Новый комплекс "Дозор" в Южно-Сахалинске меньше чем за месяц "поймал" больше 280 нарушителей ПДД
Фото: УГИБДД Сахалинской области

Новый комплекс "Дозор" в Южно-Сахалинске меньше чем за месяц "поймал" больше 280 нарушителей ПДД

Им придётся выплатить штраф

Госавтоинспекция Сахалинской области напоминает водителям областного центра, что с 26 октября на участке дороги от дома № 1а по бульвару Анкудинова до дома № 3 по улице Горького работает новый стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД "Дозор".

Меньше чем за месяц комплекс уже зафиксировал 283 нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. Наказание за это - административный штраф в 1500 рублей.

21 ноября 2023, в 10:37 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2023, в 10:43
и 5 моих штрафов в хомутово под знак 40
у нас из крайностей в крайности.
А еще как Вам, сужение дорожной части перед сити-молом в сторону сервера.
Пу-пу-пу, Пу-пу-пу.
+18
Написано 21 ноября 2023, в 11:28
Nomatter, ну, знак 40 из за смертного случая, с автобусом пассажирским, об этом писали, а так надо туда кольцо, большое, многополосное, а сужение это очередной прикол городских властей, сделать через ж... Вбухать денюжки, а потом переделывать и вбухать ещё большие денюжки!
+7
Написано 21 ноября 2023, в 12:40
Cave05, действительно, с одной стороны хорошо, появятся тротуары чтобы люди по обочинам не ходили. С другой стороны нет отводов воды, раньше вода стекала с проезжей части на обочину, теперь будет задерживаться на дороге в ливни и как обычно будут поливать прохожих. Также явный из минусов этого сужения, что южная часть города растет, поток машин с каждым годом увеличивается, так что проблема с движением транспорта там будет только увеличиваться.
+8
Написано 21 ноября 2023, в 12:48 Отредактировано 21 ноября 2023, в 13:38
Nomatter, Вот дай Бог чтобы при необходимости ни скорая ни пожарная ни полиция к этим дебилам, которые сужают дороги и делают воронки, не проехали и стояли в пробках, которые будут! руки оторвать этим деятелям
+5
Еще 6 комментариев
Написано 21 ноября 2023, в 11:03
Какой хороший комплекс…
+2
Написано 21 ноября 2023, в 11:06
Это вместо того что бы стоянки строить
+25
Написано 22 ноября 2023, в 02:05
Trest7777, с какого и кто вам должен стоянки строить? Ваше личное частное имущество - ваша и только ваша головная боль. Скажите спасибо, что пока еще за наш общий счет вы на своем частном авто бесплатно ездите по дорогам, строящимся за счет общего бюджета. Парковки в городе нужно строить, но ТОЛЬКО платные. Хотите пользоваться общественной землей - платите.
−3
Написано 24 ноября 2023, в 18:26
MMSS, транспортный налог есть, слышал нет? Про общий бюджет тут рассказываешь. Так и пусть там построят платную даже парковку, люди приезжают в тот район не только из города. Предложи банкам поучаствовать, раздавшим автокредиты, не?
+1
Написано 21 ноября 2023, в 11:16
Сначала нужно обозначить места для стоянки а потом штрафовать!!! Запрещают , штрафуют, а альтернативы не предлагают.
+24
Написано 21 ноября 2023, в 13:45
Chakra, а поставить чуть подальше и ножками, пройтись? Не судьба? На некоторых смотришь, ощущение чуть ли не в магазин бы заехали паркуются.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 22:43
Chakra, И только в области запретов мы впереди планеты всей!
−1
Написано 22 ноября 2023, в 02:06
Chakra, а с какого кто-то должен для вашего ЧАСТНОГО авто строить что-то за общий бюджетный счет? Вам для вашего частного имущества что-то нужно? Вот и стройте сами, за свои деньги - будь то гаражи, будь то платные машино-места. Общество и бюджет вам ничего не должны.
−2
Еще 3 комментария
Написано 21 ноября 2023, в 11:18
Так они на штрафы потом будут строить стоянки😂
+5
Написано 21 ноября 2023, в 12:43
GS72, но это не точно
+3
Написано 21 ноября 2023, в 14:54
GS72, вообще не факт...
+1
Написано 21 ноября 2023, в 15:54
GS72, ага. Строят строят, а их стало меньше, чем было 15 лет назад
+1
Написано 21 ноября 2023, в 11:22
А вообще конечно ,прибыльная коммерциия,и самое главное не паришься особо делать ничего не нужно !Еще бы штрафы шли в Сахалинский бюджет!
+3
Написано 21 ноября 2023, в 11:22
А как вам поклонение бюджета владельца камер. Сколько денег от штрафа остаётся в бюджете Сахалинской области?
+6
Написано 21 ноября 2023, в 11:25
Надеемся нарушений будет меньше.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 11:27
Да вроде там давно уже работает. Этот комплекс. Просто начинку закачали новую программу, поставили.
0
Online
444402 Online
Написано 21 ноября 2023, в 11:28
Давайте еще и приложим транспортный налог...
Котрый разнится по регионам, где нет дорог и асфальта он почему то "немного" завышен...
+2
Написано 22 ноября 2023, в 02:14
