Южно-сахалинский урбанист чуть не пострадал из-за мороженки
Фото: Telegram @gradovod

Южно-сахалинский урбанист чуть не пострадал из-за мороженки

Водитель с 30-летним стажем рисковал безопасностью, вооружившись ложечкой

Водитель с 30-летним стажем рискует безопасностью на дороге, смакуя мороженое за рулем. Об инциденте 22 июня рассказал Василий Вишневский в своем Telegram-канале "Градовод". 

"Сейчас со свистом в меня чуть не впендюрился водитель с 30 летним стажем. Как думаете, что он делал? Ехал по ПДД внимательно управляя источником повышенной опасности? Нет.  Ел ложечкой мороженое в стаканчике. Ложечкой. Карл. Без руля, - написал урбанист. - У нас явно широкие полосы в городах. Можно не только в телефон смотреть, губы красить, но и мороженое на ходу смаковать. +25 С° ведь".
 
В комментариях сахалинцы написали, что довольно часто наблюдают водителей, которые утром с контейнерами передвигаются по городу. Оправдывая автолюбителей тем, что все спешат на работу и пытаются "обскакать" пробки.
22 июня 2023, в 20:33 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 20:48
Вася хочет ещё уменьшить ширину полос? Совсем с дубу рухнул.
+43
Написано 22 июня 2023, в 21:27 Отредактировано 22 июня 2023, в 22:34
Igor71, Я вообще не понимаю куда ГАИ смотрит, на то, что он сотворил, особенно на Сахалинской, где два автобуса кое как попутно расходятся, мне по работе частенько на грузовике приходится двигаться по Сахалинской, и что на перекрестке с Железнодорожной, в сторону Ленина машины в притирку едут, что в каждую из сторон по Сахалинской, хотя все машины сделаны в габарите, то есть это говорит о том что полосы сделаны в нарушении нормативов.
+38
Написано 23 июня 2023, в 11:36
Sakh8924, как было сказано ранее в одном из обсуждений, то гаи важна статистика по смертности. Нет покалеченных людей и хвала небесам. Гонка за статистикой. Только вот одно НО. На законодательном уровне закреплены принципы развития дорожно-транспортной сети. В этих принципах провозглашено, что дороги должны быть безопасными И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ. Развитие обеспечить при замедлении потока невозможно. Это даже школьнику, успешно освоившего программу по физике, известно, что движение с ускорением означает движение с увеличением скорости. Именно с увеличением. Движение с постоянной скоростью означает стабильность, а не развитие. Развитие с торможением означает спад. Именно увеличение скорости является неотъемлемым условием развития. Это абсурд полный утверждать про какое-то развитие, то бишь движение с ускорением, и при этом поток замедлять, то бишь заставлять двигаться на тормозах. Вот когда статистику ГИБДД будут привязывать не только к смертям, а и к показателям социально-экономического развития, то кольца Сатурна, грампластинки, пиццы и прочая ересь даже в виде экспериментов на наших дорогах не появится.
+4
Написано 22 июня 2023, в 20:49
Кстати на этом фото не видно, что водитель ест мороженое.
+16
Написано 23 июня 2023, в 10:03
Igor71, Так и никто не говорит что Вася не врёт
+2
Написано 22 июня 2023, в 20:50
так а зачем же ты, парень и так не широкие наши дороги еще заужаешь своими столбиками. Явно хочешь что бы тебя переехал кто ли бо с мороженым.
