Тойота vs бездорожье, футболист-убийца и так себе спектакль. Обзор околосахалинского интернета

Тойота vs бездорожье, футболист-убийца и так себе спектакль. Обзор околосахалинского интернета

Не так давно Toyota презентовала на Сахалине свой новый внедорожник Hilux. Мировые премьеры случаются у нас редко. Да что там - вообще до этого не встречались, поэтому событие это стоит упоминания. Сразу несколько авторитетных  автомобильных изданий сделали репортажи на эту тему. 

Вот вам упоминание на  сайте Motor.ru "Рейдерский захват".  Тест-драйв по сахалинским дорогам бездорожью очень живенько написанное радует узнаваемыми пейзажами.

К счастью, от мыса Крильон до мыса Елизаветы на Сахалине асфальта не больше, чем платиновых альбомов у группы «Стекловата». Вот тут и начинается веселье.

Под колесами песок, пыль и щебенка. Пролетающий мимо комар поднимет из этой смеси такой столб пыли, что его увидят в любой точке острова. А я мчусь по этой «дороге» со скоростью под сто километров в час за рулем Toyota Hilux, представляя себя Стефаном Петранселем и Владимиром Чагиным одновременно. Ну, и где в стенограмме следующий трамплин?

Но на мой взгляд, вот этот материал, на drive.ru "Бороздим Сахалин на пикапе Toyota Hilux нового поколения" интереснее. 

Улица Ленина, Центральная, проспект Мира — вот и весь Южно-Сахалинск. Правда, с вершины лыжного курорта «Горный воздух» (дорога к ней — канатная, прям из центра города) он кажется огромным. Дома-дворы, скажем, в материковом Тамбове аккуратнее и на дорогах тут ни следа от деятельности экс-губернатора Хорошавина, но видно, что Южно-Сахалинск развивается: выстроен вещевой «Сити-молл», рядом ледовый дворец, реконструируется лыжная спортшкола. А открытый шесть лет назад первый в России завод по сжижению природного газа в близлежащем Корсакове просто надо видеть: в ночных огнях Его Масштабность выглядит чудом!

Коммерсант рассказывает об уголовном деле по факту создания финансовой пирамиды в Приморье. Есть там упоминание и Сахалина. 

В мае текущего года УМВД РФ по Приморью сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении организатора другой финансовой пирамиды, действовавшей в Приморье и на Сахалине,— потребительского общества взаимного кредитования (ПОВК) «Финанс-Кредит». Вкладчиков привлекали обещанием выплаты высоких процентов — от 17% до 25%. Однако в 2009 году «Финанс-Кредит» сначала перестал выплачивать проценты по вкладам, а вскоре вообще прекратил работу.

Я в связи с этим вспоминаю очередной недавнее пришествие МММ на нашу землю. Думаете, сахалинцы наученные опытом, послали мавродинцев куда подальше? А вот и нет! Мои знакомые предприниматели поснимали со счетов по 2 млн рублей и бросились наперегонки относить в пирамиду свои денежки. Они прекрасно понимали суть предприятия, но рассчитывали быть в числе тех, кто банк сорвет. Некоторые на этом заработали по 4 млн. Правда одна безработная журналистка, которая в надежде на куш взяла в какой-то микрокредитной шарашке под дикие проценты 100 тысяч рублей,  оказалась в числе тех, кому денег не досталось. Такая история....

На сайте "Рыбак рыбака" ситуация с заказником Северным. 

в 2008 году под покро­вительством губернатора Хоро­шавина Сахалино-Курильское территориальное управление Рос­рыболовства распределяет в за­казнике рыбопромысловые участ­ки (РПУ). Возможно, не ведая, что эта территория является заповед­ной зоной. Основным владельцем РПУ становится ООО «Оха» – 48 РПУ для промысла. У «Красной За­ри» 7 РПУ и 2 родовых хозяйств, 6 РПУ у ООО «Восток».

Ну и еще про учительницу уволенную за аморальный поступок. Я упоминала об этом в прошлом обзоре, но хочется, чтобы вы посмотрели на эту ситуацию и с другой стороны. На Медузе большой материал про уволенную учительницу «Моя ориентация — это аморально?»

Сама Анастасия — вовсе не ЛГБТ-активистка. Она не ходит на акции геев, не слышала про группировку «Оккупай-педофиляй», не знает о проекте«Дети-404»; она не в курсе, что закон «о гей-пропаганде» 30 июня 2013 года был распространен на всю страну. Даже сейчас, после увольнения, она не хочет ввязываться в публичные разборки.

О своей работе в школе она может говорить бесконечно.

И еще "По следам наших публикаций". Скандал с "приговором Корану" обрастает новыми фигурантами. Высказались по этому поводу и Ярослав Нилов,  председатель Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, заместитель руководителя фракции ЛДПР. И Глава Ингушетии Юнусбек Евкуров. Ну и ИсламНьюс, им понятно, сам Аллах велел. Все осуждают судью. Ну, все, теперь приговор точно будет пересмотрен. 

