Фото и видео: ПУ ФСБ России по Сахалинской области

Иностранцев с нелегальным трепангом на 11 миллионов рублей задержали пограничники на Сахалине

Мужчины скупали незаконный улов, перерабатывали и продавали

Сахалинские пограничники задержали в Корсаковском районе четверых иностранцев, которые скупали незаконно добытых трепангов, чтобы потом их переработать и продать.

Как сообщают в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области, на месте задержания обнаружили и изъяли 16 414 экземпляров сушеного трепанга дальневосточного и имущество для его переработки.

По предварительным оценкам, нанесённый ущерб составил 11 194 348 рублей. Документов, подтверждающих законность добычи ВБР, иностранцы предоставить не смогли.

"Следственные и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются. После закрепления и оценки доказательной базы в отношении задержанных будет принято правовое решение", - сообщают в сахалинском погрануправлении.

21 ноября 2023, в 09:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 ноября 2023, в 10:08
Китайцы, или эти иностранцы, которых на Сахалине уже больше, чем самих сахалинцев?
+9
Написано 21 ноября 2023, в 13:54
Without, Китайцы скорее всего. В Японии тоже китайцев скупщиков трепанга хватает.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 10:26
да эт же пешки, сегодня одни завтра другие, головы выявлять надо и сажать
+3
Написано 21 ноября 2023, в 12:38
Unik, "головы", в чемоданчиках уже откупы принесли, и пошли дальше делать свои делишки.
+2
Написано 21 ноября 2023, в 10:28
Так скупали для переработки и продажи или ещё и сами добывали что то не понятно?
+2
Написано 21 ноября 2023, в 10:34
ОГО!!!!!
Ясно, что длинная цепочка, не одни "иностранцы" орудовали в этом незаконном "бизнесе", если мужчины скупали незаконный улов, перерабатывали и продавали...

А сдававших на переработку трепанг нашли?
Скорей всего - нет.
+2
Online
alex_e Online
Написано 21 ноября 2023, в 12:22
Tyson, На днях в лагуне Буссе пограничники поймали группу которая трепанга добывала.
+4
Написано 21 ноября 2023, в 15:00
alex_e, видать те этих сдали чтоб срок скостить,дальше цепочка интересно пойдет или нет
+2
Написано 21 ноября 2023, в 10:58
Прям так и считали каждый!?
−1
Написано 21 ноября 2023, в 11:44
На корм крабам бракашей
+1
Написано 21 ноября 2023, в 12:18
Где можно преобрести конфискат? Иностранцов департируют за счёт РФ на историческую родину
+1
Написано 21 ноября 2023, в 12:47
Схема довольно таки простая...
У этих иностранцев сейчас окажется просроченная виза и их просто выдворят без всякого штрафа.
И галочка есть и иностранцев нет, и штраф платить некому, а трепанг вот он, -бери и реализуй!
+2
Написано 21 ноября 2023, в 13:07
Всех домой с запретом пожизненным на въезд им и всем их родственникам,с ликвидацией имущества,штрафом в размере ущерба+возмещением ущерба в 100% обьеме! Гнать всех нахрен на родину
+2
Написано 21 ноября 2023, в 14:01
Если правильно понимаю, им грозит писят тыщ штрафа, как уже один гуманный судья присудил браконьеру-иностранцу.
+2
Написано 21 ноября 2023, в 17:39
sss-www, иностранцам у нас-почёт и уважуха
+5