Врач назвал самую опасную зимнюю обувь
Фото: pxhere.com

Врач назвал самую опасную зимнюю обувь

Это угги и "дутики"

Неправильный выбор зимней обуви чреват не только травмами, но и развитием деформации стоп. Самой вредной с этой точки зрения обувью являются "мягкие" модели на плоской подошве, в том числе угги. Об этом "Известиям" рассказал врач-остеопат Дмитрий Симкин. 
 
По его словам, ношение бесформенных моделей на плоской подошве повышает риски формирования плоскостопия в три раза, а других форм искривления стопы - в шесть раз. Особенную опасность такая обувь представляет для беременных женщин и людей с избыточным весом. Если же говорить о потенциальных рисках получения травм, то, по словам специалиста, подвывихи в стопе в четыре раза чаще диагностируют именно у пациентов, которые носят неудобную обувь.
 
"Антирейтинг самой вредной зимней обуви однозначно возглавляют "мягкие" модели на плоской подошве. Сюда относятся модные "дутики", "снобутсы" и особенно любимые многими угги. Кажущийся в момент покупки комфорт в дальнейшем может обернуться полным разочарованием", - отметил остеопат.
 
Что вы знаете про обувь? Проверьте себя в тесте astv.ru.
13 января 2024, в 07:02 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2024, в 07:15
Врач не бычит. Самая опасная, это обувь на каблуках.
+5
Написано 13 января 2024, в 07:28
Да простят меня продавцы "зимней" обуви.
Лет до 35 делал "как мама научила".
Покупал на зиму "зимнюю" обувь.
А потом чего-то как-то лень стало один раз идти покупать.
И я прозрел!
Вспомнил советскую армию.
Кирзовые сапоги (в сильный мороз ниже -30 давали валенки).
Летом - тонкие портянки.
Зимой - портянки потолще.
Блин!
Рационально, продуманно, ничего лишнего.
Короче уже лет двадцать
зимой и летом в одних и тех же кроссовках, ботинках.
Только летом на одинарный тонкий носок, зимой на двойной.
И полет нормальный.
Вообще не парюсь.
+5
Написано 13 января 2024, в 11:53
Поkер, ты не паришся, а смрад твой нюхают все окружающие, приговаривая- опять это вонючее Полено припёрлось с торчащими из кармана портянками из армейских времён.
+1
Написано 13 января 2024, в 14:10
Поkер, везет, не мерзнешь.
−1
Написано 13 января 2024, в 15:51
Moroz68, читать нормально научись
0
Еще 20 комментариев
Написано 13 января 2024, в 08:40
Чем-же плохи угги?
Изначально это была обувь фермеров и пастухов Австралии и Новой Зеландии. С помощью мягких сапог из овчины, вывернутых мехом внутрь, они защищали ноги от холода и опасных насекомых...
+7
Написано 13 января 2024, в 10:24
Alenushka, просто у них не было издания "Известия" и специалиста-остеопата...
+7
Написано 13 января 2024, в 10:27
Alenushka, когда такой тип обуви придумали, люди и до 30 не всегда доживали, так что плоскостопие их врятли заботило. Они поди и слова такого ещё не придумали)))
+1
Написано 13 января 2024, в 10:41
Alenushka, написано же - "ношение бесформенных моделей на плоской подошве"


но пастухи из австралии, конечно, эксперты в теплой обуви
+2
Еще 3 комментария
Online
Without Online
Написано 13 января 2024, в 08:47
Мода никогда не слушала врачей...
+5
Написано 13 января 2024, в 09:05
А что не опасное и не вредное, что он советов не дал этот врач?
Бредятина какая-то
+2
Написано 14 января 2024, в 12:10
TLCp78, жизнь-сама по себе и опасна,и даже вредна
+6
Написано 13 января 2024, в 09:15
Самая опасная зимняя обувь - это отсутствие таковой! Не до жиру. Что есть, то и одевают
+11
Написано 13 января 2024, в 10:54
Tyson, НАдевают.
+2
Написано 13 января 2024, в 14:39
vikascher, обувают
+6
Написано 13 января 2024, в 16:13
vikascher, напяливают.
0
Еще 3 комментария
Написано 13 января 2024, в 12:07
Самая опасная зимняя обувь - советские лыжные ботинки. Кожаные, короткие такие
+3
Написано 13 января 2024, в 14:41
Обычно у нас на каждый сезон по несколько курточек,шапочек и обуви,в одной и той же одёжке не ходят,так что ничего у нас не изменится не в стопе,не в голове
+9
Написано 13 января 2024, в 15:47
Что бы на это сказал Дробышевский? Наверно, что люди десятки тысяч лет не носили обувь вообще. Постоянную обувь люди носят, ну сто лет всего. До этого летом ходили босиком, а зимой в лаптях с онучами, торбасах, унтах и прочей обуви, которая опасна, по мнению этого остеопата. И ведь выжили! Ещё мой отец рассказывал как они в деревне до войны носили лапти с онучами - легко, удобно и тепло, пока онучи не намокнут. Так что остеопату нужно смотреть на вещи ширше, а к люд`ям относиться - мягше!
0