Первый в этом году ЕГЭ прошел на Сахалине

Первый в этом году ЕГЭ прошел на Сахалине

Экзаменуемых ждали три степени защиты от списывания: металлоискатель, подавление сотовой связи и система видеонаблюдения

В южно-сахалинской школе № 9 прошел первый в этом году Единый государственный экзамен. 7 человек решили сдать ЕГЭ по математике досрочно: это студенты колледжей и техникумов, двоечники, а также те, кто по каким-либо причинам не смог прийти на ЕГЭ в прошлом году.

Правда, ко времени начала экзамена пришли лишь пятеро. Если у двоих отсутствующих нет на то уважительной причины (например, справки о болезни) или они просто проспали, то отсыпаться, по словам преподавателей, теперь могут целый год. Пересдать ЕГЭ по математике  в 2015-м возможности не будет.

Все кабинеты на этаже рядом с классом, где сдают ЕГЭ, опечатаны. Вход строго по пропускам и спискам. На входе ребят осматривают с металлоискателем. Телефоны просят оставить в верхней одежде в гардеробе. Но даже тех, кто исхитрился пронести мобильное устройство с собой в кабинет, ждет неприятный сюрприз. В классе установлен аппарат, который подавляет сигналы сотовых сетей.

Не получится воспользоваться и бумажными шпаргалками. Благодаря камерам видеонаблюдения преподаватели видят самые укромные места класса и даже то, что происходит под партами. Но и человеческий контроль никто не отменял. За чистотой проведения экзамена следят общественные наблюдатели.

Ровно в 10 часов преподаватели вскрывают конверт с заданиями. В течение трех часов ребятам необходимо решить 20 упражнений, варианты ответов отсутствуют. Оцениваться экзамен будет по 5-бальной системе. Результаты ЕГЭ ребята узнают 1 апреля.

23 марта 2015, в 14:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2015, в 14:14
Дааа... раньше не было телефонов - так списывали с бумажных шпаргалок. А теперь и с них не спишешь - всё под камерами! Ведь они видят то, "что происходит под партами".
+2
Написано 23 марта 2015, в 14:25
я в прошлом году сдавала ЕГЭ. Но мне было проще я уже привыкла к видеонаблюдению. у нас в сахалинском техникуме сервиса в каждом кабинете стоят видеокамеры.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки воздушных змеев взмоют в небо Южно-Сахалинска
Десятки воздушных змеев взмоют в небо Южно-Сахалинска
Матч «Томь» — «Сахалин» завершился со счетом 2:2
Матч «Томь» — «Сахалин» завершился со счетом 2:2