Губернатор Сахалинской области поручил срочно восстановить ассортимент продовольственных магазинов
Фото: правительство сахалинской области

Губернатор Сахалинской области поручил срочно восстановить ассортимент продовольственных магазинов

Такое распоряжение Валерий Лимаренко дал в ходе поездки по областному центру

В течение суток необходимо восстановить ассортимент продовольственных магазинов, обеспечить граждан молоком, хлебом и овощами. Такую задачу поставил перед руководством регионального министерства сельского хозяйства и торговли губернатор Валерий Лимаренко в ходе поездки по Южно-Сахалинску, посвящённой ликвидации последствий снежного циклона.

Несколько дней на Сахалине бушевала непогода. Обильные снегопады затруднили движение по дорогам, остановили работу общественного транспорта. Сейчас в регионе ускоренными темпами ведётся ликвидация последствий непогоды. В ходе поездки Валерий Лимаренко побывал в одном из крупных магазинов областного центра. Он обратил внимание, что в продаже нет овощей, картофеля. Ожидается завоз молока и молочной продукции, колбасных изделий. С хлебом в этом магазине проблем нет, здесь работает своя пекарня.

- Сейчас наступило время торговли, - сказал Валерий Лимаренко. - Основные дороги после бурана расчищены. Пусть оптовики и местные сельхозпроизводителя как можно быстрее завозят товар в магазины. За сутки вопрос нехватки некоторых видов продовольствия должен быть решён. Все должны работать даже ночью, чтобы в ближайшее время магазины были обеспечены молоком, хлебом, овощами.

Как пояснила министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко, во время затяжного циклона сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность работали в штатном режиме. Вчера по мере расчистки дорог начали открываться фирменные магазины молочного комбината "Южно-Сахалинский", птицефабрики "Островная", совхозов "Тепличный" и "Южно-Сахалинский". Кроме того, эти предприятия собственным транспортом доставляют свою продукцию в магазины контрагентов, открыли склады для самовывоза. Потребовалась помощь спасателей, чтобы организовать вывоз овощей совхоза "Южно-Сахалинский". Они предоставили высокопроходимый грузовик "Урал", который способен пробиться через сугробы. Открыли склады и оптовые предприятия. Однако в ряде случаев завоз товаров затруднен из-за отсутствия подъезда к магазинам в жилых домах или отдельно стоящих павильонах. Также на некоторых дорогах, где проезд обеспечен только в одну-полторы колеи, не могут развернуться грузовики с товарами.

Валерий Лимаренко поручил муниципальным властям принять дополнительные меры по расчистке дорог, ведущих к оптовым базам и складам товаропроизводителей, а также обратился к руководителям торговых объектов с призывом - ускорить уборку снега на собственных территориях.

