«Марафон отжиманий» прошел в Южно-Сахалинске

Все участники выполняли упражнение в течение 20 минут

1 сентября на СТК «Горный воздух» прошло массовое мероприятие в рамках проекта «Здоровье в порядке, спасибо зарядке». Несколько десятков горожан и гостей столицы выполняли упражнение под руководством тренера-общественника Андрея Мирошникова.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, воскресное занятие было не совсем обычным. Его изюминкой стал «марафон отжиманий».

- Задача проста. Все участники будут отжиматься в течение 20 минут. Темп – 1 отжимание через каждые 10 секунд после звуковых сигналов. Такой темп по силам всем, независимо от уровня подготовки, - считает Андрей Мирошников.

Началось все с интенсивной разминки. Затем последовали две пробные серии отжиманий, в ходе которых участники смогли приспособиться к ритму «1 отжимание каждые 10 секунд». Кульминацией дня стал 20-минутный марафон.

- Я каждое воскресенье прихожу сюда на разминку. Но в таких отжиманиях участвовала впервые. Сначала были сомнения: выдержу до конца или нет? Но все же решила попробовать. Все прошло просто отлично! Темп оказался вполне щадящим, у меня все получилось! - улыбается довольная собой участница проекта Ирина Сидорова, которая обещает в дальнейшем не пропускать подобные события.

Напомним, что подобные мероприятия проходят на средней площадке СТК «Горный воздух» каждое воскресенье. Все желающие могут бесплатно принять участие в занятиях по общей физической подготовке.

2 сентября 2019, в 15:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юный сахалинский самбист выиграл золото «Кубка двух морей» в Керчи
Юный сахалинский самбист выиграл золото «Кубка двух морей» в Керчи
Большой праздник устроили в Охотском в День села
Большой праздник устроили в Охотском в День села