"Вообще жесть!": акула попала в сеть сахалинскому рыбаку
Фото, видео: соцсети

"Вообще жесть!": акула попала в сеть сахалинскому рыбаку

По предварительным данным, случай произошёл в Углегорском районе

Сахалинцы распространили в социальных сетях видео необычного улова. Рыбак закинул сеть в море, и в неё угодила акула.

Как сообщают островитяне, случай, по предварительным данным, произошёл в Углегорском районе. Мужчина запечатлел момент на камеру - ролик получился очень эмоциональным, поэтому редакция astv.ru публикует кадры без звука.

Судя по видео, рыбак сначала предположил, что в сети запуталась нерпа - морские животные часто вьются около неводов в поисках пропитания. Однако вскоре из воды показались характерные плавники.

Акула попалась сельдевая, небольших размеров. Что дальше сделал с ней рыбак - осталось за кадром. Возможно, мужчина её отпустил.

22 мая 2023, в 15:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2023, в 15:46
Штрафовать его, чтоб не повадно было сети расставлять. Браконьеров. А акулу жалко, есть вряд ли будут...
+4
Написано 22 мая 2023, в 17:28
Nezhenka1981, ждите повестку в суд из за иска о защите чести и достоинства
−7
Написано 22 мая 2023, в 15:49
Меняется климат, а с ним и теплее становится вода.
Не один уже раз замечали в Анивском заливе белую акулу, пусть небольшую, но она всё равно акула.
Соблюдайте безопасность при нахождении в воде!
+10
Написано 22 мая 2023, в 17:29
Lekar, вода теплеет, а на Сахалине темлее не становится
+7
Online
alex_e Online
Написано 22 мая 2023, в 16:19
получается акулы совсем у берега плавают.
+7
Написано 22 мая 2023, в 16:24
Акулу едят?
0
Написано 22 мая 2023, в 17:30
Ali, суп из плавников
+3
Написано 22 мая 2023, в 17:30
Ali, многие акулы вонючие, как и мясо чаек.
А вообще где то во всяких Исландиях или в той стороне вполне едят.
+4
Написано 22 мая 2023, в 21:29
Ali, да, но в крови много мочевины, специальная разделка и отмачивание. Аналогично скаты. Раньше по-дешёвке можно было купить как сборную, сейчас пронюхали и деликатесом объявили??
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2023, в 16:29
А что, можно сети ставить?
+6
Online
крыс Online
Написано 22 мая 2023, в 16:41
Sahalinochka75, "можно сети ставить"! - тсссс, это же блоггеры, им всё можно.
+1
Написано 22 мая 2023, в 17:32
Sahalinochka75, ну если челоек трубит на всю катушку на видео, значит разрешение есть на ставку сети.
+4
Написано 22 мая 2023, в 17:33
крыс, так можно же сеть купить, зарешистрировать, купить квоту, оплатить пошлины и т.д.
Всё можно, если по закону.
+3
Еще 9 комментариев
Написано 22 мая 2023, в 16:37
а говорят , что акульи плавники - деликатес . мой знакомый служил на тф и рассказывал как в тропиках ловили именно акул с корабля .
+2
Написано 22 мая 2023, в 22:36
Piligrim1959, ещё акулий жир и хрящи.
0
Написано 22 мая 2023, в 17:20
Блин, да сельдевые акулы здесь обитают с незапамятных времен. Их постоянно ловили в Охотоморской экспедиции еще в 70-х,80-х годах. В чём новость-то? Завтра очередные личности увидят краба-тоже будут визжать от изумления?
+13
Написано 22 мая 2023, в 18:55
sakhsergey417, да нет , вопрос в другом . что она делала, практически на берегу?
+2
Написано 22 мая 2023, в 22:39
Piligrim1959, а к нам каждый год касатки приплывают.после землетряса как одна появилась,отжиралась сивучами и нерпами,с тех пор повадились по две/три,близко подплывают,как то даже ролих ходил,когда люди на пляже из моря повыбегали,а они такие неспешно так поплавати и смылись.уже одну и сейчас рыбаки видели.
+1
Написано 23 мая 2023, в 10:07
Piligrim1959, кормится у берега, симу ловит, корюшку, всяку разнорыбицу всю жизнь сельдевые акулы были на дальнем востоке
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2023, в 18:47
Вырождаются истинные островитяне ? Увидеть сельдевую акулу уже сенсация ? Хотя , если так выгребать , то скоро на лосось , зубатку , уёк и селёдку , крабов да моллюсков будем смотреть только в музеях и в архивах !!!
+5
Написано 22 мая 2023, в 21:13
Freeshouter, мы давно смотрим на крабов как на музейные экспонаты, потому что в магазинах их днем с огнем не сыщешь
+1
Написано 22 мая 2023, в 22:39
SakhalinskoeBydlo, в Южном нет крабов?
0
Написано 22 мая 2023, в 20:18
В лес нельзя ходить - там медведи, купаться нельзя - там акулы
+2
Написано 22 мая 2023, в 22:40
2711llv, по улицам нельзя-там бездомные псы.
+1
Написано 22 мая 2023, в 20:50
Ну во первых это в Новиково было и акулу отпустили. Вздохнуть можно спокойно.
+2
Написано 22 мая 2023, в 21:10
Ах ха ха, новость про акулу или про браконьера? Данные этого человека расставившего сети
+2
Написано 23 мая 2023, в 08:03
Ничего удивительного. Русалку поймал бы - вот новость так новость.
+2