"Что там творилось - не передать": сахалинцы сачками черпают выброшенную на берег мойву
Фото, видео: очевидец

"Что там творилось - не передать": сахалинцы сачками черпают выброшенную на берег мойву

Очевидцы сообщают о "караване" автомобилей с прицепами в Томаринском районе

Огромное количество мойвы вновь выбрасывает на западное побережье Сахалина. Доступная рыба собрала "караван" автомобилей в Томаринском районе вечером 10 апреля, а около Углегорска люди черпали уёк сачками.

В распоряжении astv.ru оказалось видео, снятое недалеко от села Ольшанки. На кадры попало усыпанное мойвой побережье.

В Томаринском районе скопление наблюдают у села Ильинского. "Что там вчера творилось на трассе вечером - не передать. Караван автомобилей с прицепами, еле доехали", - прокомментировал очевидец.

Напомним, рыбакам-любителям можно добывать мойву в неограниченных количествах, но ручным сачком с регистрационным номером. Как и где его получить - читайте здесь.

11 апреля 2023, в 12:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2023, в 12:36
удобрение? призывают медведей, потом ныть будут
+3
Написано 11 апреля 2023, в 13:04
TlcPrado005, больше вороны пировать будут)
0
Написано 11 апреля 2023, в 13:43
Прошлогоднюю продать до сих не могут, лежит на прилавках страшная как смерть (но ценник не падает), а уже новый подход готовы опой черпать. Барыжьё!
+6
Написано 11 апреля 2023, в 14:00
Дикий народ.
Мойвы не ели и не видели.
Она даром не нужна, на раз покушать.
+7
Написано 11 апреля 2023, в 16:44
VLадимир, На раз поесть, ну, животным для варки каш... Но не прицепами же....
+1
Написано 11 апреля 2023, в 14:02
Да уек вообще не о чем рыба. Ее только на удобрение. Куда эти голодающие ее прут.
+2
Написано 11 апреля 2023, в 16:43
Krasavello1976, Рыба вкусная,если вы привыкли к фуагра и прочему, не надо такое говорить. То, что гребут немерено это да...
+1
Написано 11 апреля 2023, в 14:04
Интересно получается ,горбушу и кету идущую на нерест ловить нельзя статья сразу и уголовка а мойву в период нереста можно, если ее так будут ловить по без пределу то она просто в скором времени исчезнет, это я вам как эколог говорю . За красную рыбу я еще в 20040 году на рыбохозяйственном совете озвучивал и просто требовал что бы не устанавливали РУЗы и пропускали всю рыбу в реки в добавок усиливали охрану их пока рыба не отнереститься но жадные чиновники меня просто не хотели слушать , и что сейчас ? Рыбы нет и вряд ли она будет пока в реки не станут запускать, ведь основное стадо формируется из дикого лосося а не инкубаторского. Скоро и мойвы не будет. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ И ИХ РЕСУРСЫ !!!
+5
Написано 11 апреля 2023, в 16:48
Jozefina, И вы считаете , что это простой народ виноват в этом ? Станы Московские и т . п. черпают ковшами ?
+1
Написано 11 апреля 2023, в 16:08
дикари,всё мало
да кому этот шлак нужен?
−3
Написано 11 апреля 2023, в 16:41
PARAZIT65RUS, Нельзя так про природные дары... Зажрались люди совсем... Шлак... Аж неприятно читать
0