Такси за полтысячи и пробки: первый в 2024 году рабочий день встретил южносахалинцев коллапсом на дорогах
Фото, видео: очевидцы

Такси за полтысячи и пробки: первый в 2024 году рабочий день встретил южносахалинцев коллапсом на дорогах

По словам очевидцев, наиболее сложная обстановка наблюдается в центре города и на выезде из Ново-Александровска

Южносахалинцы встали в многокилометровые пробки в первый рабочий день в 2024 году. По словам очевидцев, наиболее сложная обстановка утром 9 января наблюдается на выезде из Ново-Александровска и в центре города. Добраться на такси быстро не получается: ожидание составляет более 15 минут, тариф - почти полтысячи.

Как сообщили astv.ru очевидцы, на выезде из Ново-Александровска уже ставшая традиционной пробка растянулась ещё больше - примерно на 2 км.

По данным Google.Карты, по состоянию на 8:00, наиболее затруднено движение на участках:

  • улица Ленина от кольца на Пуркаева до проспекта Победы;
  • Мира от "Аква Сити" до Инженерной;
  • Мира от областной больницы до улицы Крайней;
  • Сахалинская от Лермонтова до Колодезной;
  • улица Емельянова;
  • улица Комсомольская от Пуркаева до Коммунистического проспекта.

Автомобилисты сообщают, что ситуацию на Комсомольской усугубило ДТП - по предварительным данным, в районе пересечения с улицей Пуркаева столкнулись два автомобиля, одна полоса для движения занята.

Такси по городу стоит от 400 до 500 рублей. Южносахалинцы рассказали, что стоимость поездки в одну сторону из-за повышенного спроса и заторов подскочила почти в 2,5 раза.

- С добрым утром, первый рабочий день! В городе коллапс, цены на такси космические. Пробки не только из-за того, что все массово отправились на работу после праздников, но и из-за того, что дети вышли с каникул, - прокомментировал очевидец.

9 января 2024, в 08:14 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2024, в 08:17
Вранье, ни кого коллапса нет, обычное зимнее автомобильное утро
+7
Написано 9 января 2024, в 13:23
Upxep, обычный зимний коллапс который стал обыденным благодаря эффективным менеджерам)
+2
Написано 9 января 2024, в 08:25
Как мухи сонные сегодня на дорогах
+7
Написано 9 января 2024, в 08:27
Барыжий ход!!!
+3
Написано 9 января 2024, в 08:27
Это все любители подольше поспать, теплых свлонов и уютных кабинетов!
Я с такими работал и не сработался.

С утра все дружно опаздывают и час трындят друг другу с каким ужасом их вез муж или такси.
После обеда - о том как трудно будет вечером ехать домой.

На предложение поработать отвечают буллингом.

ВСЕ РАБОТЯЖКИ ДАВНО НА РАБОТЕ!!!
В пробках - имитаторы бурной деятельности.
0
Написано 9 января 2024, в 11:36
Дубина-Де-Родригес, странное применение слову "буллинг". К чему оно здесь?
+1
Написано 9 января 2024, в 12:00
Child_of_Sun, нежные задницы
0
Написано 10 января 2024, в 12:08
Дубина-Де-Родригес, странный ответ
0
Еще 2 комментария
Написано 9 января 2024, в 08:34
Ну что Вы прям, сразу, коллапс.... Просто люди обрадовались, что надо идти на работу!!!

