Фото: astv.ru

Кадры разбившегося на Сахалине вертолёта: съёмочная группа АСТВ добралась до места авиакатастрофы

20 февраля у пика Чехова провели следственные мероприятия

На месте авиакатастрофы в Южно-Сахалинске 20 февраля провели следственные действия. В состав экспертной группы вошли представители Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ и ГУ МЧС России по Сахалинской области. На месте трагедии побывала и съёмочная группа АСТВ.

Правоохранители добирались до места трагедии у пика Чехова на снегоступах. Они осмотрели территорию, определили координаты и точку первого соприкосновения вертолёта c землёй.

Следователи также осмотрели обломки воздушного судна. Найденные детали позволят проанализировать, в каком техническом состоянии борт находился до момента падения.

Отметим, в настоящее время следователи рассматривают две версии крушения вертолёта - техническая неисправность и нарушение правил пилотирования. Следственные действия продолжаются.

Трагедия произошла 17 февраля. На борту вертолёта находились три человека - пилот и туристка погибли на месте, мужчину экстренно доставили в медучреждение с травмами. Спасатели завершили работы на местности, тело женщины доставили в областной центр. Выжившему провели операцию, он находится в сознании, его состояние оценивают как стабильное.

21 февраля 2023, в 12:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2023, в 12:09
Груда металлолома
0
Написано 21 февраля 2023, в 21:39
Пьяная белка, Наверняка за канатную дорогу зацепился своими лопастями. Люди видели, что он очень низко летел.
0
Написано 21 февраля 2023, в 23:53
BabaMazaevna, пусть с этим эксперты разбираются
0
Написано 21 февраля 2023, в 12:25
капец, там от него вообще ничего почти не осталось, удивительно, как человек вообще после такого выжил... повезло. здоровья и сил выжившему
+6
Написано 21 февраля 2023, в 12:33
Ох, что же туда их понесло, да в такую погоду... Ну выживший наверняка расскажет. Вообще у меня яркие впечатления от полёта на "Робинсоне" именно бреющий полёт. Когда высоко скорости как-то не чувствуется, а вот помню снизились мы в районе Томари над пляжем-морем до 2-х метров - ВАУ скоростуха!!! На фото знаменитая Спамберга, пешком я там так и не побывал, увы, из-за непогоды не смог. Но на вертолёте побывал, посмотрел знаменитые озёра, Шуйский водопад. Впечатления на всю жизнь.
+8
Написано 21 февраля 2023, в 12:35
Пишут, что тело женщины доставили. А тело пилота? Он не человек что ли? Его там оставили? Почему такой акцент.
+2
Написано 21 февраля 2023, в 13:09
Маргарита, его доставили ранее
+4
Online
Sakh8924 Online
Написано 21 февраля 2023, в 15:12
Маргарита, А новости внимательнее читать вы не пробовали? Тело пилота смогли достать и вывезти сразу, а тело женщины достать сразу не получилось, потому что она была под обломками, и убрать быстро эти обломки не получилось, потому что никакую технику туда не загнать.
+5
Написано 21 февраля 2023, в 14:25
Печально ??
0
Написано 21 февраля 2023, в 15:25
Сильно разбился, всё всмятку. Но я всё равно до сих пор не могу понять где это произошло - пишут то пик Чехова, то Красная, упоминали ещё и Пушкинскую. Непонятно.
+5
Online
Lampa Online
Написано 21 февраля 2023, в 20:36
крыс, это прямо на туристической тропе к пику Чехова , если обломки самолета не уберут , то паломничество по этому маршруту станет особо популярным
0
Написано 21 февраля 2023, в 21:32
Lampa, в начале ведь была версия что типа в скалу врезался - а там нет скал.
0
Online
Lampa Online
Написано 21 февраля 2023, в 21:59
крыс, это уже дело следователей, дело громкое, думаю озвучат результат расследования.
+1
Написано 21 февраля 2023, в 15:46
Жуть, как из детского конструктора вертолет сломали… Жалко погибших.
−4
Online
Написано 21 февраля 2023, в 17:38
Как вариант нарушение правил управления ВС + сложные погодные условия. Не стоило лететь в такую погоду, жаль людей...
0
Написано 21 февраля 2023, в 19:26
Очень жалко людей, что за бравада такая, рванули в снег, пилот там не на допинге был
0
Написано 22 февраля 2023, в 09:30
Ответ на все вопросы даст выживший муж!!!! Дай бог ему выкарабкаться из за сложившейся ситуации и все рассказать о случившейся аварии вертолета.
0