Магнитная буря атаковала Землю в понедельник

В ближайшее время прогнозируют ещё несколько неспокойных дней

Магнитную бурю зарегистрировали учёные в понедельник, 20 ноября. Её влияние могли ощутить уже ранним утром (по сахалинскому времени).

Как сообщают специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, сила бури невелика, достигает уровня G1. Магнитное поле Земли начало возмущаться ещё ночью, её влияние сохранится до обеда, а к вечеру начнёт спадать.

Ещё одна атака начнётся 22 ноября: в течение среды и четверга влияние будет не таким заметным, а в пятницу ожидают полноценную магнитную бурю, которая будет продолжаться два дня до конца субботы.

Стоит напомнить, что возмущение магнитного поля планеты могут почувствовать люди, имеющие проблемы со здоровьем со стороны сердечно-сосудистой системы. Лучше в этот период не заниматься физической нагрузкой, провести время в спокойной обстановке.

20 ноября 2023, в 13:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 14:05
На некоторых магнитные бури действуют да.
+4
Написано 20 ноября 2023, в 14:25
Можно все списать теперь на магнитные бури
0
Написано 20 ноября 2023, в 14:54
А я то думаю, что меня сегодня в мой выходной день так и магнитит из постели не вылазить
+2
Написано 21 ноября 2023, в 06:00
А я то думаю, что это решил бухнуть. А оказывается магнитная буря виновата.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пассажиры одолжили у сахалинского таксиста телефон и списали его деньги
Пассажиры одолжили у сахалинского таксиста телефон и списали его деньги
Кассир южно-сахалинского магазина потратила деньги с кредитки покупательницы
Кассир южно-сахалинского магазина потратила деньги с кредитки покупательницы