembat80, нежные задницы, фигли...

туристы-велосипедисты... и на педикюр записываются
0
Написано 24 января 2024, в 09:08
Rembat80, используй освободившееся время для изучения родного русского языка.
0
Написано 23 января 2024, в 20:47
))
+5