Роспотребнадзор рассказал, как выбрать безопасные фейерверки и петарды
Фото: pxhere.com

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать безопасные фейерверки и петарды

Не рекомендуется покупать пиротехнику с рук

Каждый год неправильное использование фейерверков приводит к травмам и пожарам. Также происшествия нередко бывают связаны с выбором некачественной пиротехники. Роспотребнадзор рассказал ТАСС, на что стоит обратить внимание при покупке.
 
Приобретать пиротехнику нужно в специализированных магазинах, где на неё не попадают осадки и прямые солнечные лучи. Запрещена торговля фейерверками в жилых домах, подземных переходах и зданиях вокзалов. Не рекомендуется покупать пиротехнику с рук, у непроверенных продавцов.
 
При покупке нужно в первую очередь обратить внимание на внешний вид изделия. Если коробка помята или из нее высыпается содержимое, фейерверк брать не стоит, сообщают специалисты.
 
Вся информация на упаковке должна быть на русском языке. Обратите внимание на срок годности, класс опасности и размер опасной зоны, ограничения в использовании, требования по безопасному хранению и утилизации. Также на упаковке пиротехнических изделий должен быть указан единый знак обращения на рынке Европейского экономического союза – ЕАС.
 
Ранее в сахалинском Роспотребнадзоре рассказали о выборе сладких новогодних подарков. Особое внимание советуют обращать на состав.
16 декабря 2023, в 07:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2023, в 08:32
А кто продаёт пиротехнику с рук??
0
Написано 16 декабря 2023, в 09:29
А я бы вообще запретил пиротехнику в виду СВО на Украине. Недавно поймал себя на естественной реакции. Возле ТЦ Столичный пацаны взорвали бомбочку и если бы у меня в руках было оружие, я бы одного из них просто автоматически застрелил. Конечно я бы этого не сделал, но я так подумал. Родители, задумайтесь прежде чем своим детям покупать эти детонаторы зла, которые могут стать далеко не в радость всем участникам.
−2
Online
Ferdy Online
Написано 16 декабря 2023, в 13:04
Ctistoprudny, я бы запретил нахождение психически нездоровый в общественных местах.
0
Написано 16 декабря 2023, в 11:01
Безопасные фейерверки - это которые не взрываются?)
+1
Написано 16 декабря 2023, в 13:36
Лучше ее не брать, целее будешь.
Бенгальские огни-самый лучший салют!
+1
Написано 16 декабря 2023, в 14:46
А если зажжёную петарду бросить в сумку или под ноги проходящему мимо человеку и сразу же убежать?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Учёные зафиксировали мощнейшие вспышки на Солнце
Учёные зафиксировали мощнейшие вспышки на Солнце
Борис и Николай: страховщики назвали имена реже всего попадающих в ДТП водителей
Борис и Николай: страховщики назвали имена реже всего попадающих в ДТП водителей