Сахалинец нашёл около спящего знакомого папку с деньгами и документами и не смог устоять
Фото: pxhere.com

Сахалинец нашёл около спящего знакомого папку с деньгами и документами и не смог устоять

Полиция его быстро вычислила

Сахалинец заработал уголовное дело из-за 16 тысяч рублей, сообщает областное управление МВД. Он стащил деньги у спящего знакомого, заглянув к нему в гости.

Житель Макарова 20 января написал заявление в полицию – кто-то украл у него деньги из комнаты в общежитии. Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого - 39-летнего местного жителя.

Как выяснилось, мужчины знакомы, один иногда приходил к другому в гости в общежитие. Во время очередного визита мужчина увидел, что приятель крепко спит, а на полу лежит папка с деньгами и документами. Гость прикарманил наличные, а документы отдал вахтеру, сказав, что нашёл их.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, отягчающие обстоятельства – значительный ущерб и незаконное проникновение в жилище. С сахалинца взяли подписку о невыезде.

 

23 января 2024, в 10:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 11:10
Откуда такие вот берутся, обокрасть знакомых, друзей, родственников.. Как потом жить среди этих людей, встречаться с ними?
+4
Написано 23 января 2024, в 11:14
Without, живут одним моментом и днём.
+7
Написано 23 января 2024, в 11:19
Without, Из тех же ворот, откуда и весь народ.
+3
Online
Написано 23 января 2024, в 13:01
Without, Вы ничего не понимаете - ДЕНЬГИ правят миром! Да даже за стопарик водки в тайге убить могут, ибо это - материальные ценности!
+1
Написано 23 января 2024, в 11:35
Зачем было брать документы? Чтобы сдать их вахтеру и стать первым подозреваемым
идиот
0
Online
Написано 23 января 2024, в 12:57
"Во время очередного визита мужчина увидел, что приятель крепко спит, а на полу лежит папка с деньгами и документами." - "Возбуждено уголовное дело по факту кражи, отягчающие обстоятельства – значительный ущерб и незаконное проникновение в жилище." - И где же тут незаконное проникновение в жилище?? Он что, дверь взламывал что ли??? - Потерпевший сам виноват, что дверь не закрыл, а ещё оставил пачку с деньгами!
+1
Написано 23 января 2024, в 13:53
AntiMaster, не надоело создавать новые аккаунты и нести всякую хрень?)
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 15:41
Siberian_bear, пример хрени, пожалуйста!
+2