"Едва не вылез под поезд": появилось видео с застрявшим на путях в Южно-Сахалинске автобусом
Фото: скриншот видео

"Едва не вылез под поезд": появилось видео с застрявшим на путях в Южно-Сахалинске автобусом

В РЖД уже приняли решение о подаче иска

Появилось видео, как автобус застрял на железнодорожных путях и снёс шлагбаум в Южно-Сахалинске. Выяснилось, что он едва не выехал под поезд. 

Как оказалось, водитель автобуса №7 решил преодолеть железнодорожный переезд, однако заметил, что ряд впереди занят колонной машин. Он сдал назад в тот самый момент, когда начал опускаться шлагбаум.

 

После того, как первый поезд проехал, водитель, казалось, решил двинуться вперёд, не дожидаясь разрешающего сигнала светофора. Возможно, он просто не видел его (автоматический регулировщик находился за его спиной). К счастью, сделать это не получилось: по путям ехал второй состав.

Напомним, сейчас выяснением обстоятельств занимается Госавтоинспекция. После разбирательств РЖД подаст иск на возмещение ущерба.

О подробностях ЧП astv.ru сообщал здесь. 

12 января 2024, в 14:10 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 14:15
Ну а что Вы хотите от водителей автобусов?! Они ж элементарные правила ПДД не знают, а их еще умудрились посадить на автобусы. Они умудряются кататься "как вздумается" в нормальную погоду, а тут уж и подавно. Правила же не для них, им же надо успеть быстрее ...
+22
Написано 12 января 2024, в 14:25
Вот таких водителей надо лишать прав года на два-три, а не наказывать рублем. А если это приезжий из наших братских республик, то пусть проходит обучение и пересдает на вод.удостоверение.
Жалость иногда приводит к жертвам. Не забывайте про это руководитель таких предприятий.
Вы занимаетесь перевозкой людей, а не манекенов!
+22
Написано 12 января 2024, в 15:24
Lekar, в приморье официальный запрет на разрешение управлять общественным транспортом таким гражданам, очевидно что тема там давно накипела, что до законодательного уровня решения вопроса дошло. Хотя там очень тесно, с южным не сравнить...
+7
Написано 12 января 2024, в 15:37
andrsen,
Вот это правильное решение законодателей Приморья! Очень правильное! Я только за!!!
+8
Написано 12 января 2024, в 15:38
andrsen,
Был в Приморье, в ноябре. Мне там понравилось.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 12 января 2024, в 14:44
а разве шлагбаум опускает не оператор в будке у путей? или уже на автомате всё?
если первое, то что он не видел что автобус под шлагбаум попал?!
+1
Написано 12 января 2024, в 15:25
Unik, автомат там.
+1
Написано 12 января 2024, в 16:09
Unik, тоже об этом подумала
0
Написано 12 января 2024, в 16:12
Unik, если даже "первое" - предлагаешь дежурному по переезду ждать нерадивых водителей?

