Южносахалинцы недоумевают: двухчасовые бесплатные аттракционы в парке закроют на технический перерыв
Фото: парк культуры и отдыха им. Гагарина

Южносахалинцы недоумевают: двухчасовые бесплатные аттракционы в парке закроют на технический перерыв

Однако таков регламент работ

В парке Южно-Сахалинска 1 июня традиционно широко отмечают День защиты детей. С утра до вечера тут работают различные развлекательные площадки, тематические секции, проводятся игры.

Ранее сообщалось, что аттракционы в первый день лета будут работать бесплатно, но только с 15:00 до 17:00. Многие оценили такой подарок и собираются подгадать свой визит в парк именно в эти часы.

Однако есть и такие горожане, которые внимательно вчитались в объявление и заметили, что в приписке сообщается о техническом перерыве. Он "откусит" у бесплатного времени 15 минут.

 - Верх щедрости просто, дети будут благодарны, - скептически замечает один из родителей.

Фото уже завирусилось в соцсетях, поэтому astv.ru решил взять комментарий в администрации парка культуры и отдыха им. Гагарина.

- Это технический перерыв связан с тем, что аттракционы в этот день будут работать нон-стоп, поэтому он нужен обязательно по технике безопасности, - прокомментировали в парке.

1 июня 2023, в 15:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 16:02
Если с утра до вечера нон-стоп, то почему нельзя сделать перерыв с 14 45 до 15 00, а потом с 17 00 до 17 45? Вопрос риторический , конечно, русский человек всегда должен страдать, мучиться, стоять в очередях, ожидать и т д.
+19
Написано 1 июня 2023, в 19:43
Djessica1, что то я не пойму. А где была информация о бесплатных каруселях? Весь интернет перекрыла, нигде информации об этом не было. В том числе на сайте парка
0
Написано 1 июня 2023, в 16:07
Прямо царский подарок, аж 1 час 45 минут... Представляю, какое столпотворение будет твориться....Вот уж облагодетельствовали. Ну хотя бы один день раз в год не срамились. Позорище
+15
Написано 1 июня 2023, в 17:26
Huliganka, Сделай царский подарок и облагодельствуй своих ''царевичей'' сама. Позорище кому на шару уксус сладкий, еще и плачет, что мало поднесли.
+16
Написано 1 июня 2023, в 17:51
Huliganka, А что вы "благодетель"можете предложить людям бесплатно?
+9
Написано 1 июня 2023, в 21:18
Huliganka, емае, вам не жалко времени и нервов, чтоб стоять там в очереди? Понимаю, дефицит какой был бы, например карусели поставили на два часа и потом уберут, а дети ну прям ни разу их даже не видели...
+3
Еще 12 комментариев
Написано 1 июня 2023, в 16:07
Дай кусочек, они и руку откусят за халяву...
+21
Написано 1 июня 2023, в 16:08
Бесплатно катают и все мало... Охренеть!!! Увидели они 15 минут перерыв... Слов нет! "Откусили" у них 15 минут. Мама дорогая

