Борис и Николай: страховщики назвали имена реже всего попадающих в ДТП водителей

Опаснее всего водят машину Артёмы, Никиты, Егоры и Артуры

Страховщики назвали имена водителей, которые реже всего попадают в аварии. Самыми аккуратными оказались автомобилисты с именами Борис, Пётр, Николай, Геннадий и Леонид. Они реже всего попадали в аварии в этом году. Частота ДТП с участием этих автомобилистов самая низкая - 5,4-5,6%, пишет "Российская газета" со ссылкой на статистику страховых случаев в сегменте ОСАГО одной из крупных страховых компаний. 
 
В десятку также вошли Викторы, Анатолии, Василии, Владимиры и Юрии. Анализ проводился только по мужским именам.
 
При этом Даниилы, Артёмы, Никиты, Егоры и Артуры, напротив, оказались самыми неосторожными водителями: частота дорожных инцидентов с этими автовладельцами наиболее высока - до 13,9%.
 
Сами страховщики призывают не относиться к этой информации слишком серьёзно.
 
"Не стоит делать какие-либо выводы из сложившейся за выбранный период статистики, спустя некоторое время цифры, скорее всего, сложатся иначе ", - резюмируют специалисты.
 
Ранее эксперты рассказали об автомобильных предпочтениях разных знаков зодиака. Водолеи выбирают Hyundai Solaris, а Скорпионы - Nissan Qashqai.
16 декабря 2023, в 07:02 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2023, в 07:31
А автоледи, которые детей на переходах давят, почему нет имён?
0
Написано 16 декабря 2023, в 08:30
А как имена связаны с навыками вождения и как знать заранее как зовут водителя??
+2
Online
Написано 16 декабря 2023, в 09:18
Совсем закончились темы для текстов?
+6
Написано 16 декабря 2023, в 09:31
Щас страховщики предложат поднять тариф для "аварийных" имён. Они ведь из-за этого несут большие убытки.
+3
Online
Написано 16 декабря 2023, в 14:17
Borisich, подсказывать зачем?
0
Написано 16 декабря 2023, в 10:33
А как же Аристарх? А Илларион? А Вениамин Леопольдович? В каждом втором ДТП?
+4
Написано 16 декабря 2023, в 10:46
Реже всех в ДТП в России попадают Пабло, Хуан и Эсмеральда. Почему? Подумайте сами. Так и эта статистика, ерунда. Коэффициент там какой-нибудь поправочный введите на количество людей с одинаковыми именами, поинтереснее будет
+4
Написано 16 декабря 2023, в 11:38
Mason_stein, я частенько вижу Хуанов. Как только вижу поворачивающего без включенного поворотника, сразу ясно:Хуан за рулем
+6
Написано 16 декабря 2023, в 12:08
Mason_stein, Вы не упомянули Вольдемара и Дормидонта
+4
Написано 16 декабря 2023, в 13:30
KGG, А также Капитолину и Феофанию
+6
Еще 1 комментарий
Написано 16 декабря 2023, в 11:36
Ротибор, Ярополк, Феофан есть в статистике???
+1
Online
Написано 16 декабря 2023, в 14:20
Не_погода, ...эти исключительно на конях передвигаются, в доспехах за руль не влезешь
+1
Написано 16 декабря 2023, в 20:43
barmalei2010, ито верно, боярин, аз есм, твердый знак не нашёл
+2
Online
Lekar Online
Написано 16 декабря 2023, в 13:42
Моего имени нет ни в одном списке Это радует.
А какое имя самое "лучшее" среди приезжих наших друзей?
Основная то часть аварий за ними!
+1
Написано 16 декабря 2023, в 15:38
Вот так информация, и это от нас так долго скрывали…
0