Сахалинский предприниматель за свой счёт восстановил молодой семье балкон, раздавленный снегом
Фото: очевидец

Сахалинский предприниматель за свой счёт восстановил молодой семье балкон, раздавленный снегом

"Благодаря ему теперь нет сомнений, что добро есть", - сказала женщина

Сахалинский бизнесмен Дмитрий Ревенок, владеющий компанией по производству и монтажу окон, восстановил повреждённый во время мощного снегопада балкон молодой семье с ребёнком. Денег с семьи он не взял.

ЖЭК: "Вы должны были сами счищать снег"

Как ранее сообщал astv.ru, инцидент произошёл в январе 2024 года в доме №302 на улице Ленина в Южно-Сахалинске. Накопившаяся масса снега покорёжила конструкцию балкона на пятом этаже и выдавила стёкла.

- Тогда мы позвонили в диспетчерскую. Нам сказали, что, скорее всего, нам не помогут. Восстановление на нас самих. Что мы должны были сами счищать снег.

При вопросе, как мы должны были счищать снег сами, если объявлен режим ЧС в городе, диспетчер ничего внятного не сказала, и передала информацию в ЖЭК, - рассказала astv.ru Анастасия Аргунова.

После инцидента семья с маленьким ребёнком оказалась в сложном положении. Денег на решение ситуации не было.

- Мы - молодая семья. Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, дочке два года. В прошлом году брали кредит на ремонт квартиры, кухню и зал сделали, остальное по чуть-чуть с зарплаты мужа ремонтируем. Квартира холодная - хрущевка. Две батареи только в зале и все. Со всех окон дует холодом. Уже приобрели камин. И вроде как хоть и небогато живем, но какой-то комфорт и условия сделали. А тут этот балкон. У меня и у ребёнка аллергия на холод, больше 10 минут на улицу не выходим. Так хоть на балконе стояли, "гуляли". А новый стоит как крыло от "Боинга", - констатировала Анастасия.

Неожиданная помощь

После публикации материала на astv.ru в редакцию обратился предприниматель, член "Опоры России" Дмитрий Ревенок. Он сообщил, что прочитал статью и хотел бы помочь семье. Мужчина связался с пострадавшими.

- Я знаю и верю, что есть добро и добрые люди, но чтоб столкнуться с этим лично и в таком масштабе, - это впервые. Когда вы мне написали, что есть человек, который хочет нам помочь, меня охватило столько разных эмоций.

Сначала радость - ведь в какие двери я только не стучалась, но нам отказывали в помощи. После было сомнение и недоверие, ведь бесплатным только сыр в мышеловке бывает. А балкон - это круто и дорого, и какой смысл кому-то делать нам его безвозмездно? - сказала Анастасия.

Однако, чудо произошло. Сначала команда сахалинца организовала демонтаж конструкции - не без противостояния с коммунальщиками. Затем довела работу до конца.

- Мы были очень этому рады, и думали, что на этом всё. Это уже огромная помощь! Но Дмитрий сделал полностью новый балкон. Все лично контролировал, был со мной на связи постоянно.

Дмитрий даже долгое время "воевал" с нашим жэком, чтобы нанять альпинистов для того, чтобы расчистили крышу от снега. Он - добрейший человек.

Благодаря ему, теперь нет сомнений что добро есть. Хоть у нас и нет возможности отблагодарить его, но мы, так сказать, примем эстафету добра, и в случае если кому-то понадобится помощь, и мы будем в силах её оказать, мы не окажемся в стороне, - подытожила сахалинка.

Комментарий предпринимателя

Предприниматель рассказал, что решил по-человечески помочь попавшим в затруднительную ситуацию людям.

- Увидел сюжет по новостям. По-человечески стало жалко молодую семью, так как примерно знаю рыночную стоимость работ. Я понимаю, что, если замену балкона не планировали заранее и не откладывали деньги, сделать его без обременения себя кредитом невозможно. Плюс из материала узнал, что в семье маленький ребёнок, - объяснил astv.ru Дмитрий Ревенок.

Мужчина поблагодарил команду, которая согласилась выполнить работы.

