Снег с дождём, гололёд, подъём воды в реках: Южно-Сахалинск готовится к циклону

Также прогнозируется сильный ветер

Циклон обрушится на Южно-Сахалинск в ночь на 18 ноября. Мэрия предупреждает: ожидается мокрый снег, гололёд, может подняться уровень воды в реках.

По информации Сахгидрометцентра, ночью 18 ноября в Южно-Сахалинске ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега - 15-29 мм за 12 часов. Местами осадки очень сильные - 30 мм и более за 12 час и менее. Ветер до 20-25 м/с. Возможны гололедные явления.

Днём 18 ноября и в последующие сутки на реках крайнего юга ожидаются подъёмы уровней воды на 1-2 метра, местами выходы воды на пойму.

При возникновении любых чрезвычайных ситуаций жителям необходимо звонить по телефону 112.

17 ноября 2023, в 13:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2023, в 13:21
Все отрапортавали и сделали выводы...
Вот сейчас и посмотрим,-сколько стоит их слово!
+10
Написано 17 ноября 2023, в 13:27
Lekar, Вот народ, не предупредили про циклон, плохо!!!!!, предупредили, тоже плохо!!! Заняться нечем?
+8
Написано 17 ноября 2023, в 13:53
Gaiver, имеется ввиду «посмотрим» на сколько сами власти готовы к этому циклону, знать-знали, а как подготовились
+2
Написано 17 ноября 2023, в 14:57
Gaiver, почему нечем? Человек внимательно, не отрываясь следит , как другие работают)
+1
Еще 8 комментариев
Написано 17 ноября 2023, в 13:22
Не злорадствую, а хочу увидеть результат и узнать цену их слова
+5
Написано 17 ноября 2023, в 14:10
Lekar, А сам не пробовал спрогнозировать? Сейчас это не проблема...
Прогноз меняется каждый час и метеорологические карты показывают одно-на чём и основывается официальное предупреждение властей, а по факту к приходу циклона его параметры могут измениться, климатическая канцелярия и только она решает, как обрушится на людей, сильно или пожалеть и так, попугать немного, всё зависит от того, как сильно нагрешил народ в данном регионе...
+3
Написано 17 ноября 2023, в 15:25
gringo1964, земной шарик уже нагрешил так,что можно тунгусскими метеоритами его разбомбить полностью
+1
Написано 17 ноября 2023, в 18:14
gringo1964,
Они для этого учились, и они за это деньги получают
+1
Написано 17 ноября 2023, в 13:38
Мимо, пожалуйста, циклон...
+5
Написано 17 ноября 2023, в 13:51
Готовьте генераторы, свечи и газ
+3
Написано 17 ноября 2023, в 16:40
78rus, надеюсь сугробы вырастут до второго этажа,как раньше
−3
Написано 17 ноября 2023, в 14:01
Опять вся грязь со строек, особенно на вокруг ГВ потечет в город.
+5
Написано 17 ноября 2023, в 14:10
У природы нет плохой погоды! Нам ли сахалинцам-курильчанам боятся какого то ветерка с дождиком?! не в первой!
+9
Написано 17 ноября 2023, в 20:06
Дядя Толя, всегда радуюсь циклонам, как шило в заднице не сидится дома, так и тянет на улицу
+1
Написано 17 ноября 2023, в 21:02
Оладушек, как в детстве,в метель в школу не идут,а в сугробах пачками сидят
+7
Написано 17 ноября 2023, в 21:16
Дядя Толя, легкий ветерок за окном колышет арматуру....
0
Написано 17 ноября 2023, в 14:17
снега бы, а не этой мерзотной грязежижи
+6
Написано 17 ноября 2023, в 14:25
И как всегда на выходные
+3
Написано 17 ноября 2023, в 14:52
Rozmari, тут двояко ) Лучше дома пересидеть... Чем на работу добираться и обратно домой
+1
Написано 17 ноября 2023, в 15:14
GeraShurik, я думаю в понедельник, да под гололёд, будет весело добираться
+3
Написано 17 ноября 2023, в 14:38
А что, только Южно Сахалинск готовится? А что с другими городами? У нас Южный как Москва, только он живёт. Остальные города ВЫЖИВАЮТ
+2
Написано 17 ноября 2023, в 14:54
Что, южный опять поплывёт
+1
Написано 17 ноября 2023, в 14:57
Будет ЖЕСТКИЙ ДОЖДЬ!! Какой смысл в подготовке???
ЕСЛИ ливнёвок как не было так и НЕТ!!!
+10
Написано 17 ноября 2023, в 15:50
Unik, это точно. Дешевый новодел, чтобы каждый год переделывать
0
Online
SARG Online
Написано 17 ноября 2023, в 15:47
А по мне романтика)
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:03
SARG, гулять пойдете?
−1
Написано 17 ноября 2023, в 21:04
Atalanta, До магазина и домой
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:59
До винлаба и домой
0
Написано 18 ноября 2023, в 06:22
Вот такое доброе утро. Вода прибывает с каждой минутой
0
Написано 18 ноября 2023, в 08:36
Ура!!! В школу не пойдём)))
0