444402, не смешите с вашим транспортным налогом. Сколько вы его платите с вашего ржавого ведра? Тысяч 10-20 в год? Ну, допустим, у вас приличная машина и вы платите около 60-90 тыс. налога в год . А сколько вы ездите по дорогам, ремонтируемым и строящимся за счет бюджета? И сколько стоит построить километр дорог, в курсе? Ваших копеек "транспортного налога" хватит на один дециметр дороги раз в десять лет.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 11:35
Штрафы заложены в бюджет государства, без них бюджет не примут.
0
Написано 21 ноября 2023, в 11:48
Pilorama, При правильной расстановке знаков и бюджет не нужен проживут на штрафах.
+5
Написано 21 ноября 2023, в 12:13 Отредактировано 21 ноября 2023, в 12:23
Получается теперь не будут мешать проезду прямо по Горького, если слева поворачивают на Тихоокеанскую?)
+4
Написано 21 ноября 2023, в 12:16
— Как всегда
+3
Написано 21 ноября 2023, в 12:25
А слабо такой комплекс поставить на Ленина от Ком. проспекта до Милицейской чтобы фиксировал стоящие автомобили, мешающие проезду другим и не стесняющиеся того что там стоит знак запрета. Или себя любимых жалко???
+12
Написано 21 ноября 2023, в 13:35
legkiy, Может всё таки до Хабаровской, а не Милицейской!?
+5
Написано 21 ноября 2023, в 17:22
KOLAYNICH62, точно. Вы правы!!!!
0
Написано 21 ноября 2023, в 12:25
Нормальный такой бизнес, камера себя менее чем за месяц окупила.
+11
Написано 21 ноября 2023, в 12:48
А ведь предупреждали месяц назад! А толпе то че? Толпа как в детском анекдоте - Дяденька, тут лёд на ступеньках! Да до балды-ды-ды-ды-ды...
+2
Написано 21 ноября 2023, в 13:17
Возле областной думы поставьте такой, а то царедворские извозчики вторым рядом паркуются на Чехова, без зазрения совести!
+8
Написано 21 ноября 2023, в 13:17
Хороший комплекс! И не надо себя оправдывать «нет парковок». Планируйте маршрут заранее,привыкли прям к крыльцу парковаться,немощные блин
. Понятно,что авто-это более комфортный вид транспорта,нежели общественный,но это распространяется Только на передвижение,но не стоянку. Все ведь будут возмущаться,если общ транспорт будет останавливаться где вздумается,а уж парковаться-тем более
−1
Написано 21 ноября 2023, в 13:18
...и возле сбербанка на Амурской, там вечный бедлам!
0
Написано 21 ноября 2023, в 13:20
напоминает водителям областного центра, что с 26 октября на участке дороги от дома...
это для чего, т.е. тут умные камеры, соблюдайте ПДД а в других местах нет, там пофиг?
0
Написано 21 ноября 2023, в 13:31
Очередной грабёж малоимущего в основном населения, также зауженные дороги и куча камер которые обкрадывает людей, камеры стоят там даже где они не нужны.
+4
Написано 22 ноября 2023, в 02:20
Drug22, малоимущее население не имеет автомобилей. Есть автомобиль - значит, далеко не малоимущий. И уж тем более обязан соблюдать ПДД. Есть деньги на бензин, ТО, значит, на штрафы найдет.
0
Написано 21 ноября 2023, в 13:47
Как обычно - платят посетители онкодиспансера. Но Карма неумолима...
+6
Написано 22 ноября 2023, в 02:22
Letnab, в Москве парковки у онкобольниц и вообще любых больниц ПЛАТНЫЕ. И никто не крякает. А карма - да, она в том и выражается, что те, кто гадит воздух своими ржавыми ведрами, гадит в окна соседей, храня свои ведра во дворе, в итоге едут в онкодиспансер.
0
Написано 25 ноября 2023, в 15:19
MMSS, Поезжай в Москву, скатертью дорога... нечего тебе тут ошиваться...там иди деньги с нищих собирать...
0
Написано 25 ноября 2023, в 23:29
MMSS, <<Москва, Парковка Онкоцентра им. Н.Н. Блохина. Только для резидентов Бесплатная 150 мест.>> данные на 11.2023 от 2Gis.
Вам необходима помощь хорошего специалиста (психолога). Не затягивайте.
Всего доброго.
0
Написано 21 ноября 2023, в 14:06
Хороший комплекс, на крайней поставьте тоже где знак.
−1
Написано 21 ноября 2023, в 14:39
Побольше бы таких комплексов особенно к центру города, где половина деловой активности!
Как раз 2х зайцев убьете: и прибыль в карман и пересядут на автобусы
- этого же добивается целый созданный ЦУ городской мобильностью во главе с Уасей

Вот вам и лайфхак на ровном месте
+4
Написано 21 ноября 2023, в 17:08
Покемоны! Сначала дороги в порядок приведите, барыги конченные! Давайте сразу ещё плату за воздух введите и тогда полный комплект будет! От Корсакова до Охи ни одного нормального отхожего места нет, зато всё в камерах и в убитом асфальте
+2
Написано 23 ноября 2023, в 18:36
Все камеры установлены для сбора ДС и никак не относятся к предотвращению ДТП.
0
Написано 23 ноября 2023, в 19:39
Срочно надо создавать парковки, особенно в местах общего пользования. Например, возле онкодиспансера. И в других значимых местах ( стоматология на Хабаровской). А ГИБДД будут наводить порядок на парковочных местах для инвалидов? Ну нигде такого нет. Большинство игнорируют эти места, а во многих случаях этих мест просто нет. Нам самим не стыдно?
+1