За пьяную езду сахалинца отправили в колонию, а машину конфисковали

Он пытался опротестовать решение суда

Сахалинский областной суд отправил жителя областного центра в колонию общего режима на один год, отказавшись смягчить наказание. Также у мужчины забрали в пользу государства автомобиль Nissan Skyline, сообщает региональная прокуратура.

Ночью 11 мая 2023 водитель сел за руль в нетрезвом виде. Сотрудники ГИБДД остановили его на одной из улиц Южно-Сахалинска и заподозрили неладное. Алкогольное опьянение подтвердило медосвидетельствование.

Так как у мужчины уже была судимость за управление транспортом в нетрезвом состоянии, на него возбудили новое дело.

В суде водитель вину признал, просил не конфисковывать автомобиль и не назначать наказание в виде реального лишения свободы. Однако гособвинитель настаивал на обратном.

Суд первой инстанции приговорил сахалинца к году в колонии. Nissan Skyline конфисковали.

Осуждённый обжаловал приговор, но областной суд оставил его без изменений. Отбыв срок, ему нельзя будет управлять транспортом в течение 4,5 лет.

17 ноября 2023, в 12:59 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2023, в 13:03
Алло, МАМА? МАМА! Я больше не ГОНЩИК.
+5
Online
alex_e Online
Написано 17 ноября 2023, в 14:48
Nomatter, Целее будет да и печень за год отдохнет от алкоголя.
+5
Написано 17 ноября 2023, в 16:39
alex_e, ладно он целее будет, а что насчёт других?? Тех, покалечить или вообще убить своей машиной мог находясь в таком состоянии??
−1
Написано 17 ноября 2023, в 13:04
Вот это правильно!
+12
Написано 17 ноября 2023, в 16:40
Lekar, отчасти да, а за машину денежку ему не дадут почему????
0
Написано 17 ноября 2023, в 17:55
maxvi_t5,
А машины бы не было, сидел бы дома и не дергался.
А вот когда он, пьяный и за рулем- (не дай бог конечно) собьет ваше ребенка или ваших родных, вот тогда какую вы песню запоете?
+3
Написано 17 ноября 2023, в 21:54
maxvi_t5,
Если дадут, он опять за руль сядет.
+3
Online
Написано 17 ноября 2023, в 13:13
👏👏👏Потрясающее решение! Давно пора с этими алкашами таким образом бороться!
+16
Написано 17 ноября 2023, в 14:07
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, и не нужно ждать рецидива, с первого раза давать срок и конфисковывать имущество.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 13:18
Ну наконец то адекватное решение суда!
+11
Написано 17 ноября 2023, в 21:15
Mikelanjelo, ещё бы постоянно пьяных соседий ,дебоширов, в колонию с конфискацией в пользу детей сирот
0
Написано 17 ноября 2023, в 13:20
Может послужит уроком для других баранов!
+6
Написано 17 ноября 2023, в 13:27
Tapok, Ну для этого же уроком не стало, так что вряд ли и для других будет уроком
+11
Написано 17 ноября 2023, в 14:08
Tapok, им когда капля в рот попала, думать нечем
+2
Написано 17 ноября 2023, в 16:42
Tapok, а как водитель может знать, что он пьяный?? Как определить самомУ, а не со стороны другими....
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 13:48
Вот это правильно
+3
Написано 17 ноября 2023, в 14:08
Бутылочка то дорогущая оказалась, лучше бы водицы из копытца выпил.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 14:10
На вид нормальный, даже не скажешь
+2
Написано 17 ноября 2023, в 16:44
GAA, выпить - это одно, а спившийся алкаш, употребляющий неоднократно - это иное...
−1
Написано 17 ноября 2023, в 14:12
Видать всех уже лостали алкаши-водилы
+7
Написано 17 ноября 2023, в 14:57
Кем хочешь стать?
Гонщиком. Знаете какая у меня будет машина?
Нет.
Самая лучшая, САМАГОНОЧНАЯ.
+3
Написано 17 ноября 2023, в 16:47
Пьяная белка, а самогон лучше всего остального - вкуснее, крепче, и, если гнать правильно, то ещё и чище даже!
И, самое главное, себестоимость - копейки - сахар да дрожжи..
Даже за бутылку платить не надо выкинешь которую
+1
Написано 17 ноября 2023, в 19:14
maxvi_t5, и бодуна по утру после него нет
+2
Написано 18 ноября 2023, в 00:14
Пьяная белка, похмелье всегда будет если даже и выпил мало..
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 15:44
Собралось стадо критиков, трезвенников и язвенников🤦🏼‍♀️ вы бы трезвыми научились ездить! Больше же АСТВ писать не о чем и не о ком!
+3
Написано 17 ноября 2023, в 16:06
Судья красавачик.Спас не одну жизнь наверно.
0
Написано 17 ноября 2023, в 17:20
Ну оООоччень показательная порка!!
−1
Написано 17 ноября 2023, в 18:25
Не повезло.
Ну ни че посидит немного выйдет и опять можно будет за рулём бухать
−2