***********************************************************************************************

Бывший игрок ФК "Сахалин" Александр Ильин, который еще в прошлом сезоне играл в нашем клубе, а сейчас перебрался в "Динамо-СПб" устроил пьяную аварию, в которой пострадало 5 автомобилей. Два человека, один из которых - отец пятерых детей, погибли. 

************************************************************************************************

Если вы вдруг спали весь прошедший год и вдруг проснулись, то сообщаю, что нынешний год у нас посвящен Чехову. Имени Чехова у нас все - фотовыставки, научные конференции и много чего еще. А еще со спектаклем "Жаме" на Сахалин приехал Мелиховский театр. Впечатления Ирины Нефедовой. Они очень откровенные и без реверансов. Лично меня дико бесят многие рецензии, которые у нас пишут. Даже откровенному отстою и халтуре рецензенты выдают авансы. Ирина по этому пути не пошла. 

Нудным и пошловатым каким-то получился в постановке Чехов. А от спектакля в целом осталось ощущение пресной банальности. И это при том, что М.Горький писал о Чехове: «Его врагом была пошлость. Он всю жизнь боролся с нею».

Знаете, где-то после середины пьесы я начала поглядывать по сторонам. Было любопытно увидеть лица других зрителей. Замечены были спавшие. Смеялись и улыбались мало, хотя обычно рассмешить сахалинского зрителя очень легко. Кто-то даже вышел из зала, не досмотрев. Оваций в конце не было, скорее благодарные вежливые аплодисменты. А ведь у нас обычно хлопают щедро и провожают актёров стоя!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 15 сентября 2015, в 13:32 +14
Комментарии
Написано 15 сентября 2015, в 14:07
Как всегда, остро, интересно и нелицеприятно
+4
Написано 15 сентября 2015, в 14:10
«Антиутопия, а не страна»
ЛГБТ-подростки о законодательном запрете «пропаганды гомосексуализма».Ужасно всё это читать..мне аж тошно стало.Дети разговаривают о том,что насилие детей это круто.Какая мерзость.фу..
Ильин и у нас косячил,так что это закономерность.Унес две жизни..
А самый популярный мальчик(я почему то пропустила тот блог), растрогал до слез..
+3
Написано 15 сентября 2015, в 14:34 Отредактировано 15 сентября 2015, в 14:35
Любовь, спасибо за обзор! До мыса Елизаветы автодороги нет вообще, туда вездеход (возможно даже уже и он не проедет), вертолет или лодка. Хайлюкс красавчик, и цвет потрясающий!

Стыдно признаться, пришлось погуглить, чтобы узнать что такое ЛГБТ.
Не была знакома до этого года ни с одним представителем этой фауны, "посчастливилось" познакомиться с двумя Л... моральные уроды.
+3
Написано 15 сентября 2015, в 16:00
Елена Кириченко, сахалинские экстремалы на джипах-монстрах и туда добираются)) куда только они не добирались
+3
Написано 15 сентября 2015, в 16:05 Отредактировано 15 сентября 2015, в 16:06
Владимир Кузовков, http://www.raspadok.ru/reports/moto-i-kvadro-i-avt.. ты прав, до Ныврово на монстре добраться можно и теоретически и практически, но не каждый решится убивать машину, а вот до Елизаветы все таки они на плотах добрались
+3
Написано 15 сентября 2015, в 16:09
Елена Кириченко, это да, я немного запамятовал))
+1
Написано 15 сентября 2015, в 16:01
Автор статьи на драйве вообще позабавил. Когда читал его обзор не покидало ощущение, что он ехал на Сахалин, чтобы увидеть медведей, гуляющих по улицам
+4
Написано 15 сентября 2015, в 16:47
Прочел по поводу спектакля и рецензентов ваше высказывание и взгрустнул. Вам не нравятся мои материалы?
+3
Написано 15 сентября 2015, в 17:33
Сергей Омшенецкий, Сережа, вот тебя совсем не имела ввиду!!! Меня прошедший кинофест навел на такие мысли!
+2
Написано 15 сентября 2015, в 17:53
Любовь Барабашова, аааа. уффффф. а я уж подумал(((
+1
Написано 15 сентября 2015, в 21:52
Сергей Омшенецкий, ну как ты мог такое подумать? У тебя уже миллион моих сердец)))
+1
Еще 19 комментариев
Написано 15 сентября 2015, в 20:43
Любопытный обзор. Можно подумать, что кроме АСТВ нигде про выборы губернатора не пишут. Или аналитики много?
0
Написано 16 сентября 2015, в 09:53
https://www.drive2.ru/b/2251978/
А вот ещё один тест драйв от одного недалекого из мАссквы про злые лица про плохое жильё которые мы тут сами себе выбрали
0
Написано 1 октября 2015, в 13:04
Toyota Hilux для рыбалки хороша...
http://astv.ru/news/criminal/zhitelya-korsakovskog..
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский олигарх скупает Владивосток и кроссовки Хорошавиной. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинский олигарх скупает Владивосток и кроссовки Хорошавиной. Обзор околосахалинского интернета
Аморальная учительница и самый популярный человек в мире. Обзор околосахалинского интернета
Аморальная учительница и самый популярный человек в мире. Обзор околосахалинского интернета