"Сахалинские Акулы" принимают на своём льду "Академию СКА-Юниор": вход на матч свободный

Команды уже встречались 16 раз, перевес по победам – у островного клуба

Очередной матч в OLIMPBET Чемпионате МХЛ пройдет сегодня в Южно-Сахалинске на льду "Арены Сити". Команда "Сахалинские Акулы" принимает "Академию СКА-Юниор" из Красногорска.

"Академия СКА-Юниор" летом сменила название (ранее "СКА-Варяги"), а также переместилась в Подмосковье. В сезоне 2023/24 команда провела 12 матчей, в которых одержала 6 побед в основное время, одну победу по буллитам, одно поражение в овертайме и 4 поражения в основное время. Подопечные Германа Титова набрали 15 очков и располагаются на 4 месте в Серебряном дивизионе. Разница заброшенных и пропущенных шайб 48-42.

История противостояния "Сахалинских Акул" и "СКА-Варяг" насчитывает 16 матчей, в которых 9 побед у сахалинцев и 7 у армейцев. Общий счёт встреч 53-43 в пользу "Акул". Команда системы СКА имеет большее количество штрафных минут: 191-244.

Обе команды предыдущие матчи играли с московскими "Крыльями Советов". "Академия СКА-Юниор" на выезде уступила в овертайме со счётом 3:4, а на следующий день с таким же счётом победила в основное время. "Сахалинские Акулы" принимали москвичей на своей арене. В первой игре одержали победу со счётом 5:1, а повторный матч проиграли с зеркальным счётом.

Встреча команд пройдёт в ледовом комплексе "Арена Сити" 20 октября в 19:00. Вход свободный. Сахалинский клуб приглашает всех любителей хоккея поддержать команду.

20 октября 2023, в 13:14 +2