«Спартак» обыграл «Сахалинских акул»

Матч завершился со счетом 4:1

17 ноября «Сахалинские акулы» провели третий гостевой матч в серии выездных игр. Соперником островной команды выступал МХК «Спартак».

Как сообщает пресс-служба ХК «Сахалинские акулы», первый период прошел под знаменем гостей. На 17 минуте игры с передачи Корыстина и Коробова Никите Сальникову, нападающему «акул», удалось забросить первую шайбу и тем самым открыть счет. К сожалению, эта шайба оказалась единственной для островной команды за всю игру.

Во втором периоде МХК «Спартак» уже спустя 28 секунд игрового времени сравнял счет, через 6 минут вырвался вперед, а еще через две – увеличил счет на табло до 3:1. «Сахалинским акулам» срочно пришлось провести замену вратаря и, на 29 минуте игрового времени, вместо Кирилла Калинина на защиту ворот встал Федор Коротаев.  Стоит отметить, что Коротаев показал достойную игру, пропустив единственную шайбу в третьем периоде, при этом отразив более двух десятков атак на свои ворота.

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу МХК «Спартак». Вторая московская встреча между командами состоится 18 ноября.

18 ноября 2015, в 10:52 0