Белорусский "Динамо-Шинник" не дал "Сахалинским акулам" забить ни одной шайбы

У островной команды есть шанс отыграться

"Сахалинские Акулы" после трёх побед подряд 14 декабря принимали на своей арене белорусский "Динамо-Шинник", одного из лидеров "Серебряного" дивизиона Западной конференции. Сохранить тенденцию не удалось, островные хоккеисты проиграли. Впереди ещё один матч между командами.

В первом периоде зрители не увидели голов, зато удалений было более чем достаточно, рассказывает пресс-служба "Акул". На четвёртой минуте Арсений Елисеев из "Динамо-Шинника" и Александр Балыкин из "Сахалинских Акул" сначала получили по обоюдному двухминутному штрафу, а затем оба были удалены до конца матча за драку. Во второй половине периода "Акулам" пришлось выдержать меньшинство в формате "3 на 5".

После того, как составы уравнялись, хозяева создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Можно выделить выход Павла Колотыгина "1 в 0", его бросок отразила перекладина. Могли забить "в раздевалку" и белорусы - Матвей Шидловский после классной передачи Ивана Шатило атаковал с хорошей позиции, но выручил вратарь Никита Горохов.

Второй период прошёл с преимуществом "Динамо-Шинника", но действительно опасных атак было не так много. Единственная шайба заброшена Мирославом Михалёвым.

На старте третьего периода уже "Акулы" получили большинство "5 на 3", но не смогли конвертировать его в гол. Несколько раз островную команду спасал Никита Горохов. Но за три минуты до конца периода гости реализовали большинство, голкипер оказался бессилен. Шайбу забил Никита Ходорович. Итоговый счёт: 2:0 в пользу белорусов.

Следующий матч команды проведут сегодня, 15 декабря. Начало в 19:00.

15 декабря 2023, в 12:30 −1