Сахалинский олигарх скупает Владивосток и кроссовки Хорошавиной. Обзор околосахалинского интернета

Сахалинский олигарх скупает Владивосток и кроссовки Хорошавиной. Обзор околосахалинского интернета

Помните, в одном из прошлых обзоров была информация, что Дмитрий Мезенцев может стать сенатором от Сахалинской области? Таки он им стал. Про это много кто написал, но я вам советую почитать КоммерсантЪ: Генсек ШОС выдвинут в сенаторы от Сахалина

Мезенцев имеет опыт работы на международном уровне, а у Сахалина как раз стоит задача глубокой интеграции в процессы, которые идут в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко считает, что опыт и авторитет Дмитрия Мезенцева могут быть очень полезны Сахалинской области»,— сообщил представитель регионального правительства.
 

Сахалинский олигарх скупает исторические здания во Владивостоке. СМИ Владивостока называют это сделкой года. 

За $100 млн проданы исторические здания на центральной улице Владивостока, сообщает РИА VladNewsсо ссылкой на еженедельник "Конкурент". Бывший губернатор Приморья Сергей Дарькин решил избавиться от недвижимости во Владивостоке. Здание ГУМа, известное коренным горожанам как торговой центр Кунст и Альберс, далее по Светланской Центральный и еще четыре магазина, склады и т.д. приобрели нового хозяина. По информации осведомленных лиц, это структуры близкие к сахалинскому олигарху Олегу Кану.

Одни пишут про сделку века, а другие про аферу века. Именно так говорят про схемы, которые позволяли уводить миллиарды при строительстве разных объектов. Фигурирует космодром Восточный. С некоторых пор этот объект нам не чужой. Ну и Сахалин в статье, хоть и мельком, но звучит. 

Одно время на Сахалине много говорили о волнах-убийцах. Был даже создан научный центр по их изучению. Единственный если не в мире, то в стране точно. Про волны поговорили и забыли. Тем более, что кроме одного человека Романа Шамина (возглавившего центр) мало кто про эти волны слышал. В Независимой газете Шамин в очередной раз напоминает о теме и выдвигает свою версию гибели десантников у берегов Сахалина в 2013 году.  По моему это откровенная спекуляция. Но вы решайте сами. 

В 2013 году наша армия проводила большие маневры вблизи острова Сахалин с высадкой десанта. И, в частности, был несчастный случай – один десантный катер затонул при высадке в Анивском заливе. Я работал на Сахалине и хорошо знаю это место. Это довольно тихий пляж, там небольшая глубина. И волны там бывают очень небольшие, редко превышающие метр, а то еще и меньше. Однако там могут быть и волны-убийцы. И одна из моих гипотез в том, что это десантное судно погибло от такой волны.

Много других известных случаев, когда эти волны-убийцы несут опасность. И их очень сложно изучать. Потому что этот эффект относительно редкий. Кроме того, эти волны еще очень плохо видны глазом, поэтому вопрос их исследования с помощью натурных экспериментов крайне сложен. А чтобы смоделировать такую волну в лабораторных условиях, в бассейне, нужен бассейн, измеряемый километрами. Однако тут на помощь приходит наш вычислительный эксперимент.

Как выглядит жена Александра Хорошавина мало кто из нас знает. Есть возможность наверстать упущенное. Жену Хорошавина допросили в СКР о взятках мужа. Это Лайфньс. Сам материал ни о чем, но на видео Ирина Хорошавина. В этой женщине особо привлекают внимание кроссовки. . Ирина Хорошавина через своего адвоката как то жаловалась, что у нее арестован банковский счет на который переводят пенсию и ей не на что жить. В случае чего можно продать кроссовки. На полгода пенсионерской жизни хватит. 

На Сахалин расслабиться после сложного сезона приехала синхронистка Алена Шишкина. Фотографии исправно выкладывала в свой Инстраграм. 

Посмотрела на японские ворота Тори, которые устанавливали на входе и выходе из храма близ деревни Томари на Сахалине, побывала в тайге, порыбачила в горной реке, даже сфотографировалась на побережье Охотского моря с любимым мужчиной — мистером Крабсом. Коим оказался... здоровенный краб с гигантскими клешнями.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 23 сентября 2015, в 13:47 +21
Комментарии
Написано 23 сентября 2015, в 13:56
А в новости о Шишкиной мне понравилось вот это: "...отправилась в путешествие на Дальний Восток И на остров Сахалин". Ну да, где мы, и где Дальний Восток... пропасть между нами)
+11
Написано 23 сентября 2015, в 14:01
Яков Максимов, А мы в это время в море находились, и девушка ехала только на Дальний Восток. А тут, бац, оказия случилась
+7
Написано 23 сентября 2015, в 14:07
А я знаю, что у Хорошавиной в гипсе!
+8
Написано 23 сентября 2015, в 14:09
Valoptor, ручки и часы Вашерон Константин?
+5
Написано 23 сентября 2015, в 14:10
Любовь Барабашова, Не закрытый, а ОТКРЫТЫЙ перелом.
+8
Написано 23 сентября 2015, в 15:19
+1
Написано 23 сентября 2015, в 17:49
Олег Кан, который владелец рыбопромышленной компании в Невельске и бывшего Holiday?
+2
Написано 23 сентября 2015, в 18:07
+2
Написано 27 сентября 2015, в 18:52
Кристина, доброго времени суток вам!Если вас не затруднит,напишите(если знаете достоверно)для меня электронный адрес Олега Кымхаковича Кана
0
Написано 27 сентября 2015, в 18:53
Любовь Барабашова, доброго времени суток вам!Если вас не затруднит,напишите(если знаете достоверно)для меня электронный адрес Олега Кымхаковича Кана
0
Еще 2 комментария
Написано 26 сентября 2015, в 13:06
лицо у Мезенцева знакомое..не он ли был на Кубке в среду с Николаичем???по моему он
+1
Написано 7 октября 2015, в 03:24
Волны убийцы. Форум Института океанол­ог­ии. Тема "Гипотезы, загадки, идеи, оз­а­рения".
http://goo.gl/TRlby9­ ­http://goo.gl/kcS3A3­

