Готовность ледовых арен к играм «Дети Азии» проверили в Южно—Сахалинске

Готовность ледовых арен к играм «Дети Азии» проверили в Южно—Сахалинске

В ноябре начнётся инспекция трасс для сноубордистов

На Сахалин прибыли представители Федерации хоккея России. Начальник управления проведения соревнований Оксана Бойкова, главный специалист управления Алексей Родкин и заместитель начальника медицинского отдела Рустам Гукепшев проинспектировали ледовые арены, которые будут использовать во время игр «Дети Азии» в областном центре.

Хоккейные сражения состоятся на льду «Арены-сити». Делегаты оценили состояние корта. Во время инспекции учитывают размер площадки, качество льда, разметки, количество бригад, которые обслуживают лед. Гости острова также проверили раздевалки и судейские комнаты.

В центре «Восток» будут проходить тренировки спортсменов. Кроме этого, некоторые участники международных игр заселятся в жилые корпуса комплекса. Условия проживания хоккеистов – еще один пункт в списке делегатов. Гости острова оценили удобство и комфорт в около спортивной зоне.

- Работа делегатов для нас очень важна. Это помогает узнать нам всю специфику вида спорта, потому что они профессионалы в своей сфере, - делится руководитель отдела по спортивной работе дирекции международных игр «Дети Азии» Александр Савочкин. – После каждого визита мы оформляем протокол, где расписываем все замечания, которые следует устранить. Все это для того, чтобы провести соревнования на профессиональном уровне.

По итогам встречи представители федерации хоккея России и дирекция игр договорились о проведении обучения островных специалистов.

Пресс—служба дирекции игр добавляет, на Сахалин уже приезжали представители других спортивных федераций страны. А в ноябре на остров прилетит специалист, который проверит готовность трасс для сноубордистов.

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года. В них примут участие 1500 спортсменов, 1000 волонтеров и 600 судей.

27 октября 2018, в 11:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Худрук Чехов-центра рассказал о театральном форуме и новом сезоне
Худрук Чехов-центра рассказал о театральном форуме и новом сезоне
Проект моста на Сахалин обещают подготовить к ноябрю 2019 года
Проект моста на Сахалин обещают подготовить к ноябрю 2019 года