Путин поручил Минздраву изучать поведение ЛГБТ-персон в специально созданном институте
Фото: pixabay.com

Путин поручил Минздраву изучать поведение ЛГБТ-персон в специально созданном институте

Депутаты получили "очень эмоциональное заключение Минздрава" на законопроект о запрете "смены пола"

Президент РФ Владимир Путин поручил создать институт по исследованию поведения ЛГБТ-людей на базе федерального центра психиатрии, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
 
"Это направление также будет дальше взято в обязательную научную проработку", — заверил Мурашко. 
 
Зампред Госдумы Петр Толстой добавил, что депутаты получили "очень эмоциональное заключение Минздрава" на законопроект о запрете "смены пола". В нем говорилось, что принятие инициативы может вызвать рост числа самоубийств среди трансгендерных людей. 
 

 

16 июня 2023, в 21:30 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2023, в 21:51
В психушке?
+4
Написано 16 июня 2023, в 22:56
больше проблем у нас в России не существует?
+15
Online
крыс Online
Написано 17 июня 2023, в 17:43
Salkon, "больше проблем не существует?" - за сомнения тебя тоже надо изучать и лечить.
0
Написано 17 июня 2023, в 08:40
Ха-ха, ЛГБТ у нас нет, а институт по их изучению есть.
+1
Написано 17 июня 2023, в 10:44
Rexende, минусуй. Тебя же явно новость расстроила)
0
Написано 17 июня 2023, в 22:21
Вчера переписывался с одним трансгендером .Пишит что:" в 22 году сменили пол 900 человек для России это капля в море." Зачем нужен этот закон?
0
Написано 18 июня 2023, в 02:59
Aleksandr77, в 2016 вчего 142, в 2022 уже больше 900, а в нынешнем 2023 за первые 5 месяцев уже больше 2500....
Не настораживает?
0
Написано 17 июня 2023, в 23:34
А всего лишь надо всех этих лгбт выгнать из правительства и депутатов, чего там разглядывать., пинком под зад.
0
Написано 19 июня 2023, в 14:30
karina62, А кто-ж там тогда останется? А! понял, они в тот созданный пед. институт перейдут!
0