Депутат предложил сделать старый Новый год выходным днём
Фото: depositphotos.com

Депутат предложил сделать старый Новый год выходным днём

Это дало бы россиянам "разгрузку" после начала трудовых будней

Депутат Госдумы Никита Чаплин предложил сделать старый Новый год выходным днём. Об этом сообщает РИА Новости
 
"После длинных новогодних праздников людям тяжело адаптироваться к рабочим будням, поэтому было бы целесообразным перенести один день из длинных выходных. Таким образом, мы сможем поддержать людей, устроив им "разгрузку" после начала трудовых будней и создадим для дачников дополнительный день, когда они смогут выехать на участок и проверить свои дачи перед традиционными крещенскими морозами", - сказал депутат.
 
Между тем, опрос сервиса SuperJob показал, что отметить старый Новый год планирует каждый третий россиянин. Так ответили 32% опрошенных – на 7% больше, чем в прошлом году. Судя по комментариям, чаще всего речь идет не о масштабных застольях, а о "лёгких домашних посиделках".
13 января 2024, в 07:27 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 января 2024, в 07:54
Очередной депутатский бред. Просто лютый бред. Проверить дачи перед крещенскими морозами🤣🤣🤣
+22
Написано 13 января 2024, в 07:57
Бюджетники отдыхают нормально,а частному бизнесу пофиг праздник или нет.Как придумают
+14
Написано 13 января 2024, в 11:02
Doroga23, кто посменно работает тоже до фонаря, нефиг делать эти праздники такими долгими
+6
Написано 13 января 2024, в 11:39
Doroga23, бюджетные организации выстроены в четкую систему.
А частный бизнес зато "не работает на дядю"...
Везде подобран соответствующий контингент.
Согласных.
Не согласных отправляют ... тоже - идите в бизнес!
+2
Написано 13 января 2024, в 12:14
Поkер, похоже деревянного циклотимия поглотила полностью.Ну хоть мне в личку перестал свою гомосятину слать и это радует.
+3
Написано 13 января 2024, в 09:27
Какие дачи, особенно зимой, что за бред? Депутат, тебе заняться особо нечем? Работать надо, работать, а чтобы адаптация проходила быстрее надо как в СССР было, третьего все на работу выходили и пьяниц меньше было и экономика растет.
+22
Написано 13 января 2024, в 10:14
Какая разгрузка, неделю батонились, отдых от отдыха? Работать надо, деньги зарабатывать что было что тратить а не выть что денег нет...
+7
Online
Написано 13 января 2024, в 10:33
Предлагаю проверять депутатов ежегодно у нарколога и психиатора!!! С предоставлением свободного дня 13.01.🤣🤣🤣
+8
Online
Написано 13 января 2024, в 14:39
notsour22, на профпригодность также не помешает)
+3
Написано 13 января 2024, в 10:37
Все только за !!!
+4
Написано 13 января 2024, в 10:57
Да че мелочиться, сразу весь январь выходным сделать.
+8
Написано 13 января 2024, в 11:26
Хочется,чтоб страна развивалась как в игре atomic heart.Кто играл или смотрел прохождение тот понял. Чой та я размечтался 🤣🤣
+1
Написано 13 января 2024, в 11:40
Молодец, депутат!
Побольше бы таких.
+2
Написано 13 января 2024, в 11:55
Поkер, ты что депутата не похмелил?
+1
Написано 13 января 2024, в 13:09
Крещение уже сделали выходным,надо ж к проруби подготовиться
+8
Написано 13 января 2024, в 14:12
RitaMargo, серьезно? Крещение выходной?
+1
Написано 13 января 2024, в 18:06