Не забывай, красный сигнал включается раньше закрытия шлагбаума
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 января 2024, в 14:51
Несколько раз видел водителей "зеленых" автобусов в национальных халатах и тюбетейках, много раз - включающих национальную музыку и общающихся по телефону на национальном языке - только НИ РАЗУ не видел таких водителей, СТРОГО выполняющих Правила дорожного движения Российской Федерации! Что ни новость - то автобус! Может пора пересмотреть политику допуска водителей к управлению такого рода транспортом? Почему их жалеют? Это я ко всем национальностям! Почему мало проверок на дорогах? Почему не ввести институт увольнения, вернее не воплотить то, что уже есть в ТК РФ, за повторное нарушение ПДД, как невыполнение должностных инструкций водителя? Кто-то скажет - а кто будет работать? Уверен, что найдется кому, а если нет - я уж лучше на остановке постою, Чем попасть под поезд в огромной консервной банке, не так ли?
+18
Написано 12 января 2024, в 15:26
saveA, гугли слово ДИАСПОРА.
+3
Online
Igor71 Online
Написано 12 января 2024, в 15:31
saveA, Водителю повезло, что поезда отходили с перрона, а не наоборот. Т.е. скорость не большая и там прямая.
0
Написано 12 января 2024, в 15:41
saveA, Дешёвая рабочая сила и этим всё сказано. Так как тот кто им платят, так и наровят побольше в свой карман положить. Это всего лишь бизнес.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 12 января 2024, в 14:58
— Это самый опасный и тяжёлый ж/ д переезд Южно-сахалинска .
Что мешало своевременно-заблаговременно рассчищать , посыпать солью, песком, установить подъемные блоки , поставить знаки подъём дороги 9 % , опасный участок и тд и тп - сделать всё чтобы подобное никогда не повторялось, но подобных случаев много .
Это повторяется из раза в раз - десятилетиями , все всё знают, но получается как всегда
+13
Написано 12 января 2024, в 15:26
Депутатский, нормальный там переезд, если у водителя автобуса нет мозгов, то ему и песок с солью не поможет.
+2
Написано 12 января 2024, в 15:55
Депутатский, как знаки "подъём дороги 9 % , опасный участок" в данном месте повлияли бы на эту ситуацию
0
Написано 12 января 2024, в 16:12
Депутатский, а если предупредят про опасный участок и подъем, то водители знающие об этом, так как в проезжают через него раз 20, будут осторожнее?
С руководителями работать надо, ведь это они рублем заставляют гонять водителей.
−1
Написано 12 января 2024, в 15:28
На этом переезде не только автобусы так стоят, может, камеры бы решили хоть как-то проблему. А сколько перестраиваются на путях, один раз там проедешь, на регистратор пару нарушений снимешь.
0
Online
Kirill Online
Написано 12 января 2024, в 15:30
Тут же видно, что водитель несколько раз пытался подняться не мог, потому что скользко железнодорожный переезд был плохо почищенный посыпан, в чём дело, а семафор потом загорелся.
+4
Написано 12 января 2024, в 16:54
Kirill, ваш комментарий самый верный, поскольку мы стояли рядом с автобусом ,и видели что произошло. Получилось так , что автобус застрял, переезжая переезд (водитель пытался несколько раз назад-вперёд раскачаться и проехать переезд) еще ДО того как красный сигнал загорелся и шлагбаум опустился прям на него.
Статья написана , не обладая фактическими обстоятельствами (что в ней и отмечено) , при этом сделаны какие-то предположительнве выводы , не понятно зачем это сделано раз не обладает достоверной информацией , а всем кто прочитал приняли эти выводы за действительность и лишь бы сразу водителя обругать .
+6
Написано 12 января 2024, в 22:12
Maritaimi, вопро к водителю не в том что он застрял, а куда он попëрся после проезда первого поезда?
0
Написано 12 января 2024, в 15:43
В этой стране ничего не менялось
Вечные пробки, стройка и грязь.
+1
Написано 12 января 2024, в 15:52
А РЖД в своём репертуаре, лишь бы денег отжать, а то все денег нет и не знают на Ком ещё сэкономить.... Лучше бы совместно с дорожниками порешали, как модернизировать участок.
+5
Написано 12 января 2024, в 15:52
Мне вот интересно, а все заметили что автобус встал за долго до закрытия шлакбаума, и посмею с огромной уверенностью предположить что автобус не осилил этот переезд, который в такую погоду становится сплошной головной болью, и если у ТК хоролший юрист, то РЖД сами будут чинить своб палку, потому что в границах шлагбаумов за содержание участка ответственно именно РЖД, так что тут всё не так однозначно, а то смотрю уже все водителя распять собрались.
+7
Написано 12 января 2024, в 23:33
Sakh8924, куда поехал водитель автобуса, после проезда первого поезда? Видя, что колонна авто на встречке стоит, что там закрыт шлагбаум и моргают отблески красного сигнала, что за автобусом все стоят на месте
0
Написано 12 января 2024, в 16:14
Эй коментаторы диванные. А ни что что куча водил тупоголовых проехало на красный? Водила автобуса и рад бы проехать или отьехать, но он застрял, тупо застрял ни туда ни сюда. Сидеть обсирать вы смотрю научились, а правила сами то и не выучили. Автобус застрял на зеленый, а гопка дебилов поехала на красный. Ума не хватило видео нормально посмотреть.
+10
Написано 12 января 2024, в 16:24
В этом видео наглядный пример, что на наших улицах полно водителей-БАРАНОВ, сознательно выезжающих на запрещающий сигнал светофора на жд переезд!
Что касается водителя автобуса - с его рабочего места после прохождения первого поезда должно было быть видно за переезд и закрытый шлагбаум для встречного направления и отблески светофора и стоящую колонну встречных машин!
Вопрос - куда этот неадекват опять намеривался поехать?
0
Написано 12 января 2024, в 16:33 Отредактировано 12 января 2024, в 17:08
Посмотрите видео и если вы не слепые, то увидите, как мимо автобуса несмотря на красные моргайки , колонной прут автомобили! Что видит водитель автобуса? Стопы за спиной, а рядом едут! Точка! Психи и неадекваты кто против автобусника.
+2
Написано 12 января 2024, в 23:52
Johan, несколько неадекватов проехали на красный.
К водителю автобуса куча вопросов. Когда шлагбаум лег на крышу автобуса никто уже не ехал на красный, но он всëравно дергается вперед. Когда первый поезд проехал куда он опять поперся?
0
Написано 12 января 2024, в 16:36
"Пересаживайтесь на общественный транспорт!"
В.Вишневский!

А если серьёзно - только случай уберёг пассажиров. Два поезда с двух сторон...
А поезд а снег и дождь даже с малой скоростью как на том участке не остановится
+1
Написано 12 января 2024, в 18:07 Отредактировано 12 января 2024, в 18:21
Водитель автобуса двигался на разрешающий сигнал семафора, это видно на другом ресурсе, запрещённом в РФ.Подавать в суд надо на работников РЖД получается,раз не чищен железнодорожный переезд
+4
Написано 12 января 2024, в 19:35
А ниче что он тупо заехать не может, хотя б такие опасные переезды могли б как то обслуживать, погрузчик держать на подхвате.
А то что 10 машин за ним проехали на красный, че то вы их не осуждаете?
0
Написано 12 января 2024, в 21:17
Столько всего сроят в южном!!!! Неужели нельзя переезды -либо в землю.либо виадуг сделать.
0
Написано 13 января 2024, в 14:54
Я считаю, что ж/д вокзал нужно убрать с центра города. Пробки колоссальные создаются. Переезд перекрывается каждый час. А вечером, вообще коллапс. Из-за него большие пробки.
Оставьте там автовокзал, ж/д уберите на окраину.
−1