Стая собак атаковала 7-летнего мальчика в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Стая собак атаковала 7-летнего мальчика в Южно-Сахалинске

Ему помогли взрослые, которые случайно оказались рядом

Об очередном инциденте с бездомными собаками сообщают жители Южно-Сахалинска. На этот раз стаю агрессивных собак заметили у гимназии №1.

Жительница областного центра рассказала astv.ru, что она вместе с мужем и ребёнком вечером в субботу шли возле гимназии.

- Вдоль забора шёл мальчик, как потом выяснилось, ему семь лет. Вдруг боковым зрением мы заметили, что его окружили собаки, начала нападать. Он испугался, бросился бежать, собаки за ним. Мы сразу же подбежали, прогнали псов. Мальчик был напуган, мы проводили его до дому, по пути встретили старшего брата, передали, - рассказала сахалинка.

Она уточнила, что на обратном пути вновь заметили агрессивных животных, часть из которых была чипирована. Они уже атаковали мужчину на велосипеде. Безнадзорные животные спокойно проникают на территорию гимназии №1, детских садов "Мальвина", "Рябинушка", жители Южно-Сахалинска беспокоятся, что рано или поздно кто-то из детей может пострадать.

Женщина уже обратилась через соцсети в мэрию областного центра, там приняли заявку. Она намерена также направить обращение в городскую думу Южно-Сахалинска.

Astv.ru запросил информацию в администрации областного центра. Там сообщили, что заявка передана отловщикам. Они будут работать на месте вечером 22 мая и утром 23 мая.

