Кассир южно-сахалинского магазина потратила деньги с кредитки покупательницы

Теперь иностранка пойдёт под суд

Полицейские Южно-Сахалинска завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летней гражданки другого государства. Её обвиняют в краже с банковского счета.

Как сообщают в областном УМВД, установлено, что в сентябре этого года обвиняемая работала кассиром в одном из магазинов областного центра. Обслужив незнакомую женщину, которая оплатила свои покупки банковской картой и покинула магазин, она обнаружила на кассе её кредитку.

Кассир прикарманила карту и после работы пошла по торговым центрам, где расплачивалась за товары средствами с чужого счёта.

Уголовное дело передали в суд.

"Кража с банковской карты независимо от суммы похищенного является тяжким преступлением", - уточняют в сахалинской полиции.

20 ноября 2023, в 13:11 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 13:34
У "гражданки другого государства" мозгов, как у корюшки
+12
Написано 20 ноября 2023, в 14:53
Tyson, ничего удивительного, больше половины из них мозгов не имеется🤣🤣🤣Пускай газуют в ту деревню дураков откуда они приехали
+7
Написано 20 ноября 2023, в 16:08
Tyson, Ой, ну не надо всех под одну гребёнку зачёсывать
Среди так называемых ,, граждан другого государства " очень много очень порядочных людей. Вон в соседней теме про нашинских вроде пассажиров новость не очень поиятная
+3
Написано 20 ноября 2023, в 21:09
Tyson, Почти у всех, в чьи руки попадает чужая банковская карта, отказывает оставаться в рабочем режиме собственная голова. Сразу переклинивает и накатывает непреодолимое желание тратить, тратить и тратить. Ну а настройку головы уже производит суд. Поставленная на место голова может может выделять слюни, сопли, слёзы и полное раскаяние с последующим обязательным исправлением и прилежной выплатой всех неустоек, - морального и материального ущербов..
+3
Еще 2 комментария
Online
andrsen Online
Написано 20 ноября 2023, в 13:43
Может дойдет лет через 100, что беспарольная оплата должна как то регулироваться и настраиваться клиентом?
+8
Написано 21 ноября 2023, в 04:34
andrsen, давно уже есть. В приложении сам на свою карту ставишь лимит трат средств. Если не хватает то ползуночком можно ещё докинуть определённую сумму и всё. А оставшаяся более крупная сумма будет в резерве и недоступна для трат с карты.
0
Написано 21 ноября 2023, в 11:44
MassEffect, Можно ещё проще. Снимать всё деньги и платить налом.
0
Online
andrsen Online
Написано 21 ноября 2023, в 12:54
MassEffect, это лимит на сутки а не беспарольная сумма. Разные вещи.
0
Еще 4 комментария
Написано 20 ноября 2023, в 13:45
Попутала немножко. Сейчас скажет, я русский плохо знаю.
И давно уже пора обратить внимание на них, особенно на продавцов продовольственных товаров.
Процентов 70-75 работают без медицинских книжек, т.е мед.осмотра у них нет.
Плюс ко всему- занимаются обсчитыванием покупателей.Могу даже назвать магазинчик, где этим занимаются!
+10
Написано 20 ноября 2023, в 14:13
Lekar, Интересненько, пишите нам пожалуйста
+4
Написано 21 ноября 2023, в 21:27
Lekar, полиция в курсе?
0
Написано 20 ноября 2023, в 14:41
Да половина их и едут в страну в надежде облапошить русских..
+3
Написано 20 ноября 2023, в 16:10
Without, Да просто едут в надежде заработать. А разве наши не ездили и не ездят в другие страны на заработки?
+2
Написано 21 ноября 2023, в 21:26
Without, я ролик видел с "Ютуб" канала, как одна блогерша дала иностранцу 40 тысяч рублей, что бы он купил билет на самолёт по его просьбе, сама вышла в магазин, остановившись по дороге сняв деньги, а в машине камера была, он об этом не знал и остатки денег украл, зная где они и выбежал из машины, бросив и её и ту девушку.. В итоге его задержали и отобрали ВСЕ деньги! И он стал плакаться, что на жизнь ему не хватает и что обманул с возвратом в свою страну!
+1
Online
Написано 21 ноября 2023, в 06:04
Молодая да глупая
+2
Написано 21 ноября 2023, в 21:20
Зачем она это сделала?? Разве зарплату не получает и жить не на что??
0