"Витя молодец": на Найбе сахалинцы ловят корюшку, затащив резиновую лодку прямо на лёд
Фото: скриншот видео

"Витя молодец": на Найбе сахалинцы ловят корюшку, затащив резиновую лодку прямо на лёд

Улов неплохой

Сообразительные рыбаки вытащили на тонкий лёд Найбы резиновую лодку. Интересную картину наблюдали сегодня в Долинском районе.

Видео разместили в Telegram-канале "Рыбаки Сахалина". Сообщается, что здесь неплохо клюёт чека (малоротка).

"27 ноября старица Найбы, с лодки Витя ловит. Я к тебе не подойду, Витя", - озвучивает за кадром происходящее один из рыбаков.

Сам Витя рыбачит прямо из лодки, которая стоит на полупрозрачной и явно подтаявшей поверхности. Вокруг него -  ещё несколько человек, которые таскают малоротку, так сказать, по старинке, сидя на стульчиках и перевёрнутых вёдрах. У каждого - уже по пакетику добычи.

Стоит помнить, что безопасным считается ледовое покрытие толщиной в 10 см. Лучше подождать прочного льда и не рисковать жизнью и здоровьем.

 

27 ноября 2023, в 15:35 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2023, в 15:36
мой видос!
+6
Написано 27 ноября 2023, в 17:53
Владимир., слушайте, а что за нужда в такое время рыбачить? Неужели голодают люди, что надо лезть рисковать ради 2 х килограммов еды?
+3
Написано 27 ноября 2023, в 18:11
Avrora42, почему нужда?! Например Виктор, что с лодки рыбачит очень любит её в это время ловить. Да и эта чека там только по первому льду. Именно по самому первому. Потом, когда лёд толще становится рыба скатывается в найбу. Через 3-5 дней там её уже не будет.
+5
Написано 27 ноября 2023, в 18:27
Avrora42, так пишут люди которые не имеют понятия что такое рыбалка для рыбака.Вы думаете он ради рыбы это делает?!Это так называемый АЗАРТ , это образ жизни человека любителя рыбалки и ему не важно поймает он или нет, главное удовольствие от самого процесса, людям далеким от этого никогда не понять подобного!
+13
Еще 3 комментария
Написано 27 ноября 2023, в 15:40
Витя дурачок , у Вити есть любимая пословица: сижу на лодке я и плачу, жену ...бут а я рыбачу
−13
Написано 27 ноября 2023, в 15:50
Награду ему за сообразительность
+27
Написано 27 ноября 2023, в 16:15
Путь способ рыбалки запатентует! Know how, прям
+3
Online
alex_e Online
Написано 27 ноября 2023, в 16:29
Tyson, Что там патентовать, мужики так каждый год делают по первому льду.
+7
Написано 28 ноября 2023, в 08:16
alex_e, буду знать
Спасибо. Не рыбачка
+2
Написано 27 ноября 2023, в 16:31
Все правильно, лучше в лодке, чем на больничном.
+6
Написано 27 ноября 2023, в 16:37
Сейчас Витя пример всем подаст и как побежит народ с лодками МЧС только вытаскивать замучает
+1
Написано 27 ноября 2023, в 16:49
Главное, что бы от мороза не потрескалась и не спустила
+1
Написано 27 ноября 2023, в 17:11
Лёд ещё толком встал, а уже лезут. Хоть один обезопасил себя лодкой
+5
Написано 27 ноября 2023, в 17:18
Оно того стоит, пожождать всего недельку то ?
+2
Написано 27 ноября 2023, в 18:51
Xrenvam, через недельку её там уже не будет,в найбу спустится.
+1
Написано 27 ноября 2023, в 20:02
Лодка может порваться от тонкого льда и тогда на ней можно подскользнуться и запутаться в лодке.
+2
Написано 27 ноября 2023, в 23:04
а ставень перекрывающий русло реки это норм?
+1
Написано 27 ноября 2023, в 23:54
Витя молодец!!! Ни хвоста ни чешуи 🐋 всем рыбам 🎣
0