Это техника! Она должна отдыхать. Есть ТБ!
+36
Написано 1 июня 2023, в 16:37
Tyson, не забывайте про большое количество малообеспеченных семей, для которых, это весьма значительные затраты.
+9
Написано 1 июня 2023, в 17:11
OtrydiPutina22, а не плодиться эти семьи не пробовали или зарабатывать больше?
+1
Написано 1 июня 2023, в 17:17
OtrydiPutina22, да, как правило, прутся туда "на шару" те, кто с легкостью может себе позволить потратить там пару тысяч, не напрягаясь...
+12
Еще 6 комментариев
Написано 1 июня 2023, в 16:18
Этим все мало....
+8
Написано 1 июня 2023, в 16:28
Всё лучшее детям.
+6
Написано 1 июня 2023, в 16:31
Ну и сделайте тех перерыв с 14-45 до 15-00, что же вы как жлобы себя ведете, вроде как и подарок детишкам делаете и обкрадываете тут же.
+6
Написано 1 июня 2023, в 16:31
Аттракцион невиданной щедрости.
+13
Вот же скупердяи, всего два часа раз в год ! А губернатор куда смотрит?! Хабибу бабла отвалили, а на детишек зажопили!
+13
Написано 1 июня 2023, в 16:44
За 15 минут перерыва готовы голову откусить? На шару и уксус сладкий.
+11
Написано 1 июня 2023, в 17:13
Я фигею, че дороже, халява или жизнь? Слов нет???+?
+10
Написано 1 июня 2023, в 18:02
Triksi, Я надеюсь это был риторический вопрос?! Что может быть важнее халявы?
+1
Написано 1 июня 2023, в 17:53
Вот оно сладкое слово ХАЛЯВА! Сколько не дай все мало! Все не так! Все плохие! Все вокруг должны и обязаны кроме самих родителей?! Ощущение будто когда рожали надеялись что их детей как котят раздадут в хорошие руки, но не получилось! 15 минут халявы у них отобрали! И кто еще в данной ситуации скупердяй????
+12
Написано 1 июня 2023, в 20:03
larsen1, поддерживаю полностью
+3
Написано 1 июня 2023, в 20:40
larsen1, По себе не суди других людей
0
Написано 2 июня 2023, в 09:18
Karina777, Во- первых не судиТЕ! Я с вами детей не крестила и тыкать мне не нужно! Во- вторых никогда не ходим с детьми на такие "бесплатные" толкучки. Мы с мужем прежде чем рожать думали! И поверьте, мы можем себе позволить оплатить аттракционы своим детям в любой день.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 1 июня 2023, в 19:27
Аттракционы развалюхи, последний раз лет 10 назад катался. А щас как они норм, безопасные хоть?
+1
Написано 1 июня 2023, в 19:46
Ну бывает перерыв. Что в этом такого? Оборудованию тоже нужно отдохнуть и остыть. 15 минут не критично.
+4
Online
KGG Online
Написано 1 июня 2023, в 20:29
Читали "Незнайку на Луне"? Общество свободных крутильщиков отстояло свои права на ежедневный пятнадцатиминутный перерыв. Человекам тоже отдохнуть надо, и , извиняюсь, в сортир отлучиться.
+2
Написано 1 июня 2023, в 22:09
Те кто пишет , "могли бы не рожать" а кто рожает? Гости с ближнего зарубежье, мы когда там были и попали на бесплатные аттракционы, у русских по одному по два , ну три максимум и то потому что две семьи знакомые друг с другом пришли в парк, у них от трех и до пяти , от года до 18 лет, толкучка была т.к у них семеро по лавкам , я не в коем случае не осуждаю, это их дело, просто те кто пришет "нарожали " и т.д задумайтесь что мы на Сахалине не одни живём
+1
Написано 1 июня 2023, в 23:11
Жлобить время для детей. В день защиты детей. Приравнивается к саботажу детского праздника.
+1
Написано 1 июня 2023, в 23:22
И бесплатно не надо. Нет доверия этим атракционам. Здоровье и жизнь детей бесценна, слава богу, моим эти железяки не интересны )
−1
Написано 1 июня 2023, в 23:43 Отредактировано 2 июня 2023, в 08:55
Ох ты-ж.. Раскудахтались!!! Повторю истину: " Ваши дети-это ваша ответственность". Вам никто ничего не должен делать и давать бесплатно!!! Выделить 1,5-2 тысячи в месяц на аттракционы для ребёнка это не очень большая затрата. Либо не рожай, либо зарабатывай больше.
+2
Написано 2 июня 2023, в 00:01
Есть такое понятие "ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ" и никаких возмущений быть не должно! Каждый родитель должен быть уверен в безопасности активного досуга своего ребёнка! Жизнь и здоровье детей дороже "откушенных" 15-ти минут!!!
0
Написано 2 июня 2023, в 01:08
Самый главный аттракцион в такие дни - простой в очереди. Стараюсь в такие дни детей вообще не водить в парк - толкучка бесполезная
+3
Написано 2 июня 2023, в 03:04
Я так понимаю, что это принципиальное возмущение.
Дело не в 15 минутах.
Можно так же было обьявить что 1 июня в честь праздника будут бесплатно катать детей 2 часа, но из них 1 час аттракционы будут закрыты на обслуживание. Такая себе акция.
Останавливайте в платные часы.
Или не гундите про сомнительный подарок детям. В виде бесплатного яблока. Надкусанного
+3
Написано 2 июня 2023, в 05:45
На концерт сходила с детьми, на Хабиба, а на бесплатные аттракционы нет, того года хватило, как подростки на Емеле перелазили через ограждение, я лучше куплю, чем в давке стоять моим детям, в конце мая одни катались спокойно на Емеле, и рядом с башней падения аттракцион, название не помню, в общем лучше заплатить и спокойно кататься, чем вот так, отжигать
0
Написано 2 июня 2023, в 06:40
Вот даже и не думала о том, чтобы тащиться после работы в парк, торчать в очередях- топучках,чтобы ребёнка покатать бесплатно. Вообще не люблю скученности людей, особенно когда я с детьми.
+3
Online
Написано 2 июня 2023, в 06:54
Ну и жлобы деятели
+1
Написано 2 июня 2023, в 07:28
15 минут им недодали, куда бы деться! Вам не стыдно так нагло требовать халяву? Вы считаете, что хвам все вокруг должны?
0
Написано 2 июня 2023, в 17:40
— дожились раз в год аж целых 1ч.45 мин без денег , а что сразу не 15 минут ? ,это стыд и позор.
— Сахалинская энергия ранее 1 июня весь день делали в парке детям карусели бесплатно .
0