В Москве начали посадку на задержанный рейс до Сахалина

Аэропорт и экипаж надеются, что к вечеру метель утихнет

В аэропорту "Шереметьево" началась посадка на задержанный из-за метели рейс FV-6293 Москва - Южно-Сахалинск. Ожидается, что на остров борт прибудет в 19:10 по местному времени и погода позволит ему сесть. Об этом сообщает аэропорт Южно-Сахалинска.

По последним данным метеослужбы, в главном аэропорту острова сильная метель с порывами ветра до 18-23 м/с, видимость менее 100 м.

Часть рейсов уже перенесена на 25 января. Это вылеты в Советскую гавань, Оху, Южно-Курильск, Александровск-Сахалинский. Рейс "Авроры" Южно-Сахалинск - Харбин совмещен и перенесён на 27 января.

Из Хабаровска на остров два самолёта намерены отправить около 18:00 по сахалинскому времени.

Оперативную информацию о времени прибытия и отправления рейсов следует смотреть на онлайн-табло аэропорта.

24 января 2024, в 11:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 11:27
На на крайняк в Хабаровске пересидят
+3
Написано 24 января 2024, в 11:31
Мне вот интересно, начали посадку в самолет, а авиакомпания не получает метеосводку в пункте прибытия? у нас тут как бы ЧС объявили, снег до субботы задувать будет, куда они садиться собрались, и даже если смогут сесть, как народ из аэропорта выбираться будет, общественный транспорт не ходит, даже поезда и те отменили, это что за дуристика?
+14
Написано 24 января 2024, в 12:09
Sakh8924, ладно если ещё пассажиры с южного, а если из других городов? Тут наверное суть в том, чтобы любой ценой избавится от пассажиров, чтобы не оплачивать им гостиную.
+10
Написано 24 января 2024, в 12:27
Ferdy, Так авиакомпании в любом случае платить придется, только уже за пережог керосина, и за расселение большого количества людей уже в Хабаровске, хотя да, в Хабаровске всех закинут наверно в ближайший Хостел, с 8 койками в помещении, а в Мск, гостиницы рядом с Шереметьево, и они подороже будут.
+4
Написано 24 января 2024, в 13:18
Sakh8924, так и будет, так как за 2 суток в Москве отдать по любому больше придётся. Там компания потратит больше, чем на билеты. А в хпбаре сарай найдут с вывеской гостинках и вуаля.
+2
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2024, в 11:35
Оптимисты
+3
Написано 24 января 2024, в 11:39
Судя по прогнозу- приземлятся в Хабаровске.
+2
Написано 24 января 2024, в 11:44
Блин, куда собрались??????🤔 Вчера погода была в разы лучше и видимость хоть какая-то была. Вчера отменили
+5
Написано 24 января 2024, в 12:10
Надеяться можно на всё! Зачем вообще садить пассажиров в такую погоду?
+2
Написано 24 января 2024, в 12:26
Это делается для того, чтобы разгрузить московские аэропорты и "спихнуть" проблемы на регионы.
+10
Online
Ivani4 Online
Написано 24 января 2024, в 12:35
Все просто, в хабаре дешевле пассажиров держать в гостишке, чем в мск
+6
Написано 24 января 2024, в 13:05
Как это "аэропорт и экипаж надеются" что к вечеру 24.01 метель утихнет? Это что за прогноз надежд?
+5
Написано 24 января 2024, в 21:03
21.00 сахалинского. Ну что надежды не сбылись!?) Я не пойму какой идиот может надеяться посадить самолет при таких погодных условиях?
0