А такси.... все, как обычно. Куй железо, пока горячо
+8
Написано 9 января 2024, в 09:47
Tyson, .. не отходя от кассы..!
+1
Написано 9 января 2024, в 08:36
Всё встало калом
+3
Написано 9 января 2024, в 22:58
PiskunKomarik, через какое место делают!тем оно и стало.
0
Написано 9 января 2024, в 08:44
Ну ни едьте на такси, отучитесь на в/у, купите машину и не жалуйтесь, или едьте на автобусе! Что вы хотите, бензин с запчастями сейчас золотые!
+12
Написано 9 января 2024, в 09:03
Такси не общественный транспорт!! Автобусы и Вишневский с выделенками вам в помощь
+4
Написано 9 января 2024, в 11:37
Dizzi, ну да, ну да, будете стоять в тех же пробках на ОТ, что и остальной транспорт, только в коллективе
0
Написано 9 января 2024, в 12:12
Dizzi, такси по закону транспорт общественного пользования
0
Написано 9 января 2024, в 14:05
Erik75, это не общественный транспорт а коммерческий. Знаток законов
0
Написано 9 января 2024, в 09:07
То есть, в прошлом году было по другому?
+1
Написано 9 января 2024, в 09:07
Школярам надо пешком топать, или на автобусах перемещаться, а не на родительских авто рассекать. И сразу пробки все исчезнут.
+11
Написано 9 января 2024, в 10:18
explorer-den, что вы такое предлагаете родителям??? А как же понты? А как же "Яжемать и яжеотец", чтобы довезти своё инвалидное чадо прямо до ступенек школы? Вы что, хотите чтобы ребенок сделал лишний шаг ногой??? Ну вы и изверг! Самые "любящие родители" уже на руках переносят своих отпрысков между классами на перемене.
+4
Написано 9 января 2024, в 10:51
explorer-den, школы в каждом микрорайоне и сады решат эту проблему
+1
Написано 10 января 2024, в 22:54
Undel, в каждый район ро гимназии!!!!!😂
0
Написано 9 января 2024, в 09:16
Че вы доколупались до такси? Это не общественный транспорт. Жаба душит, покупай колымагу и таксуй.)
+9
Написано 9 января 2024, в 09:19
коллапс это три машины на перекрёстке? и такси за 450 рублей от новоалекса до аэропорта?
+5
Написано 9 января 2024, в 09:26
С новым годом всех, товарищи!!!
+5
Написано 9 января 2024, в 09:30
Нефиг столько отдыхать
+2
Написано 9 января 2024, в 09:34
В телефонах сидеть меньше не пробовали?
+5
Написано 9 января 2024, в 09:52
"..тариф - почти полтысячи..." - !!! Звучит "оглушающе!
А если так - ".. тариф - всего пятьсот рубликов.."- успокаивает ?
-------------
Енто смотря с какой стороны смотреть..
Весь вопрос в точке обзора...
+3
Написано 9 января 2024, в 09:55
Никто и никогда вас больше за 150-200 р по пробищам не повезёт, включите голову наконец.
+5
Написано 9 января 2024, в 10:03
Скоро таксистов битами начнут бить, за то что такие тарифы типы дорогие...
+1
Написано 9 января 2024, в 10:12
"Добраться до такси быстро не получается: ожидание составляет более 15 минут, тариф - почти полтысячи."
А зачем добираться "до такси", пусть они сами до подъезда доезжают.
0
Написано 9 января 2024, в 10:15
Ради вас родненькие сплю пока вы едите на работу)))
+3
Написано 9 января 2024, в 10:17
И больше пешеходных переходов в помощь.
+2
Написано 9 января 2024, в 10:40
Пробки постоянно на этих улицах, ничего нового нет.
0
Написано 9 января 2024, в 10:42
сколько раз за декабрь цены за топливо поднимались? Вы реально думаете, что за 100 рублей продолжите ездить и дальше?
+4
Написано 9 января 2024, в 10:44
из-за повышенного спроса и заторов подскочила почти в 2,5 раза.
И когда это стало у нас нормой, это не повод для разбирательств!?
−1
Написано 9 января 2024, в 10:52
Чем умнее светофоры и эффективнее менеджеры - тем больше пробки на улицах
+4
Online
Aaaz Online
Написано 9 января 2024, в 11:16
Таксистам, от любого чиха повышающие цены - желаю вам, чтобы по случаю каждого праздника, выходного, дождичка и снегопадика, вам в магазинах продавали все в 2-3-4 раза дороже!
И каждый раз держали перед входом в магазин по полчаса. И чтобы на кассе сдачи не было.
−1
Написано 9 января 2024, в 12:14
Aaaz, цены на такси повышают регуляторы, а не таксисты.
+2
Написано 9 января 2024, в 14:08
Aaaz, попались ты мне пассажиром, я тебя в поле высажу
0
Online
Aaaz Online
Написано 9 января 2024, в 19:02
Dizzi, и тебе, дядя, всего того же.
Спасибо за очередное подтверждение того, что адекватных среди вас - невероятно мало.
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 января 2024, в 11:25
Как всегда СТАБИЛЬНОСТЬ .
0
Написано 9 января 2024, в 23:07
Спасибо выделенкам для автобусов. Раньше вставал В 6:00, чтобы добраться до работы к 9:00. На автобусе. А сейчас стою в 8:00. Успеваю доехать до работы, и ещё попить кофе с коллегами остаётся время. Надо побольше выделено сделать для автобусов.
+1
Написано 10 января 2024, в 23:39
Хотя с ценой такси по дождю надо тоже так делать. Принесли мобилу, вчера ремонт стоил 2000р, а сегодня будет 4000р, магнитные бури там, риски грипп подхватить увеличились, ну много же таких "очень значемых" параметров? Только люди не удивляйтесь, в такси же всех все устраивает!
0