Учёный предупредил о волне мощных магнитных бурь в 2024 году
Фото: pixabay.com

Учёный предупредил о волне мощных магнитных бурь в 2024 году

Они будут происходить по несколько раз в месяц

Солнце достигнет в 2024 году пика своей активности, что вызовет на Земле волны магнитных бурь, которые будут происходить по несколько раз в месяц. Об этом РИА Новости рассказал завлабораторией солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН Сергей Богачев. 
 
"Не будет таких перерывов по 3-4 месяца, как в этом году. Надо привыкать к тому, что в целом год будет штормовой. Какие-то геомагнитные возмущения будут идти просто еженедельно. В целом заметные бури, я думаю, будут ежемесячно происходить, думаю, 2-3 бури в месяц", - добавил Богачев.
 
Кроме того, специалисты предполагают, что вспышки на Солнце в наступившем году будут сильнее, чем в предыдущем. Максимум солнечной активности специалисты ждут в мае и июне. К концу года активность может пойти на спад.
 
Как ранее сообщал astv.ru, к негативному влиянию магнитных бурь предрасположены, по разным данным, от 50 до 70% населения планеты. Особенно тяжело бури переносят люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией и избыточным весом.
9 января 2024, в 07:45 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2024, в 12:05
Буря!
Скоро грянет Буря!!!

Ура!
Повеселимся.
−3
Написано 9 января 2024, в 18:42
Лечиться значит надо, или не допускать заболеваний, от которых особенно тяжело переживаешь магнитную бурю.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Такси за полтысячи и пробки: первый в 2024 году рабочий день встретил южносахалинцев коллапсом на дорогах
Такси за полтысячи и пробки: первый в 2024 году рабочий день встретил южносахалинцев коллапсом на дорогах
Врач рассказала, кому опасно окунаться в прорубь
Врач рассказала, кому опасно окунаться в прорубь