Десятки воздушных змеев взмоют в небо Южно-Сахалинска

Десятки воздушных змеев взмоют в небо Южно-Сахалинска

Экологический центр «Родник» проводит День птиц

29 марта, в воскресенье, в 12:00 в городском парке на озере Верхнем состоится конкурс воздушных змеев в честь Дня птиц, который отмечается во многих странах мира 1 апреля.

Как сообщает пресс-центр Сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник», с 2011 года в Южно-Сахалинске День птиц проводит Клуб «Волонтерская волна – Эко» в виде красочного мероприятия с запуском воздушных змеев, символов свободного птичьего полета. В этом году акция является этапом проекта «Традиции добра», поддержанного грантом Центра молодежных инициатив администрации г. Южно-Сахалинска. Кроме того, большую помощь в проведении акции оказали областная научная библиотека и городской парк культуры и отдыха.

День птиц состоит из двух этапов.

24 марта во вторник в 14:00 в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки пройдет мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Все пришедшие смогут узнать об истории воздушного змея, а затем научиться делать его своими руками. Участниками могут стать желающие по предварительной заявке.

29 марта в воскресенье в 12:00 в городском парке на озере Верхнем начнется конкурс воздушных змеев. Программа включает викторину и игры, выставку всех работ и их общий запуск. Участвовать можно индивидуально и группами, с друзьями, семьей. Каждый воздушный змей, сделанный своими руками, будет оценен жюри по таким критериям, как размер, красота, оригинальность, высота и время полета. А авторы лучших работ получат грамоты и специальные памятные подарки.

Клуб волонтеров приглашает всех любителей и профессионалов в деле запуска воздушных змеев с покупными и самодельными работами присоединиться к акции, а заодно хорошо провести выходной день на свежем воздухе.

День птиц возобновлен в России с 1994 года Союзом охраны птиц России. С того времени им ежегодно избирается птица года. Выбранная птица оказывается в «свой» год в центре всеобщего внимания. Идёт сбор данных о её численности и распространении, люди помогают решать её проблемы. В 2015 г. птицей года выбрана горихвостка.

С условиями участия в мастер-классе и конкурсе воздушных змеев можно познакомиться по телефону: 41-87-13.

23 марта 2015, в 14:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон на Сахалине будет бушевать до среды
Циклон на Сахалине будет бушевать до среды
Первый в этом году ЕГЭ прошел на Сахалине
Первый в этом году ЕГЭ прошел на Сахалине