Огонь "Сердца России" доставят в регионы страны
Кадр из видео

Огонь "Сердца России" доставят в регионы страны

Символический семейный очаг зажгут в Москве

23 января на главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России", который отправится во все регионы страны. Об этом сообщается в группе выставки-форума в ВК.

На выставку "Россия" лампаду с огнем из Свято-Троицкого монастыря в Муроме - родины святых Петра и Февронии - привезет семья Терентьевых. Михаил и Екатерина состоят в браке 25 лет и воспитывают шестерых детей. "В этом году исполнилось 25 лет нашей совместной жизни, это самое замечательное время в нашей жизни", - поделился Михаил Терентьев.

Трогательная история чистой любви Петра и Февронии является одной из любимых в России. И именно в День святых Петра и Февронии, 8 июля, вся страна отмечает День любви, семьи и верности. А Муром давно называют столицей этого светлого праздника - ежегодно в город приезжают десятки тысяч туристов и паломников. Символично и то, что торжественная церемония пройдет во время Всероссийского форума "Родные - Любимые", который дал старт Году семьи, ранее объявленному президентом Владимиром Путиным.

"Сердце России" - это инсталляция в форме сердца, перед которым зажгут семейный очаг. Участие в церемонии примут семейные династии из всех регионов страны, семьи участников СВО, представителей ключевых отраслей экономики и социальной сферы.

Огонь семья Терентьевых передаст семейной паре из Крыма, которая недавно отметила Рубиновую свадьбу - Павел и Татьяна Кузнецовы вместе уже 40 лет. Именно им выпала честь зажечь "Сердце России". От семейного очага пламя зажгут ещё в 12 лампадах, которые династии доставят в Москву, Республику Крым, Якутию, Кузбасс, ЯНАО, Республику Татарстан, Республику Северная Осетия-Алания, Волгоградскую область, Республику Коми, ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Далее огонь семейного очага распространят по всем регионам страны.

23 января 2024, в 10:22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Синоптики рассказали, чего сахалинцам ждать от циклона в ближайшие несколько дней
Синоптики рассказали, чего сахалинцам ждать от циклона в ближайшие несколько дней
Участок улицы Поповича закрыли для движения в Южно-Сахалинске
Участок улицы Поповича закрыли для движения в Южно-Сахалинске