"Уйка под жвак": мойву тоннами выбрасывает на побережье Сахалина
Фото, видео: очевидцы

"Уйка под жвак": мойву тоннами выбрасывает на побережье Сахалина

Островитяне накануне съехались к морю в Томаринском районе

Мойва активнее стала подходить к юго-западному побережью Сахалина. Накануне рыбу тоннами выбрасывало в Томаринском районе, сообщают очевидцы.

В соцсети распространили видео, снятое, предположительно, у села Парусного в ночь на 10 апреля.

Очевидец отмечает, что уйка было много.

Вместе с тем сахалинцы сообщают, что мойва начала появляться у побережья в Александровск-Сахалинском районе.

Уёк в 2024 году подошёл в обычные даты - в первых числах апреля. Напомним, ловить рыбу можно в неограниченных количествах, но только зарегистрированным сачком.

10 апреля, в 08:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vasil109 Online
Написано 10 апреля, в 08:33
Везет же сахалинцам! Тот у них селедка, то корюшка, то лососи, то уёк и так круглый год.
+4
Online
Написано 10 апреля, в 09:14
Vasil109, то судимости.
+16
Написано 10 апреля, в 09:52
+2
Online
Dron26 Online
Написано 10 апреля, в 09:55
Vasil109, мы толком море продукты не видим. мне дешевле взять мраморную говядину...
поймаешь пару хвостов лосося трясёшься, что поймают и под статью попадешь
+2
Еще 9 комментариев
Online
Написано 10 апреля, в 09:32
То штрафы, то судимости, то снегоход утонул, то сам утонул =)
+3
Написано 10 апреля, в 10:00
Подскажите, где купить можно свежую? А то на прилавках магазинов лежит страх атомной войны с ценником, как крыло самолёта. Рыба хотя и так себе, но пару раз покушать можно.
0
Написано 10 апреля, в 11:53
olga1966, там где она пошла...мужики бесплатно нагребают
+16
Online
крыс Online
Написано 10 апреля, в 12:07
olga1966, "где купить можно свежую?" - мне в прошлом году приспичило сварить уху. Непременно из горбуши. Я не ем рыбу, но вот зачем-то захотелось. Обошёл близлежащие магазины, лишь в четвёртом нашёл мороженый брикет "горбуша". Сварил. Пипец, судя по запаху и цене эту горбушу поймал лично Ухо Калева Кекконен во время посещения Сахалина в 1968-м году.
+4
Написано 10 апреля, в 13:30
olga1966, Я купила у мужеска за 120р. На вид была очень хорошая, когда подарила мне показалось, что имеет какой-то привкус, но съедена была вся. Ещё перед жаркой удаляю жабры, как у мелочёвки, чтобы съедать полностью. В этот раз вокруг меня крутилась котейка( а она у меня очень привередливая , основная еда у неё пакетики с жидким кормом и сухой корм Вискас ещё может похрумкать) Я ей отрезала кусок мойвы, слопала с удовольствием, так съела целую рыбину кусками, но спустя время её почему-то вырвало, хотя иногда ест новагу сырую ( после шоковой заморозки ) иногда даю.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля, в 11:07
Ага, зарегистрированным сачком
Не смешите! Бреднями почти все гребут!
+3
Написано 10 апреля, в 11:54
Белая Сова, у нас наоборот почти все сачками...правда сачки должны быть определённого размера,но пока не проверяют...
+14
Написано 10 апреля, в 13:35
RitaMargo4, Везёт же, я не разу не ловила мойву сачками, очень долековато ехать, да и время должно быть в период её выбрасывания
+2
Написано 10 апреля, в 14:57
CakYRa15, да там просто по берегу идут и собирают,как волна отойдёт,или к мужикам подходят и те нагребают
мой ведро в машину принёс и стоял с час,работая на народ
,нагребал и отдавал всем кто подойдет....
+15
Еще 6 комментариев
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сборная России по ски-кроссу начала тренироваться на трассах "Горного воздуха"
Сборная России по ски-кроссу начала тренироваться на трассах "Горного воздуха"
Южно-Сахалинск избавляют от брошенных авто: у владельцев есть 5 дней
Южно-Сахалинск избавляют от брошенных авто: у владельцев есть 5 дней