С начала года с Сахалина депортировали больше 140 иностранцев

Все они пребывали на острове незаконно

За 9 месяцев текущего года сахалинские судебные приставы депортировали за территорию Российской Федерации 138 иностранных граждан, среди которых двое детей. В октябре островной регион покинули еще 13 нелегалов. Средина нарушителей российских законов жители Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Китая и Вьетнама.

Еще 29 нелегальных мигрантов сейчас находятся в центре временного содержания в Троицком. Их также ждет депортация. В течение 5 лет въезд на территорию России для них будет запрещен.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области, иностранные граждане въезжают на территорию островного региона без визы. В таком случае они должны покинуть территорию России в течении 90 дней, но делать этого не торопятся. Нарушения правил въезда либо режима пребывания в стране наказывается штрафом от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

31 октября 2018, в 15:34 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2018, в 15:43
А слабо всех проверить поголовно??????
+11
Написано 31 октября 2018, в 16:00
Нужно статус погран зоны вернуть и вытурить всех.
+5
Написано 31 октября 2018, в 16:14
Hadgard44, не нужно)))
+4
Написано 31 октября 2018, в 16:27
Нюра_просто_Анна,
Как это не нужно??? На чем строится твоя убежденность.
+3
Написано 31 октября 2018, в 16:54
Hadgard44, на том, что не всех иностранцев нужно депортировать. Некоторые очень приличные люди)
+4
Еще 3 комментария
Написано 31 октября 2018, в 17:03
А сколько осталось на острове? Если всех поймать, то не менее 500чел будет
+6
Написано 31 октября 2018, в 17:17
отписались для галочки что типа работают......В Австралию как мне рассказыали въезд платный, если без приглашения 10000 у.е. и в случае чего тебя за эти деньги и вытурят. Так и здесь надо делать.....
+7
Написано 31 октября 2018, в 21:59
ZLOI275, как мне сказали, а вот одна бабка шепнула. А кто свидетель? Я свидетель. А что случилось? Также и вы.
Вы перед тем как писать, могли бы хотя б гуглом воспользоваться, чтоб умнее выглядить. https://proau.info/skolko-stoit-viza-v-avstraliyu/
+1
Написано 1 ноября 2018, в 02:28
ZLOI275, это, если вы хотите там жить то да.
+1
Написано 1 ноября 2018, в 09:14
Чихуахуа, пользуйтесь сами. А мне рассказывал человек у которого там дочь живет и ездит к ней в гости довольно часто. А в гугле как и на заборе могут написать все что угодно.....
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 октября 2018, в 17:48
а надо депортировать в разы, в десятки раз больше!!!
+2
Написано 31 октября 2018, в 20:05
140 депортировали,280 въедут...
+3