Холмчанин украл сумку медработника

Женщина на несколько минут оставила свои вещи без присмотра

Полицейские Холмска задержали подозреваемого в краже сумки сотрудницы медучреждения.

Как сообщают в сахалинском УМВД, 76-летняя потерпевшая рассказала, что из помещения учреждения кто-то похитил её дамскую сумку, в которой находились документы, банковские и дисконтные карты, деньги и телефон. Общая сумма ущерба - 21000 рублей. Женщина после окончания рабочего дня оставила сумку без присмотра и отлучилась на несколько минут, а когда вернулась, сумки уже не было.

Подозреваемым оказался один из посетителей - 42-летний ранее судимый местный житель. Он с товарищем пришёл для получения справки. В фойе здания мужчины увидели оставленную без присмотра дамскую сумку. Злоумышленник схватил её и покинул здание, пока его товарищ находился в кабинете врача.

Холмчанин порылся в сумке, забрал себе деньги и телефон, а остальное выбросил.Сотрудники уголовного розыска изъяли у него похищенный гаджет, деньги он успел потратить.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

15 декабря 2023, в 12:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2023, в 12:52
Выпить то хоть успел ?
+1
Написано 16 декабря 2023, в 08:01
Xrenvam, это самое главное! Ну а что ж за жизнь без бухла такая..
+1
Написано 15 декабря 2023, в 13:00
Вопрос:
Почему наша пенитенциа́рная (уголо́вно-исполни́тельная) систе́ма (от лат. poenitentia «раскаяние») — система правоприменительных органов, не выполняет своих воспитательных функций. Где-то там у них написано: "На свободу с чистой совестью". А читаешь криминальные новости -
в них почти все ранее или неоднократно судимые
...
+1
Написано 15 декабря 2023, в 13:19
Дньги потратил, пластиковые квадратики выкинул, что телефон отслеживается не знал.На этом уровне развития не различают найденое и украденое, сворованое значит чесно заработаное.
+2
Написано 16 декабря 2023, в 08:07
ShuherGrand, а как телефон отслеживается-то??
0
Написано 16 декабря 2023, в 12:09
maxvi_t5, а как поднявших чужой телефон находят?
+1
Написано 16 декабря 2023, в 13:17
ShuherGrand, по камерам или свидетели?
0
Еще 2 комментария
Написано 15 декабря 2023, в 14:13
Сегодня один жулик сумочку украл, завтра у нас избирательные голоса украдут 16 тысяч Литовцев.
+1
Написано 16 декабря 2023, в 04:48
в поликлинике должно быть видеонабллюдение!
+1
Написано 16 декабря 2023, в 08:00
ДЕНЬГИ!!!!
- Они правят миром!!
И нЕчего его обвинять - она сама пропёрлась и спровоцировала покушение на кражу!!!
Ей лет сколько?? Розовые очки не сняла с лица ещё???
0