Погибшую во время крушения вертолёта женщину доставили в Южно-Сахалинск
Фото: МЧС России

Погибшую во время крушения вертолёта женщину доставили в Южно-Сахалинск

Спасатели завершили работы на горе

Сегодня, 19 февраля в 18:45 спасателями поисково-спасательного отряда имени В.А.Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области работы по крушению вертолёта на горе недалеко от Южно-Сахалинска завершены. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

Как стало известно astv.ru, тело погибшей женщины доставили в областной центр.

Трагедия произошла в окрестностях Южно-Сахалинска 17 февраля. Вертолёт с двумя пассажирами на борту упал у пике Чехова, два человека погибли - туристка и пилот. Выживший мужчина сейчас находится в больнице. Следствие рассматривает две версии случившегося.

Ранее astv.ru сообщал, что супруги прилетели на Сахалин с 4-летним ребёнком. В полёт малыша с собой не взяли, он находился в гостинице с няней. Сейчас он на попечении социальных работников.

19 февраля 2023, в 20:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2023, в 20:16
Только сейчас? Ничего себе. Как так то?
+1
Написано 19 февраля 2023, в 21:21
Пьяная белка, разбившийся вертолет - груда металла. Тяжелого. На снегу. Думаю, очень сложно было женщину достать, поэтому только завершилась работа спасателей
+16
Написано 19 февраля 2023, в 21:22
Пьяная белка, Метеоусловия не позволяли
+4
Написано 19 февраля 2023, в 22:41
иринк@, на снежике то можно было
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 февраля 2023, в 20:19
Была у меня давняя мечта на 40-летие с парапланом прыгнуть с Большевика. Что-то мне расхотелось. Детей у меня двое. А у нас даже нет официальной организации, которая бы оказывала эти услуги профессионально. Одни любители. Вот насколько профессионально оказывались эти услуги с вертолетом? Неужели про плохую видимость в прогнозе погоды не было написано? Кто разрешил вылет, кто вообще ответственный за это?
+16
Написано 19 февраля 2023, в 22:04
AnnaAnna, Скорее всего выживший помнит как случилось.Потерял пространство, пока приборы ,пока .....Так.
0
Online
awin Online
Написано 19 февраля 2023, в 22:18
AnnaAnna, туризма как такового у нас нет. Посмотрите как возят до маяка, на рыбалку, на другие экскурсии - инструктаж на от.сь, страховок нет, сопровождающие ответсвенности не несут. А на снегоходах прогулка так вообще трэш - садись и поехал, по пути научишься. Я такого сервиса не видела, как у нас на острове.
+13
Написано 19 февраля 2023, в 22:34
awin,
- Чем можешь управлять?
- Всем! Вы только покажите как!
+8
Еще 1 комментарий
Написано 19 февраля 2023, в 22:11
А пилота там оставили?
−1
Написано 19 февраля 2023, в 22:19
annbilega, Пилота давно достали
+1
Написано 20 февраля 2023, в 04:32
annbilega, действительно, видимо ключевой момент конкретно о молодой паре, приехавшей на остров. Потому так и инфу выдают, неполную.
+1
Написано 19 февраля 2023, в 22:12
Ну, да захотели, полетели, это же вертолет, а вдруг на город спикирует, на воздушном шаре тож в лесу приземлялись, благо там все обошлось
+3
Написано 19 февраля 2023, в 22:46
Sova1963, А это и не ясно, получается владелец вертолета сам решает можно ли взлететь или нельзя, хотя для такого должна быть полная связь с службами управления полетами, авиадиспетчерами, а тутсудя по всему на всё это плевалось, потому что ни один диспетчер не дал бы разрешение на полет в той зоне, при плохой видимости.
+3
Написано 19 февраля 2023, в 22:32
Туризм, такой туризм
+4
Написано 19 февраля 2023, в 22:59
GopNick, Пофигизм, такой пофигизм
+2
Написано 19 февраля 2023, в 23:05
Дикий туризм
+2
Написано 19 февраля 2023, в 23:25
У пика Чехова нет горы красной,что вы врёте,она намного южнее.
0
Написано 20 февраля 2023, в 00:42
Если эта стрекоза от Сити.Молла, то это чисто стрижка бабла с лохов. Наплевательское отношение к правилам полета и погодным условиям. Прежде чем куда то лететь надо головой думать. Задолбал этот Робинсон пролетая низко на городом, пренебрегая всеми правилами. Пассажиров жалко слов нет. Хозяина буржуина под суд
+3
Написано 20 февраля 2023, в 06:00
Ребят, заголовок не корректный.
Тело погибшего, труп - не называется человеком.
Это называется трупом, останками, телом человека.
Самого человека уже нет.
В этой связи, доставить погибшего человека куда-либо невозможно.
Можно доставить лишь его тело, труп, останки.
Думаю, вы исправите досадную ошибку в заголовке.
+6
Написано 20 февраля 2023, в 06:09
Судьба. Кому написано на скрижалях умереть в авиакатастрофе, не умрет в пожаре. Судьба.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 06:10
Столько рассуждений....У нас в стране давно уже бабло решает всё.
+3
Написано 20 февраля 2023, в 10:18
В текущей обстановке желающих сорить деньгами на подобные атракционы стало мало, поэтому начала хвататься за любого желающего... поэтому и полетели пренебрегая погодой, скорее всего приезжие еще и должны были улетать обратно следующим днем, вот и отрабатывали бабло.
В первый год существования этой компашки вертолетной еще обращали внимание на погодные условия...
0