22 мая 2023, в 15:52 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2023, в 15:54
Жесть.
+7
Написано 22 мая 2023, в 16:53
Asdfa, япро этих псин везде писал, а сахалин.онлайн помог, псин вывезли, уши проткнули и вернули обратно кормиться людьми
+12
Написано 22 мая 2023, в 21:37
TlcPrado005, жесть.
+3
Написано 22 мая 2023, в 15:55
Ну и чего мы ждем?
Где реальная работа правительства области по отлову да и утилизации бродячих собак?
+24
Написано 22 мая 2023, в 17:14
Lekar, а почему вы не предлагаете утилизировать тех, кто делает собак бездомными? На это духа не хватает!
−13
Написано 22 мая 2023, в 17:29
Repina66, в первую очередь нужно утилизировать собак, а потом уже разглогольствовать. Эти псы уже не одно поколение живут, раз стаи сколотили. Да и зачем утилизировать тех, кто выкидывает собак. Бред сивой кобылы. Как вы найдете того, кто лет 5-10 выкинул щенка на помойку?
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 22 мая 2023, в 18:47
Repina66, действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает "утилизацию" людей, поэтому говорить эту тему бессмысленно.
+6
Еще 4 комментария
Написано 22 мая 2023, в 15:56
Всё как обычно - собаки , террор, дети
+4
Написано 22 мая 2023, в 16:09 Отредактировано 22 мая 2023, в 16:10
За каждое такое нападение, нужно давать уголовный срок начальнику коммунального хозяйства города (или кто там курирует эту тему). Таким суровым и простым перебором, в конце концов отыщется толковый хозяйственник, который сможет навести порядок в городе и разогнать стаи дикого зверья. Иначе, это будет продолжаться вечно.
+20
Написано 22 мая 2023, в 16:37
_Dipso_, не чиновникам надо сроки давать,а собакозащитникам,которые против утилизации
+19
Написано 22 мая 2023, в 17:17
06Marysa10, работа муниципальных чиновников - навести и поддерживать порядок на вверенной территории. Если им в этом мешают собакозашитники (частная инициатива, маргинальные личности и т.д.), то они должны справиться и с этой сложностью. А если не могут, то зря занимают свои места.
+7
Написано 22 мая 2023, в 17:30
06Marysa10, согласна на все 100. Задрали эти любители зверушек
+6
Еще 9 комментариев
Написано 22 мая 2023, в 16:09
"Они будут работать на месте вечером 22 мая и утром 23 мая"-это инфа для защитников блохастых...когда приедут отловщиков, мишеней уже не будет.
+17
Написано 22 мая 2023, в 16:27
SwanG, ага.по домам разберут,а 23 выпустят обратно.
+6
Написано 22 мая 2023, в 17:08
Несчастные запуганные животные истеричной женщиной. Даже не тявкнули, разбежались.
−13
Написано 22 мая 2023, в 17:31
Zaikazidan, ну, семилетний малыш от них бы не убежал, мал еще, а вот взрослых да, побоялись твари
+8
Написано 22 мая 2023, в 22:20
Zaikazidan, так они знают на кого нападать,в этом и проблема,взрослый хоть одну,но покалечит в случае чего,а ребёнок от испуга что сделает?
0
Написано 22 мая 2023, в 17:18
Чтобы вырос ребенок мужчиной, его надо атаковать! Без атак Россия изнежится и погибнет!
−6
Написано 22 мая 2023, в 22:21
kolun, своего отправляй срочно в атаку к стаям!
0
Написано 23 мая 2023, в 10:34
Rita1968, в моем детстве - в прошлом веке -помню стаи собак. Ниче, выжили, вас породили.
А вы уже вырождаетесь, неженки тепличные.
0
Написано 23 мая 2023, в 15:21
kolun, мальчик шёл вдоль забора 1 гимназии,может родителей ожидал,для вас не важно,что собака рядом оказалась
0
Написано 22 мая 2023, в 17:18
Ни конца ни края нет с этой проблемой про чипированных агрессивных псов
+7
Написано 22 мая 2023, в 22:22
olga444, потому,что ещё укусы небольшие,ждут...а детям с этим испугом жить...
+1
Написано 22 мая 2023, в 17:23
Как всегда обсудят нерадивых хозяев и бедных шариков. Приюты переполнены, чипированные животные всё равно агрессивны. Это в их природе. Тут хоть что делай. Жалко? Забери домой. Не можешь? ( мама заругает, муж против) молчи тогда.
+5
Написано 22 мая 2023, в 17:24
Даже когда собаки кого то загрызут насмерть ничего не изменится.
Ну или штуки три или пять отловят для галочки, а дальше "а воз и ныне там..."
+7
Написано 22 мая 2023, в 17:25
Чипированные кастированные собаки модет и не хотят и не могут уже размножаться, но явно продолдат и дальше защищать "свои территории" и хотеть жрать (иногда и людей)
+7
Написано 22 мая 2023, в 19:08
А я томат, русский язык отдыхает
0
Написано 22 мая 2023, в 22:24
Salkon, умный поймёт,а дураку бессмысленно исправлять
+1
Написано 22 мая 2023, в 17:36
АСТВ аууу?
Что же вы мои сообщения не пропускаете, правду же спросила??