Воды озер, морей и океанов северного пол­­­­­ушария вращаются против часовой стре­л­­к­и­, а воды южного полушария вращают­ся­ ­по­ ч­асовой стрелке, образуя гиган­тск­ие­ во­дов­ороты..

В тоже время существует строгая законом­­­­ерность, чем быстрее вращаются водовор­­о­т­ы, тем выше амплитуда приливной вол­н­ы.
Средняя скорость вращения вод Каспийск­­­­­­о­­го и Черного моря составляет 0,5 ­к­м­/ч­ас, а средняя высота приливной­ в­­о­л­ны составл­яет 5 см.
Средняя скорость вращения вод Охотского­­­­­­­­ и Белого моря составляет 2 км/ ч­­­а­с,­ а средняя высота приливной волны­ с­оставля­ет­ 2­0 см.
В заливах скорость вращени­я водоворото­­­­­­в и амплитуда приливной волны гор­а­­­­­з­до выше.
Существующую зависимость высоты прилив­­­­­ной волны, от скорости вращения водов­о­р­о­­тов, легко объясняет ­­гипотеза о­пр­ок­ид­ы­вающихся водоворотов..

Как известно, всё, что вращается, в том­­­ ­­ч­­исле и водов­ороты, обладают свой­­ств­­­ом ­г­ироскопа (юлы)­ сохранять в­е­рти­ка­­льное­ п­оложение оси в­ прост­ра­нств­е, ­н­езавис­имо­ от вращения Зе­­мл­и..

Если смотреть на Землю со стороны Солнц­­a­­, водовороты вращаясь вместе с Землей­­ опрокидываются два раза в сутки, ­б­лагод­ар­я чему, водовороты прецессиру­ют­, (раск­ачи­ваются на 1-2 градусов) и­ от­ражают от се­бя приливную волну по в­сему­ периметру ­моря.­.
0
Написано 7 октября 2015, в 03:25
Воды Белого моря вращаются против часов­­о­­й стрелки, образуя огромный водоворот­­-г­и­роскоп, прецессируя отражающий при­л­ивн­ую­ волну по всему периметру Белог­о ­мор­я. ­Аналогичная схема приливов и ­отл­ивов­ н­­аблюдается во всех озерах, ­моря­х и ­океан­­ах..

Приливную волну движущуюся по океану, н­­азывают солитоном. При столкновении соли­­тона с береговой линией континента, обр­а­зуются приливы и отливы. При столкнове­ни­и солитонов, двух соседних водоворото­в, ­образуется волна убийца..

Приливную волну в реке Амазонка создает­­­­ о­громный планетарный водоворот, диам­­е­т­ром­ в несколько тысяч км, вращающи­й­с­я ­между Ю­жной Америкой и Северной ­Аф­ри­кой­, охваты­вая и устье реки Амаз­онк­а..

Aмплитуду приливной волны создаваемую п­­­­рецессией водоворотов, можно выразить ­­м­а­тематически по следующей формуле.
А = v : t­­­­
Где: A - амплитуда приливной волны (уго­­­­л прецессии).
v - скорость вращения водоворота.­­­­
t - время опрокидывания водоворота (12ч­­­­асов)..

Открытие опубликовано в Российско-Немец­­­­­­­­­­ком, научном,­ рецензируемом жур­­на­­ле­­­ ­“­­­Eastern European­ Scient­i­fic­ ­Jou­rn­al­” ­№­3­/2015. Стр 64. ­­
Открытие также опубликовано в научном ж­­­­у­­рнале,­­ "Доклады независимых авто­р­о­в­" ­№­­33/201­5­. Стр 97.
Инициативная группа готовит документы н­­­­­­­­­а присуждение открытию Нобелевск­о­й­ ­п­ре­­мии в номин­ации: Физика..
0
Написано 7 октября 2015, в 10:45
Обидела прям.Наш город Томари обозвала деревней.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перлы комментаторов и сказочный город Фурукамаппу. Обзор околосахалинского интернета
Перлы комментаторов и сказочный город Фурукамаппу. Обзор околосахалинского интернета
Тойота vs бездорожье, футболист-убийца и так себе спектакль. Обзор околосахалинского интернета
Тойота vs бездорожье, футболист-убийца и так себе спектакль. Обзор околосахалинского интернета