Почти 350 единиц техники заняты на расчистке дорог на Сахалине

Циклон утихнет, по прогнозам, только к вечеру субботы

Сегодня, 28 ноября все объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам, нет задержек на железной дороге.

В расчистке автодорог области задействовано 426 человек и 349 единиц техники.

Напомним, что циклон обрушился на остров в пятницу 27 ноября. По прогнозам метеорологов, циклон снизит свою активность к вечеру.

28 ноября 2015, в 12:09 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2015, в 12:17
Норм чистят,по городу ездить можно. Насчёт пешеходов думаю им сложнее. Припаркованные и брошеные машины очень конечно мешают расчистке.
+2
Написано 28 ноября 2015, в 12:44
Чистят и правда неплохо, сегодня ездили в Н-Александровку, вполне прилично. Снег, надо сказать, подсыпает, поэтому на улицах снова образуется каша. Но, думаю, к понедельнику все нормально прочистят, снег, конечно весь не вывезут, но ходить и ездить будет можно. Помогает малое количество авто и пешеходов на улицах, но припаркованные авто мешают сильно, и ведь лентяи даже к середине дня их не почистили и не переехали хотя б на почищенное. Слов нет, а потом будут орать, что город плохо чистят
+10
Написано 28 ноября 2015, в 13:03
Решила сегодня никуда на авто не ехать. Поеду на автобусе. Пусть нормально все почистят. Не хочется мешать технике работать.
+5
Написано 28 ноября 2015, в 13:27
С таким бы качеством еще и дворы очистили....
+1
Написано 28 ноября 2015, в 14:28
KpeIIkue_opexu, и двор на Поповича до асфальта продрали
0
Написано 28 ноября 2015, в 14:35
Trucker, почему только на Поповича? Везде и всюду)))
+1
Написано 28 ноября 2015, в 14:39
KpeIIkue_opexu, я не говорил что только тут. Конечно пусть и там тоже)))
0
Написано 28 ноября 2015, в 14:30
прогулялся по городу. Местами очень неплохо почищено, где-то тротуары чистят трактора. Правда на Сахалинской не почищены остановки и людей автобусы высаживают прямо в сугроб.
+6
Написано 28 ноября 2015, в 14:59
Владимир Кузовков, и скользко шопипец
+7
Написано 28 ноября 2015, в 15:01
Владимир Кузовков, прямо в сугроб
Открывается дверь автобуса и пассажиры с криками Йухууу!!! прыгают в сугроб
+7
Написано 28 ноября 2015, в 15:02
BenZina, ну не все сразу. к понедельнику должны привести город в порядок.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2015, в 15:13
Еще мне показалось, что тракторы "Беларусь" не особо подходят для расчистки сугробов на тротуарах. Видел как они чистили тротуар на проспекте Победы. Они еле-еле пробивались через сугробы. Тот участок, который 3 трактора "пробили" за 10 минут, обычная средняя мехлопата прочистила бы за пару минут.
+7
Написано 28 ноября 2015, в 18:22
Владимир Кузовков, вы что. Спецы администрации доказывали. Что мехлопата это пережиток и они не нужны. А по факту. Как мне кажется. Погрузчики проще сдавать в аренду. .
+1
Написано 28 ноября 2015, в 18:20
Сегодня наблюдал как чистят комсомольскую. Оригинально. Но зато отчёт красивый будет.
+2
Написано 28 ноября 2015, в 18:23
Да и где все роторы.
+1
Написано 28 ноября 2015, в 18:23
Это на всю область или только в Южном 350 единиц?
0
Написано 28 ноября 2015, в 18:37
евгений батькович, написано про область.
+1
Написано 28 ноября 2015, в 18:39
ostrovsakhalin, Вот это и жалко-обидно.
0
Написано 28 ноября 2015, в 23:28
uwestu, я смотрю вы далеко пойдете...у меня и без капель всё норм
0