+3
Написано 22 мая 2023, в 22:21
Oreshek80, в личку скинь , пожалуйста , что спросила
+2
Написано 22 мая 2023, в 17:44
да сколько можно . повторяю колбаса с крысином , поможет в этой ситуации . ибо властям пофиг . и непонятно куда деньги деваются !? а чипованые плодятся . нифига себе кормушку нашли . ну знамо дело , каждому хочеться котедж и отдых на бали !
+1
Написано 22 мая 2023, в 17:47
Депутату Александру Шарифулину это ни о чем не говорит.
+2
Написано 22 мая 2023, в 17:53
Не исключаю, что собак этих спровоцировали. Каждый день хожу мимо этих собак. Там же проходят школьники, взрослые, проезжают машины. Я на велосипеде проезжаю часто. От них реакции-ноль. Сами по себе ходят, никого никогда не трогают. Может, новый пес прибился, но никогда эти собаки никого не трогали.
−13
Написано 22 мая 2023, в 18:52
samaya_555, разбейте там палатку и снимите фильм -жизнь с волками .и будет вам счастье !
+3
Написано 22 мая 2023, в 19:01
samaya_555, я согласен, люди хуже зверей сами провоцируют а потом спасите, убейте, зарежте, отправите.
+3
Написано 22 мая 2023, в 19:24
samaya_555, ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать- этим спровоцировали? мальчишка спровоцировал?
+3
Еще 37 комментариев
Написано 22 мая 2023, в 18:32
А проблема очень просто решается. Всех бродячих собак усыпить и делу конец. Никто рыдать не будет, что некого погладить из бродячей стаи. О жизни людей подумать нужно в первую очередь, а не собак. Мою мать, пенсионерку, укусила бродячая тварь и укоротила ей жизнь. А то, что это кормушка для кого-то высокого ранга, то это все понимают и связываться с этим не хотят. Вот отсюда и все беды... Кто-то богатеет, а мы боимся детей одних отпускать. А редкие отловы проблемы не решают. Я 2 раза обращался по этому поводу в администрацию, после того, как при мне стая наших собак накинулась на мальчишку, возвращавшегося из школы. Они отловили 2х собак и закрыли дело. А молодых щенков не тронули. А сейчас эти щенки уже взрослые стали. Проблема осталась. Сам хожу с ракетницей наготове...
+4
Написано 22 мая 2023, в 18:36
Ой,все такие защитники… А чтоб вы молчите,когда ваши соседи выбрасывают этих собак из дома? Сколько раз были в этом районе,никакой агрессии не было. И,что за фраза’выпустили есть людей’? Много они у вас людей сожрали? Пока что,было наоборот. Что за безумие? Да,их надо изолировать и разъединять..
+5
Написано 22 мая 2023, в 23:20
Taskana, Очень похоже на подготовленный материал по принципу полит. технологий, где готовится общественное мнение.
А озлобленным"людям" только дай на растерзание слабее себя. Они и соседа растерзают, т.к. стадный рефлекс. Думать сложно. Анализировать не хотят и порой не умеют. Вот в таком Диком обществе и живём... Вопрос куда катимся?
Уничтожат всех животных, на кого переключатся после ?
+3
Написано 22 мая 2023, в 20:04
Собаки разбежались. Я не верю.
0
Написано 22 мая 2023, в 21:04
Один из депутатов в Думе, в Москве сказал: жизнь людей дороже ,чем жизнь собаки.
Так делайте , товарищи! Делайте!
+4
Написано 22 мая 2023, в 22:26
alex8665, ну это он зря ляпнул . в свете последних событий , оказалось , что это не так.
+4
Написано 23 мая 2023, в 07:29
Piligrim1959, ну его там поддержали и другие депутаты.
+2
Написано 23 мая 2023, в 00:48
Надо уже закон менять про защиту животных. Нахрен эти твари нужны, если калечат людей, у нас что, дети лишние.
Депутаты от сах области пора вам выходить с инициативой в гос думу
−1
Online
Kraft Online
Написано 23 мая 2023, в 04:09
Только отстрел. Сабака должна быть при хозяине. Остальное это не собака а хищника, который должен отстрелян без всякой лицензии
+1
Написано 23 мая 2023, в 15:18
Kraft, при отстреле важно убить,а раненные они убегут с визгом на всю улицу и это никому не нужно.сначала отлов.
0
Online
Kraft Online
Написано 23 мая 2023, в 19:06
Rita1968, Согласен
+1
Написано 23 мая 2023, в 09:26 Отредактировано 23 мая 2023, в 16:09
что за бред? постоянно хожу в этом районе, собаки пугливые, от людей отбегают. там постоянно ходят дети, ни на кого ни разу не нападали. на видео четко видно, что собаки убегают.
понятное дело, что собакам не место возле садика и школы, но это уже другой вопрос.
уже просто новости присылают, чтоб поднять волну негатива среди собаконенавистников?
более того, с какого .... семилетний мальчик ходит один по городу?
0
Написано 23 мая 2023, в 15:20
Почему мальчик ходин один это тоже другой вопрос,а собаки около садика и школы это как раз в тему.
+1