Юный сахалинский самбист выиграл золото «Кубка двух морей» в Керчи

Островной регион представлял воспитанник школы «Дзюдокан» Илья Резников

29 августа в городе-герое Керчь (Республика Крым) завершился самый крупный в России официальный юношеский турнир по самбо «Кубок двух морей». В течение трех дней более 600 лучших спортсменов из сорока двух регионов страны, ЛНР, ДНР и Германии боролись за медали и кубки турнира, а также за право представлять свои регионы на первенстве России по самбо в Новороссийске.

Перед началом состязаний спортсмены посетили легендарные Аджимушкайские каменоломни – святое место для всех керчан. Спортсмены и зрители почтили память павших на фронте минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Борьба у юношей и девушек проходила в двух возрастных группах 14-15 и 11-13 лет.

В младшей возрастной группе победителем в самой многочисленно весовой категории - спортсмены до 35 кг - стал воспитанник сахалинского комплекса «Дзюдокан» Илья Резников. Из 57 участников юноше пришлось сразиться с 8. Парень выиграл их все, в двух случаях с явным преимуществом, а в трех одержал «чистую победу». В финальной схватке, в напряженной борьбе Илья смог преодолеть сопротивление представителя знаменитой спортшколы «Самбо-70», призера первенства Москвы 2019 года Ивана  Бодрова и занял первое место. Тем самым Илья улучшил свой спортивный результат, показанный на этом турнире в прошлом году, когда он занял 3 место.

2 сентября 2019, в 16:05 +3