- В данном проекте не только моя заслуга, а всей команды, которая откликнулась и пришла на помощь. Это ИП Дедков Даниил Борисович. Спасибо монтажной бригаде в лице Волохова Алексея Николаевича, руководителю ГЖИ Константину Истомину, руководителю ДГХ Евгению Золотову и руководителю ЖЭК № 2 за помощь в расчистке балкона от снега, так как альпинистов у нас в штате не было, - подытожил Дмитрий.

14 марта, в 17:02 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта, в 17:07
Слава богу есть не только чинуши которые тянут резину с решением вопросов или отбивающиеся ногами и руками от людских проблем, но есть и люди которые могут безвозмездно помочь другим уважение и респект им.
+28
Написано 14 марта, в 19:11
Xrenvam, боюсь если чинуши возьмутся, так как положено за эти балконы, весь этот колхоз придётся снести. Причём за счёт жильцов. Так как в проэкте дома эти балконы открыты, а верхний этаж даже без козырька. Так что пусть чинуши лучше тянут в этом вопросе.
+2
Написано 14 марта, в 17:12
Почему Залпин младший не откликнулся, он побогаче будет.
+3
Написано 14 марта, в 21:10
NEMO, это не его масштаб.Он участвует там где выгодно ему.
+1
Написано 14 марта, в 17:30
Добрая душа
+5
Написано 15 марта, в 07:14
Пьяная белка, щедрая душа
+4
Написано 15 марта, в 09:09
alex8665, прям в точку
+4
Написано 14 марта, в 17:31
Молодцы. Здоровья им и процветания их бизнесу.
+20
Написано 14 марта, в 17:34
Молодец Дмитрий Ревенков!!! Неужели в наше время такое бывает. Уважения таким Мужикам!
+24
Online
Написано 14 марта, в 17:46
Сахалинский бизнесмен Дмитрий Ревенок, владеющий компанией по производству и монтажу окон.
-
вполне себе такой хороший рекламный ход, если всё сделают по совести, а там дальше по сарафнному радио
+12
Написано 14 марта, в 18:10
Оладушек, а почему и нет. Что на рекламу деньги уходят, что за эти же деньги доброе дела и реклама сама собой. Молодец. Все остались довольны, каждый получил своё. Плюс очень на душе приятно когда делаешь что-то доброе и полезное
+4
Написано 14 марта, в 18:43
Оладушек, пусть рекламный, зато людям реальную помощь оказал. Это факт.
+8
Написано 14 марта, в 21:40
Оладушек, Даже если и так, все равно главное - балкон
+3
Написано 14 марта, в 17:55
Красавцы! Мужики с большой буквы!
+6
Online
Написано 14 марта, в 18:04
Господь - Он ведь всё видит!
+7
Написано 14 марта, в 18:41
Очень хорошая новость!
+9
Написано 14 марта, в 19:32
Благородный поступок! Прям до слез...
+4
Online
Doroga23 Online
Написано 14 марта, в 19:46
Молодец,приятно читать такие новости ,процветания вашему бизнесу.
+3
Написано 14 марта, в 19:48
Спасибо Дмитрию Ревенку!
+3
Написано 14 марта, в 22:16
Выборы на носу далее по старой схеме
−4
Написано 14 марта, в 23:08
Молодцы ребята,помогли семье!Диванные критики вы что сделали что бы помочь?
+5
Написано 14 марта, в 23:45
ЖЭК за такие ответы в колонию отправить на исправительные работы.
+2
Написано 14 марта, в 23:52
Молодцы!
0
Написано 15 марта, в 07:15
Настоящий мужской , добрый поступок!
+5
Написано 15 марта, в 09:17
А вот теперь можно в суд обращаться и взыскивать с управляйки все расходы, так как снег упал с крыши....
+1
Написано 15 марта, в 10:38
это всё прекрасно если не вдаваться в подробности.
во-1х, жэк не понёс ни наказания, ни восстановил, ни компенсировал убытки и уж тем паче не исполнил свои обязательства.
во-2х, не рассказано в каких отношения ИП с этой семьёй.
0
Написано 15 марта, в 11:11
Молодец мужик!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продавец торговой базы в Корсакове "премировала" себя, пустив мимо кассы 190 тысяч руб.
Продавец торговой базы в Корсакове "премировала" себя, пустив мимо кассы 190 тысяч руб.
Село в Невельском районе на час осталось без света
Село в Невельском районе на час осталось без света