27 января 2024, в 20:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2024, в 20:25
восстановить ассортимент магазинов или товаров в магазинах?
+2
Online
--- Online
Написано 27 января 2024, в 23:40
(_._)(_._), им без разницы
+1
Написано 27 января 2024, в 20:31
Я за метель всю сегодня первый раз хлебушка поел
А так блины точил
+9
Написано 28 января 2024, в 00:01
Добро пожаловать отсюда, сочувствуем, конечно, но не от всего сердца)
+2
Написано 28 января 2024, в 10:43
ulogin_vkontakte_24824070, Не парюсь из-за этого,у меня ледяное сердце,как у истинного эгоиста
+5
Написано 28 января 2024, в 13:57
Добро пожаловать отсюда, добрые эгоисты тоже бывают
+7
Написано 27 января 2024, в 20:34
Очень хорошо что есть хлеб в столичном но нет молочки и яиц. Очень плохо
+1
Написано 27 января 2024, в 20:38
Это в Южно-Сахалинске, а как на севере?
+7
Написано 27 января 2024, в 22:17
Alenushka, на севере не было метели
+1
Online
Написано 27 января 2024, в 22:50
Alenushka, газовую заправку губер сожрал,а так нормально,как в 90стых.
+6
Написано 28 января 2024, в 00:41
Alenushka,
Как говорил Д. Медведев-Денег нет, но вы держитесь.
По сахалински это звучит так-Дорог нет, но вы держитесь.
Было бы смешно, если бы не было так грустно!
+6
Еще 4 комментария
Написано 27 января 2024, в 20:43
Завезут они.. Только цены задерут еще на несколько процентов выше, чем даже были.
+8
Написано 27 января 2024, в 20:47
Молодец!
- Сейчас наступило время торговли, - сказал Валерий Лимаренко. -
Хорошо сказал!
Побольше бы таких умных людей.
+12
Написано 28 января 2024, в 17:49
Дринкинс, И идей
0
Написано 27 января 2024, в 20:54
Сегодня до легенды до шёл. Там водка кончается
+3
Написано 27 января 2024, в 22:54
KiNa, На шёл чем об радовать.
+2
Написано 28 января 2024, в 06:50
KiNa, в районах дешевая давно закончилась(
+1
Online
Написано 28 января 2024, в 09:29
KiNa,
А мне тогда как быть??
+1
Online
--- Online
Написано 27 января 2024, в 21:01
Хорошо кому-то. Видимо, раз в неделю в магазин заходит, в лучшем случае.
+1
Online
Написано 27 января 2024, в 21:05
Это, конечно, всё хорошо, он молодец, но я ем корейские салаты, а их завезли?
−4
Online
--- Online
Написано 27 января 2024, в 21:13
AntiMaster, с молочком вообще отпад будет
+7
Написано 27 января 2024, в 21:47
AntiMaster, сделай сам
+6
Написано 28 января 2024, в 00:02
---, коментарии станут ещё больше тро-ло)
+2
Еще 5 комментариев
Написано 27 января 2024, в 21:12
Обратился к руководителям торговых объектов с призывом - ускорить уборку снега. Это что за нормативный акт, Призыв?
+7
Написано 27 января 2024, в 21:35
Assistant, жаль, что ты читать не умеешь. Он попросил. Без всяких ссылок на НПА.
0
Написано 27 января 2024, в 21:47
Assistant, >> Призыв?
Имитация кипучей деятельности.
+1
Написано 27 января 2024, в 22:47
Assistant, а кто должен озаботиться расчисткой собственных магазинов если не хозяин магазина?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 27 января 2024, в 21:34
Нас сегодня Грин арго обеспечил! Всё равно через дорогу
0
Написано 27 января 2024, в 21:35
А у Яхте свежий хлеб пекут, вкуснота
0
Написано 27 января 2024, в 21:42
а яиц в торговых точках птицефабрики "островная" нет ни в какую погоду
0
Написано 27 января 2024, в 21:46
А то коммерсанты сами не знают что делать
как они раньше без его призывов работали уму непостижимо
+2
Написано 27 января 2024, в 22:15
Работать по ночам... тогда ждите повышение цен на продукцию за работу в ночное время. По закону работа в ночное время оплачивается дороже, а значит торговые сети вправе эти расходы включить в стоимость продукции.
Губернатор этого видимо не учитывает.
Да и не везде есть работники для ночных смен.
−1
Написано 27 января 2024, в 22:26
Очередной популизм областных властей! Вот я сейчас: призыв кину и все бросятся исполнять. Главное прокукарекать, я такой вот строгий, всем призыв кинул, время торговать настало. А если полистать новости аств в начале метели, та: все под контролем, бесперебойно, обеспечим, если что кину призыв. Одним словом -брехуны... тошнит, давно и сильно тошнит от этого популизма.
+8
Написано 27 января 2024, в 23:20
с.Стародубское вообще не чистят, даже федералку. Когда нам привезут продукты вообще не известно.
0
Написано 28 января 2024, в 14:19
Ferrari, плевать им на продукты. Они огни из монастырей таскают.
+1
Online
MONTAJOR Online
Написано 27 января 2024, в 23:53
Эх, про шампанское и икру опять ни слова!
+3
Написано 28 января 2024, в 01:12
Макаров, Поронайск, Смирных, на азс бензина нет.
0
Написано 28 января 2024, в 01:32
А на другие районы хрен забил?
+1
Написано 28 января 2024, в 01:51
Ты в дальнее за едь. Не картошки, да и вообще не каких овощей. Где твои хваленые совхозы. Миллионы на них выделяешь,а народ голодом сидит.
0
Online
Breard Online
Написано 28 января 2024, в 03:16
Хм... смешно!
Губер - поручатель!
0
Написано 28 января 2024, в 06:54
Хлеб в районе луча только в магазинчике с фруктами, булочная рядом, завалена снегом, где продукция от хлебокомбината, яйца в луче есть, очередь как в мавзолей, молочку расхватали
+1
Написано 28 января 2024, в 09:50
Он же говорил, что и так все есть, когда ничего не было
+1
Написано 28 января 2024, в 10:17
Валерон очередые перлы выдаёт.
Просто лапочка, а не губернатор.
+3
Написано 28 января 2024, в 11:03
Народ и партия едины!✊
+1
Написано 28 января 2024, в 12:33
Пиарщики. По лопате обоим и во дворы.
0
Написано 28 января 2024, в 17:54
Человек ,который не будет здесь жить ,хочет сделать нас счастливыми
0