Пассажиров поезда Южно-Сахалинск-Ноглики будут кормить обедами

Пассажиров поезда Южно-Сахалинск-Ноглики будут кормить обедами

Пока новшество в тестовом режиме запустят в купейном вагоне

Пассажиры скорых фирменных поездов №001/002 по направлению Южно-Сахалинск-Ноглики – Южно-Сахалинск смогут приобрести новую услугу «питание». Пока ее предоставляют в тестовом режиме и всего в одном вагоне, сообщает пресс-служба ПК «Сахалин».

-У компании заключен договор с поставщиком, которая доставляет горячее питание. После того, как пассажиры приобрели комплексный обед в кассе, мы делаем заявку поставщику. Обед будет доставлен из Ноглик или из Южно-Сахалинска. Все блюда свежие и вкусные, -  отметила начальник пассажирского отдела Наталья Елесичева.

Введение услуги способствовали неоднократные обращения сахалинцев с просьбой о предоставлении обедов. После отмены вагонов-ресторанов вопрос оставался открытым. После того, как услуга «питание» пройдет апробацию ее введут на постоянной основе. По словам билетных кассиров многие заинтересовались предложением. За несколько дней работы ей воспользовались 15 человек. 

17 ноября 2015, в 15:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2015, в 15:42
обед из Белгородской свинины и Сахалинской рыбы
+3
Написано 17 ноября 2015, в 21:34
Bokassa, и амурские явства пущай везут раз уж
+1
Написано 17 ноября 2015, в 15:49
Давно пора. Едешь дольше, чем до Москвы летишь.
+9
Написано 17 ноября 2015, в 15:52
А стоимость такого обеда во сколько будет обходиться?
+1
Написано 17 ноября 2015, в 16:06
А обещали вернуть вагон ресторан. Опять эрзац вместо настоящего...
+4
Написано 17 ноября 2015, в 16:18
sasch, я тоже расстроилась когда вагоны рестораны убрали, это одно из лучших воспоминаний детства!! Правда на тот момент они были больше похожи на столовку чем на ресторан, зато какое развлечение пока едешь в поезде)))
+4
Написано 17 ноября 2015, в 16:37
Marusiya1, Экономия должна быть экономной! Зря говорили что этот лозунг только в Советском союзе использовался, его современные нувориши на флаг подняли
+6
Написано 17 ноября 2015, в 16:50
sasch, только экономика должна быть экономной)))))
+4
Написано 17 ноября 2015, в 17:20
Да, вагон-ресторан ничем не заменишь. И еще не ясно что лучше. Своя-жареная кура в бумаге и кучка вареных яиц с луком и огурцами. Или этот "обед". По цене...по качеству...по вкусовым ощущениям. Я лучше свою куру откушаю. Да, последнее. Странно видеть в вагоне СВ подобные обеды эконом- варианта...ну как то уж совсем странно. Это обеды уровня платцкарты, согласитесь. Не в обиду.
+2
Написано 17 ноября 2015, в 21:33
Lukich, кура это неплохо, а вот от вареных яиц с луком лутче воздержаться ибо вентиляция не ахти
+1
Написано 17 ноября 2015, в 21:36
Actek, Пардоньте. ))) Ляпнул с утра не подумавши на ночь))) Просто довелось ехать в платцкарте у боковой у туалета. И на подобные мелочи там обращать внимание считалось моветоном.))
+1
Написано 17 ноября 2015, в 21:40
Lukich, я тож раз ехал подобно, только не на боковой а аккурат через стенку от унитаза - прям чуял как характер закаляется
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 ноября 2015, в 18:17
Афигеть! Наши железнодорожники в 2015 году узнали, что пассажиры хотят иногда есть? И что в других поездах(где-то там... на неведомом материке) их , страшно подумать, КОРМЯТ! :)))) Помню мы ехали в Смирных и захотелось есть. В "вагоне-ресторане" ( О! Это надо писать отдельным рассказом!) была только яичница. Ждали минут 40-50. Ответ на вопрос - почему так долго "убил" ... "Вот поезд остановится (!!!!) и пожарят!.... Мы рыдали....
+4
Написано 18 ноября 2015, в 06:31
V.K.,
0
Написано 17 ноября 2015, в 19:27
Неужели подходим к цивилизации ? За такую цену можно давать и бесплатную постель...
+2
Написано 17 ноября 2015, в 19:56
Еще бы чай продавали в поезде Южно-Сахалинск-Корсаков, цены бы не было кампании "ПКС".
+3
Написано 18 ноября 2015, в 06:31
А сколько по времени ехать? а цена вопроса какова?
+2
Написано 18 ноября 2015, в 10:30
я так думаю и билеты подорожают. А если кто то не хочет есть этот обед, а везет с собой хавчик? все равно всучат?
0