+15
Написано 22 июня 2023, в 20:56
Карл это друг Вишневского ?
+10
Написано 23 июня 2023, в 08:55
Praxismega, муж.
+5
Написано 23 июня 2023, в 09:58
Praxismega, Карл у Клары украл кораллы.
0
Написано 28 июня 2023, в 12:46
Denis Kkkkk, они ещё не женаты с ним, они просто любовники. Гейбраки у нас не регистрируют.
0
Написано 22 июня 2023, в 20:58
Теперь ВАсяся начнет по городу противоложечьковую защиту устанавливать
+15
Написано 23 июня 2023, в 11:39
valerii2022, лучше бы себе под ноги смотрел. Кстати, помнится поговаривали, что у него электровелик. Касательно электровеликов изменения в пдд же были?
+1
Написано 23 июня 2023, в 15:47
Vings, Да нет, доходы похоже растут , уже на х-треиле по городу катается
0
Написано 22 июня 2023, в 20:58
А зачем он на велик поставил заднее стекло, да ещё и с подогревом?
+10
Написано 23 июня 2023, в 09:29
ritosanx, видимо еще не перешел на летний вариант
+2
Написано 22 июня 2023, в 21:04
Я за рулем ем только бананы или яблоко
мороженое капнуть может на одежду, ну нафиг.
+7
Написано 23 июня 2023, в 09:30
Маргарита, можно и не только что бы мороженное капнуло
0
Написано 22 июня 2023, в 21:05
Вася, ты же на велике ездишь постоянно. Какого хрена в машине оказался?
+15
Написано 23 июня 2023, в 08:26
Пьяная белка, вчера жарко было, кондишка в велике сломалась
+8
Написано 23 июня 2023, в 08:29
Tyson, тогда понятно каким образом он в машине оказался.
+3
Написано 23 июня 2023, в 14:15
Пьяная белка, велик - это для отвода глаз. Для повышения уровня доверия и авторитета со стороны горожан
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 июня 2023, в 21:07 Отредактировано 22 июня 2023, в 22:35
Вообще то есть за рулем не запрещено так что пускай Вася отдыхает!
−3
Написано 22 июня 2023, в 21:18
Может Вася сам не соблюдая ПДД?
+1
Написано 22 июня 2023, в 21:23
Самое интересное, как Васий установил, кто за рулём сидел и какой у него стаж вождения? Уж не "личный враг" это был? Владелец автомобиля может даже и ВУ не иметь, а за рулём мог находиться кто угодно! Похоже, Василий пытается оправдать сужение дороги! И так для сведения Василия: в ПДД есть ОБЯЗАНОСТИ пешехода:" 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." И если он их будет соблюдать, то ИДИОТ с мороженным его, Василия, ни как не сможет "впендюрить"! И ширина полос описана в ГОСТе, и ни как не зависит от глупости отдельных людей за рулём!
+22
Написано 22 июня 2023, в 21:32
Василий будем вам благодарны,если вы уберёте машины которые припарковынны вдоль городских улиц! Например ул Сахалинская Горького, Пограничная и тд!
+1
Написано 23 июня 2023, в 09:25
Djoh, В районе мЕрии, - Амурская-К.Маркса не может наш мер справится, а Вы просите у здания безопасности и той же онкологии избавить от нерадивых водителей.....
+2
Написано 23 июня 2023, в 11:10
Djoh, не будем ему благодарны, не надо обобщать, называйте себя в единственном лице. Не надо оправдывать его пакости.
+2
Написано 22 июня 2023, в 21:37
Мазила.
+6
Написано 23 июня 2023, в 08:57
Vyg, плохой охотник! Так-то, если мороженное на охоте есть!
+4
Написано 22 июня 2023, в 21:39
Задолбали этим Карлом.
+9
Написано 23 июня 2023, в 09:26
Atalanta, Ну все же знают, что:

Карл Генрих Маркс — немецкий философ, социолог, экономист, писатель, поэт, политический журналист, лингвист, общественный деятель, историк. Наиболее известными его трудами являются «Манифест Коммунистической партии» и «Капитал. Критика политической экономии»

А не то, что Вы подумали
+4
Написано 23 июня 2023, в 09:50
0
Написано 23 июня 2023, в 13:15
hemul1983, убила бы.
0
Написано 22 июня 2023, в 21:45
Василий ищет повод ещё где в городе столбов и колец натыкать
+6
Написано 22 июня 2023, в 21:47
За сужение полос тебя будут жарить черти... в и на.
А то что дураки были всегда, так на ширину дорог оно не влияет. Как среди водителей, так и среди пешеходов.
Вот езжу я часто по Леонова у ГДЦ и каждый раз желаю тебе... потому что из-за столбиков я либо поцарапаю машину о столбики, либо мне свезет бочину грузовик.
+13
Написано 22 июня 2023, в 22:18
А что я видел девушек которые ехали в пробке и красили себе реснички
+8
Online
Написано 23 июня 2023, в 09:35
alex8665, Я тоже наблюдал как девушка в соседнем ряду макияж на ходу себе наносила, я так офигел что чуть бритву в кофе не уронил!
+8
Написано 23 июня 2023, в 12:34
evgenytolich,
Пьяный водитель понял, что проехал не на тот свет, после того, как его лично остановил апостол Петр
+7
Написано 23 июня 2023, в 15:31
alex8665, как ещё скоротать время красивым девушкам во время такого тягостного, малоприятного ожидания)))
+3
Еще 14 комментариев
Написано 22 июня 2023, в 22:24
Кто мороженое ест, у кого дети скачут по салону, кто паркуется как козёл, кто через дорогу бегает в неположенном месте - для этого есть ГИБДД, а возмущений у каждого водителя вагон и маленькая тележка каждый день, обо всём писать новости что ли. У меня на регистраторе много разных историй, и обгоняльщики через две сплошные, и обрызгивание пешеходов, и бешеные самокатчик на переходах... - ездил бы каждый день, не то ещё увидел.
+11
Написано 22 июня 2023, в 22:28
Вася хочет все дороги превратить в велодорожки? Уменьшая пропускную способность он увеличивает загазованность локальную, Василий просто «гений». Город и так чуханский, пыльный, так еще и один из худших по качеству воздуха. И не надо нам ля-ля про приемлимые значения качества воздуха, это все и так наглядно. А мороженку человек ест от жары охладиться, тонировка ведь запрещена, а кондиционер не у всех исправен. Например в нормальных странах тонировка разрешена, а где-то обязательна даже, опять же для уменьшения вредных выбросов.
+8
Написано 22 июня 2023, в 22:30
Все что движется, является источником повышенной опасности. И если второй источник не идиот, то он от первого не постраьает. Притормозит пропустит идиота, не будет как идиот, переться, видя что второй идиот его не пропускает, но, видно все люди, немного персонажи великого классика Достоевского.
+9
Написано 22 июня 2023, в 22:31
Я не понял?! Уася что на машине ехал??????!!!!!! На лисапед его и на его велодорожки намалеваные по городу!!!!!!
+11
Написано 22 июня 2023, в 23:28
Даёшь Вася отдельные полосы для любителей мороженки, от греха подальше..
+8
Написано 23 июня 2023, в 06:25
Нужно вышвырнуть всех урбанистов и дорожников и нанять китайцев. Они быстро и грамотно а главное качественно сделают дороги в городе.
+13
Написано 23 июня 2023, в 06:51
Какая экспрессия,какой слог .Низкопробный театрал
+6
Написано 23 июня 2023, в 06:51
А ведь пробки то остались. .. Вася не справляется. Может это была бэд карма?
+7
Написано 23 июня 2023, в 10:08
Елена Кириченко, Он никогда с ними не справится, т.к. сам способствует их возникновению.
+3
Написано 23 июня 2023, в 14:43
Елена Кириченко, они ещё больше стали и их больше...
0
Написано 23 июня 2023, в 08:26
" Эх.. Вася, Вася... "
+3
Написано 23 июня 2023, в 09:33
Если бы об этом написал не Вася, а какая-то Маша, то "мороженщика" порвали бы в комментариях и закидали проклятьями. Человек ел за рулём мороженое. Руль не держал вообще. Но в этом случае виноват Вася, узкие дороги и ещё куча факторов (рука лицо)
−1
Написано 23 июня 2023, в 10:01
За рулём был мужчина, кушал ложечкой мороженку, то есть обе руки были заняты. А чем же он тогда рулил? Ой, прошу прощения, тупанул...за рулем ведь мужик был, теперь понятно чем рулил..
Вася, он ведь не борщ жрал, это не повод чтобы дороги ещё более узкими делать.
0
Написано 23 июня 2023, в 11:21
Как то подозрительно выглядят все даннные о человеке, который вкушал мороженное. Может ты Вася перепутал водителя с пассажиром и вкушал пассажир. Откуда такая осведомленность в личных данных? И где фотофакт вкушения мороженного? А написать можно, что угодно
Сдается мне, что эта статья написана больше для пиара и привлечения к Васе особого внимания.
Нехорошо Вася, нехорошо!
+3
Написано 23 июня 2023, в 11:34
Вася прежде чем рулить дорогами в городе,наверное успел поработать на проектах»Сахалин» 1.Там иногда экспаты так же с ума сходили на счёт всякой хрени.Сравниваешь и удивляешься .Как всё похоже.Даже обосновывает пуля в пулю.Благими намерениями дорожку в ад стелет.
+2
Написано 23 июня 2023, в 13:07
Урбанист на машине ехал??? Я правильно понял???
+3
Написано 23 июня 2023, в 14:41
А куда он свой вел и самокат дел...
0
Написано 23 июня 2023, в 14:55
Чуть мысль плохую не озвучил...ну хрен с тобой, будь здоров
0
Написано 28 июня 2023, в 12:44
Жаль, что не я был за рулём. Я бы обязательно его переехал. Только он не урбанист. Он вредитель и правонарушитель, а ещё в огромной долей вероятности коррупционер.
0