Сахалинские киокушины выступили на открытом турнире в Холмске

Они демонстрировали мастерство в дисциплине "Ката"

Турнир по киокусинкай среди юных спортсменов прошёл в Холмске. Медали соревнований оспорили девочки и мальчики 6-7, 8-9 и 10-11 лет из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

Юные киокушины демонстрировали мастерство в дисциплине "Ката" – последовательность движений в поединке с воображаемым противником. Всего за медали боролось более 60 бойцов. Участников разделили по возрастным категориям - на новичков и старших (в зависимости от ученических степеней), сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Среди новичков-мальчиков 6-7 лет первое место занял Арсений Лавринов, второе - Андрей Гузеев, а почётное третье - Максим Аликов. Среди представительниц прекрасной половины победу одержала Ксения Грабовая, на второй строчке Ева Тертышная, а бронзовая медаль досталась Полине Щербининой. Среди старших участников этой же возрастной категории победителем стал Никита Пак, второе место у Артура Антонец.

В противостоянии между новичками 8-9 лет золото взял Зейналов Мафтун Сохил Оглы, серебро - Матвей Хицко, а бронзу - Андрей Травин. Среди девочек равных не было Валерии Козловской, на втором месте Анастасия Тайлонова, а замкнула тройку призёров Елизавета Толстова. В состязаниях между старшими киокушинами победу разделили Ричард Василишин и Альбина Рощупкина, вторые места у Артема Лицай и Анастасии Аксеновой, а третьи у Ибрагима Матьякубова и Алисы Пяк.

Среди новичков 10-11 лет медаль высшей пробы завоевал Александр Васюра, серебро досталось Денису Тен, а бронза - Алексею Жукову.  Среди старших спортсменов этой же возрастной группы лучшую технику показал Никита Ю. Победу ему уступил Кирилл Жмакин, заняв вторую позицию. Третью ступень пьедестала заслужил Сергей Сидоренко. Лучшей среди девочек стала Маргарита Чуканова, а серебряную награду взяла Вероника Кузьмичева.

31 октября 2018, в 15:42 +1