Сахалинцы трое суток просидели в заметённой квартире, а потом шваброй пробили дорогу к свету
Фото: скриншот видео

Сахалинцы трое суток просидели в заметённой квартире, а потом шваброй пробили дорогу к свету

Островитяне рассказывают о том, как пережили грандиозную метель

Метель уже закончилась, но сахалинцы продолжают делиться забавными кадрами, снятыми во время стихии. В областном центре, например, показали, как они пробивали путь к солнцу.

Житель Южно-Сахалинска поделился, что дело было на улице Курильской в районе парка. Окна квартиры на первом этаже замело очень быстро, три дня семья жила почти в темноте. Из подъезда выйти тоже было проблематично, дверь не открывалась, тропинки замело.

В какой-то момент существовать впотьмах стало невыносимо, и сахалинцы решили пробить дорогу к дневному свету. Вооружившись шваброй, они продолбили небольшое отверстие в снегу.

 - Свет появился, воздух свежий пошёл. Но высота снега - выше окна на метр ещё, - поделились сахалинцы.

 

 

29 января 2024, в 14:39 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2024, в 14:50
"Три дня лень удерживала в своих объятьях сахалинцев, но спустя время ослабила хватку и сахалинцы соизволили проковырять дырку в снегу" - Такой заголовок я вижу в результате прочитанной новости.
+22
Написано 29 января 2024, в 17:00
Siberian_bear, вместо слов ослабила хватку, я бы добавил, Когда стали задыхаться
−2
Написано 29 января 2024, в 14:52
Фух... Я аж вместе с ними выдохнула и вздохнула полной грудью!!!
+6
Написано 29 января 2024, в 14:54
Одно время жила на Курильской.там низкие окна спокойно можно было залезть в форточку.когда ключ забудешь.
+5
Написано 29 января 2024, в 14:55
Люди в анабиозе жили что-ли? Видишь - заметает, можно раскидать. Да, снова заметает - еще раскидай... Не за ночь же намело.
+7
Online
Написано 29 января 2024, в 15:00
Вот и вся готовность к пурге!
- Обещали, а в итоге так и не раскопали..
−6
Написано 29 января 2024, в 15:02
от соседей выпрыгиваешь со второго этажа с лопатой - и откапываешься
+10
Написано 29 января 2024, в 15:18
...но сахалинцы продолжают делиться забавными кадрами, снятыми во время стихии. (С)
Чёт, если честно, ничего забавного не вижу!
+6
Написано 29 января 2024, в 21:21
0
Online
Написано 29 января 2024, в 15:20
выйти и покопать лень?
+10
Написано 29 января 2024, в 16:26
Оладушек, вы только заголовок прочли, да?
−2
Написано 29 января 2024, в 16:34
Оладушек, да вы что, они даже окно не могли почистить три дня, в темноте жили, будто окна открываются наружу))).
+6
Online
Написано 29 января 2024, в 15:27
На фото - снег СНУТРИ!
- Как же он тогда не растаял-то??
Это ж какая температура в помещении должна быть!
+2
Написано 31 января 2024, в 14:15
AntiMaster, "снутри" это как? Это в оконном проёме?
+1
Online
Написано 1 февраля 2024, в 10:04
Gravitor, так мне и тоже непонятно это как снег оказался внутри помещения на стекле и не растаял..
+2
Написано 29 января 2024, в 15:32
По тазику в ванну снег носить 😁 так и очистят
+9
Написано 29 января 2024, в 15:38
Прикольно.. 😁😁
+2
Написано 29 января 2024, в 17:57
Надеялись на дядю. Прийдет покопает снег и они вуаля по дороге так идут . А самим реально о себе позаботиться ?
+6
Написано 29 января 2024, в 18:01
Первый год жизни на Сахалине мои девочки столкнулись с тем, что выйти из дому никак)))) Дочь выходила в окно, откопать двери и собаку в будке.А потом соседи узбеки, низкий материнский поклон Машарифу, откапывал им дорожку))))
+7
Написано 5 февраля, в 14:29
azazell66, в 2021 году было такое же,ну может на полметра ниже,но нас замело на 1 января по первые этажи замело,машины находили черенками от лопат,даже крыш не было,ориентироавались по джипам
.
+7
Написано 29 января 2024, в 18:24
Надо было соседям сверху швабру дать. А что, им с окна проше почистить бы было.
+3
Написано 30 января 2024, в 05:37
Зачем выкладывать видео, а потом его удалять? (автор)
+1
Написано 30 января 2024, в 10:16
MassEffect, произошла ошибка, приносим извинения нашим читателям. Видео уже вернули)
0
Написано 30 января 2024, в 15:37
Важно от окон откидывать снег своевременно. Частный сектор подтвердит. Снег давит на окна и стекло может треснуть.
+1
Написано 31 января 2024, в 10:30
Сколько комментариев язвительных... за живое, видать, задело...
0
Написано 31 января 2024, в 17:14
Какпец людей обоцрали.
0
Написано 5 февраля, в 14:30
Не забывайте,что некоторым нужен быд обычный хайп
+7
Написано 9 февраля, в 23:26
Вся суть нынешних людишек??мне бы стрёмно было такое выкладывать на общее обозрение. Это твой не достаток. Три дня сидеть и ждать пока снег растает, что-ли? Вышел и откапал себе окна, а если лень то и сиди в землянке дальше и не жалуйся...
0