Южно-Сахалинск готовится к метели: в сёла завозят продукты, мобилизуют силы дорожных служб

Решение по работе школ во время циклона примут позже

Заседание оперативного штаба состоялось в администрации Южно-Сахалинска 22 января, в преддверии снежного циклона. По прогнозу, в областном центре уже завтра возможны осадки до 80 мм при сильном ветре, отметил мэр областного центра Сергей Надсадин в Telegram.
 
Astv.ru со ссылкой на Сахгидромет сообщал, что непогода будет терзать южные районы несколько дней, улучшение ожидают только 26 января. 
 
"Дополнительно примем решение по работе школ на время циклона. Об этом сразу же сообщим в наших соцсетях, на официальном сайте и в СМИ. Максимально мобилизуем силы дорожных служб, управляющих компаний и организаций по уборке мусора.
 
Особое внимание уделяем частному сектору и СНТ. Это почти 30 километров дорог, которые будем пробивать для проезда экстренных и аварийных служб", - подчеркнул мэр.
 
Глава округа дал поручение вице-мэру Виталию Данилову обеспечить завоз продуктов первой необходимости в магазины отдалённых районов и сёл. Общественный транспорт будет работать по фактической обстановке.
 
Строительные компании просят незамедлительно укрепить установленные леса, так как прогнозируют сильные порывы ветра.
22 января 2024, в 12:43 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 12:53
в областном центре уже завтра возможны осадки до 80 мм при сильном ветре

Ну нихрена себе сугробы
+1
Написано 22 января 2024, в 13:22
+3
Написано 22 января 2024, в 14:32
Moksha, у меня свой источник.
+1
Написано 22 января 2024, в 15:53
Пьяная белка, 80см снега обещают. Если 80мм и в воде, то это конец света будет локальный)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2024, в 13:01
Герои начали работать)
+3
Написано 22 января 2024, в 13:07
"Южно-Сахалинск готовится к метели: в сёла завозят продукты" - А если метели не будет, то завозить продукты не обязательно?
+5
Написано 22 января 2024, в 15:54
CrvenCvete, сейчас завозят с запасом. А обычно как получится.
+1
Написано 22 января 2024, в 16:05
Ferdy, а в чём проблема даже если просто хорошая погода стоИт и метели не ожидается, просто так завезти с запасом на случае чего, ведь почему-то лично у меня, например, дома и винцо есть, и водочка имеется, и коктейли, и пивасик и... И не по одной потребительской таре, а по 4-5 бутылок на один тип алкогольного изделия! - Так самое интересное то, что ДАЖЕ с таким учётом у меня всё катастрофически кончается и в хорошую погоду..
А тут пурга!
0
Написано 23 января 2024, в 07:50
CrvenCvete, зачем, на какой случай? Вам нравится чёрствый хлеб кушать и пить скисшее молоко? Если нет необходимости, то к чему эти запасы?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 января 2024, в 13:27
Холмский район уже потихоньку начинает поддувать
+1
Написано 22 января 2024, в 14:06
Helga071129, в Невельске ветер и дубак.
+3
Написано 22 января 2024, в 14:10
Шэф ещё не дал поручение. Зачем бежать впереди паровоза.
+2
Написано 22 января 2024, в 15:20
Долинск еще после предыдущей метели не расчистили, УК не выполняют свои обязанности, гонятся за деньгами города, снег не вывозится со дворов от слова совсем !
+1
Написано 23 января 2024, в 00:54
Очень холодно, весь день!
+1
Написано 24 января 2024, в 00:53
А частные автовладельцы радостно разбрасывают свои ржавые и не очень вёдра по всем улицам и дворам, дабы реально мешать работать службам, пытающимся обеспечивать чистоту дорог, дворов, движение общественного и экстренного транспорта, вывоз мусора и другие нужды общества. Перехватывающие парковки, гаражи, платные парковки - не-а, они не слышали... им удобство собственной пятой точки всегда важнее, чем какие-то там общественные интересы...
0