Пассажиры одолжили у сахалинского таксиста телефон и списали его деньги

Тот получил смс на другой номер

Таксист в Южно-Сахалинске подвёз двух парней и стал после этого гораздо беднее. Пассажиры смогли стянуть у него деньги через приложение.

Как сообщает областное управление МВД, преступление было совершено 17 ноября. 61-летний таксист принял заказ от парней, а те попросили одолжить им телефон и даже оставили залог в 1500 рублей.

Однако через некоторое время на второй телефон таксиста пришло сообщение о переводе его денег - 24500 рублей. Парни сделали это с приложения в телефоне, который взяли взаймы.

Таксист обратился в полицию.

20 ноября 2023, в 13:40 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 13:46
Ну может чему нибудь теперь его жизнь научила...
+3
Online
CakYRa15 Online
Написано 20 ноября 2023, в 14:47
Lekar, Кого его, доверчивого таксиста
Вот из-за таких уродов пассажиров мы перестаём доверять людям, а ситуации бывают абсолютно разные. Я как-то забыла телефон у приятельницы, вспомнила про него только спустя время на улице, он уже уехал, к счастью, что именно в этот день у меня был ещё один телефон на котором денег не было и обещанный платежа там не было, просто к счастью он был у меня забит в старом телефоне , а в этот день мне должны были звонить по очень важному вопросу. И я была в такой растерянности, в том месте и с прохожими то было тяжеловато, прошёл только один ненормальный прохожий и отказал в телефоне. Поэтому я пошла к совершенно к незнакомым мне соседям приятельницы и попросила позвонить и к моему счастью они меня пустили и дали телефон, чтобы я позвонила.
+1
Написано 20 ноября 2023, в 15:12
Lekar, и их.
+4
Написано 21 ноября 2023, в 21:14
CakYRa15, звонок - это одно, пусть даже вОвремя, а если деньги на карте были, то к тому моменту их уже снять или перевести могли, симку выбросить, а телефон себе оставить или в ломбард сдать....
0
Еще 3 комментария
Написано 20 ноября 2023, в 13:50
Хорошо, что два телефона у него было. Так бы узнал гораздо позже о похищении.
+5
Написано 21 ноября 2023, в 21:11
Tyson, а как узнал, если уведомления на первый телефон приходят привязан он к банковской карте ибо, а второй нет??..
0
Написано 20 ноября 2023, в 13:57
Ещё одни идиоты могут и поумнеть
+10
Написано 20 ноября 2023, в 14:04
Изобрели телефоны
+2
Написано 20 ноября 2023, в 14:13
а работать они не пытались устроиться- мудаки.!
+3
Написано 20 ноября 2023, в 15:12
stervozka, может это как раз их подработка
+2
Написано 21 ноября 2023, в 21:09
RitaMargo, деньги всем нужны, надо снять розовые очки с лица и зрить в корень!
+1
Написано 21 ноября 2023, в 21:10
stervozka, а даже если и работают, то лишняя копейка помешает разве??
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 ноября 2023, в 14:15
Каждое финансовое приложение тоже не сложно запаролить
+2
Online
CakYRa15 Online
Написано 20 ноября 2023, в 16:16
Djem9, Да собственно не понятно конечно, почему не было пароли , так как при получении карты и приложения в телефоне обязательно должен быть пароль. Может эти пассажиры обладают какими-то хакерскими способностями, что так легко смогли деньги списали
+2
Написано 21 ноября 2023, в 21:07
CakYRa15, у меня на телефоне пароль лишь сбросить заводские настройки по умолчанию чтобы, а как другой поставить?
0
Написано 21 ноября 2023, в 21:08
Djem9, а как??
0
Online
Without Online
Написано 20 ноября 2023, в 14:39
Мы стали слишком доверять нашим повседневным гаджетам..
+2
Написано 21 ноября 2023, в 05:58
Таксист лох
+2
Написано 21 ноября 2023, в 21:05
А зачем он одолжил им телефон раз, два - с привязкой к банковскому счёту и три - откуда у него второй телефон и зачем ему он и как ему уведомление прийти могло на 2й телефон о списании, если та симка в первом телефоне в руках тех пассажирах была???? Нестыковочка!
0