"Хотела напугать": молодую сахалинку осудили за то, что воткнула нож в агрессивного мужчину

По словам женщины, она не хотела наносить вред, а пыталась защититься от дебошира

Молодая женщина в Поронайском районе попала под суд за то, что воткнула нож в бедро своему обидчику - мужчина вёл себя агрессивно, оскорблял и применял насилие. Действия сахалинки расценили как умышленное причинение вреда.

По данным Поронайского городского суда, фигуранткой уголовного дела стала 32-летняя островитянка. Зимой прошлого года она во время ссоры с мужчиной схватила нож и ударила его им в левое бедро.

В суде женщина частично признала вину: она настаивала на том, что не хотела умышленно наносить вред потерпевшему, а пыталась его остановить. После удара она вызвала скорую помощь и принесла извинения.

Суд назначил сахалинке 1 год исправительных работ условно с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. 

 

1 июня 2023, в 16:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 16:30
Надо было под ребро "напугать до смерти"...
+1
Написано 1 июня 2023, в 16:49
Grammatika13, Не обольщайтесь, ранение в бедро если при этом повреждена бедренная артерия одно из самых опасных. Если повреждена бедренная артерия человек теряет 1 литр крови в минуту, у человека всего 5 литров крови. Т.Е. через 2 минуты вы начнёте терять сознание и никакая скорая помощь к вам не успеет! Аминь...
+1
Написано 1 июня 2023, в 17:26
evgenytolich, а если напридумывать ещё больше,при том чего не было,можно без ноги остаться.
−1
Написано 1 июня 2023, в 19:58
Rita1968, а я знаю один конкретный случай, когда при бытовом падении дома человек неудачно наткнулся бедром на острый предмет. Даже скорая не успела приехать, а человек отправился на тот свет. Так что визави прав с описанием опасности ранения в бедро.
0
Написано 1 июня 2023, в 16:41
А мужчине который обижал её?
−2
Написано 1 июня 2023, в 17:03
Агрессивный мужчина был очень горячий, а нож холодный,- вот она его и остудила.
Если она докажет, что это была оборона, то ей ничего не будет, если нет, то годика три могут дать
+1
Написано 1 июня 2023, в 17:39
Lekar, так уже приговор есть .Год исправительных работ с удержанием 5% запработка.
0
Написано 1 июня 2023, в 17:43
Lekar, ей уже всё дали.
0
Написано 1 июня 2023, в 17:27
Показания мужика роль играют?
+1
Online
Написано 1 июня 2023, в 20:07
Rita1968, неа. Нож был, воткнула, значит виновна.
+1
Online
Написано 1 июня 2023, в 19:41
Зашибись. За самооборону ещё и статью шьют и судят.
+2
Online
Написано 1 июня 2023, в 20:08
А что за статья?
Превышение необходимой самообороны? Или что?
+1