Ратрак в снежном плену, подстанция в сугробе: в каких условиях энергетики работают на Сахалине в метель
Фото, видео: Telegram @Sakhalinenergo_news

Ратрак в снежном плену, подстанция в сугробе: в каких условиях энергетики работают на Сахалине в метель

Накануне техника увязла на улице Фархутдинова - на помощь бригаде пришли дорожники

Сотрудники ПАО "Сахалинэнерго" в жёстких погодных условиях восстанавливают электроснабжение, нарушенное циклоном. Бригадам приходится ползти по пояс в снегу до объектов и раскапывать трёхметровые сугробы лопатой. Вчера, 24 января, помощь потребовалась им самим.

Как сообщает пресс-служба компании, накануне ратрак энергетиков попал в снежный плен на улице Фархутдинова. На помощь пришли дорожники, которые вели работы неподалёку. Технику вызволили, и она добралась до повреждённого участка.

А так энергетики добираются до подстанций.

На некоторых объектах прежде, чем приступить к восстановительным работам, бригадам приходится активно работать лопатами. Сугробы за два дня выросли в высоту больше человеческого роста.

Восстановительные работы продолжаются.

25 января 2024, в 14:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 января 2024, в 15:02
ратрак вот так выглядит
+3
Написано 25 января 2024, в 17:00
Оладушек, хорошая штука.
+5
Написано 25 января 2024, в 22:37
Оладушек, они по разному выглядят. тягач на гусянках. не обязательно что на горном ползают.
+4
Написано 25 января 2024, в 15:05
А что там за "высокотехнологичные сопли" на первом фото? Схему подключения нормальную составить профессионализма не хватает?
+1
Написано 25 января 2024, в 18:39
Tapok, Не нравится, ползи и переделывай
−2
Написано 25 января 2024, в 19:14
VladiS56, Делать все нужно своевременно и качественно.
+1
Написано 25 января 2024, в 19:39
Tapok, делают одни, а ремонтируют другие.
+1
Написано 25 января 2024, в 15:10
Ребята-энергетики,огромное Вам человеческое спасибо!!!Вы,как та артерия,без которой жизнь-не жизнь!Вы наша надежда,чтобы в домах было тепло,светло и уютно!Низкий Вам поклон!
+7
Написано 25 января 2024, в 15:20
Энергетикам в зимний период приходится туго.Если кто то может отменить работу,то это не для энергетиков,именно от них зависит тепло и свет.Так что прежде чем ругать за "плохую"работу,а многие любят это делать,представьте себя на их месте
+5
Написано 25 января 2024, в 15:22
Поклон ребятам❤️
+5
Online
Написано 25 января 2024, в 15:25
Бедные энергетики!
Наверное, мехлопату не придумали ещё!
Конечно, первее предприятия частникам очистить, а вот подходы к стратегически важным объектам не судьба видать..
+3
Написано 25 января 2024, в 15:51
Молодцы!
0
Online
Priss Online
Написано 25 января 2024, в 17:42
Летом работать не хотели, все тяп ляп и на соплях держится. Даже поговорка есть "готовь сани летом". А у них всегда то погода виновата, то жильцы плохие. А потом сами себя нахваливают.
0