"Минимум 100 тысяч": блогер узнал, сколько денег достаточно сахалинцам для жизни
Кадр из видео

"Минимум 100 тысяч": блогер узнал, сколько денег достаточно сахалинцам для жизни

Почти все опрошенные называли шестизначные цифры

"Сколько денег достаточно сахалинцам для жизни?", "Можно ли заработать эти деньги на Сахалине?" - с этими вопросами автор шоу "Спичка" обратился к южносахалинцам. Значительная доля опрошенных называла сумму в 100 тысяч рублей на одного. Вот, как они отвечали.

Женщины в очках:

- Если для пенсионера, то 70 тысяч в месяц, - сказал женщина в светлой куртке.

- 100 тысяч! - не согласилась её спутница.

- То есть, пенсию надо приподнять?

- Ну конечно! Мальчики, приподнимите нам эту пенсию.

- Чтобы фрукты покупать каждый день. Одежду себе купить какую-то хочется. Не старушки!

Парень в тёмной кепке и красивая девушка:

- Тысяч 60, если ты в одного. Если семья, два человека плюс ребёнок - тысяч 150.

- Если ты живёшь один, тысяч 30 хватит. Это среднестатистическая зарплата в России. Этих денег хватит, чтобы выживать, - не согласилась красивая девушка в тёмной куртке. - Если семья из трёх человек, то тысяч 80 хватит.

Женщина в тёмной куртке:

- Сто.

- Я не знаю, я не местная. Дочь содержит, - смутилась её спутница. - На 100 тысяч прожить можно. Я с Амурской области, там не очень-то дешевле. А зарплаты сильно меньше.

Молодой человек в худи с "Металликой":

- Чтобы оплачивать коммуналку и так далее? Тысяч 50 хватает. А если на семью - 100 тысяч, не меньше.

- Сколько надо предлагать людям с материка, с Москвы, Питера, чтобы они сюда переехали?

- Тысяч 100. Им пойдёт. Пусть сидят, работают у себя.

- Сколько стоит снять квартиру в Южном.

- Тысяч 20, наверное.

- За 70 тысяч сюда поедут люди с материка работать?

- Если природа нравится, то да.

Женщина в куртке с красным подкладом:

- Не знаю, тысяч 120 минимум. Если муж и жена работают, чтобы общий доход составлял 200 тысяч - это вполне достаточно, чтоб здесь жить в своё удовольствие.

- Не переехала бы сюда вообще. Ни за какую. Не нравится мне тут. А в Питере нравится, - высказалась её юная спутница в серой шапке.

Женщина с пони:

- Ну, не знаю. Тысяч 200, наверное. Чтобы хорошо жить. Минимум 100. Вещи очень сильно подорожали. Когда есть деньги, их всегда куда-нибудь можно запустить и потратить.

Девушка с кофе:

- От 200 тысяч. На семью можно от 300. Я живу одна. И у меня заработок около 200 тысяч. Мне одной комфортно. У меня свой массажный кабинет.

Женщина в белом с коляской:

- Если на семью и своя квартира, то 100-150 и больше. Детские мероприятия, еда, заказать иногда, одежда маме, папе, ребёнку. И это ещё без стрижки кота. И без косметолога для мамы. А ещё барбер для папы. В магазин зашёл - 3 тысячи. Обычные продукты купил. Торт - тысяча рублей.

- Где на Сахалине можно честно без криминала заработать такие деньги?

- Не знаю. Руководящие должности какие-то. Крупные организации, которые ценят сотрудников, которые имеют прибыль, чтобы платить им такие суммы. Такие есть. Это ж Сахалин, детка.

Мужчина в тёмной куртке:

- Смотря для какой жизни. Для выживания - 100-120 тысяч рублей на семью. В данный конкретный момент, чтобы хорошо жить, я считаю, не меньше 200 на семью. Всё такое дорогое. С детьми ещё больше.

Пара в очках:

- Мы в целом считали, около 100 тысяч на семью. Если своя квартира и только платишь коммунальные услуги. Чтобы копить - наверное, ещё 100 надо.

Три юные девушки:

- На одного человека, наверное, тысяч 100. На семью - 300.

- На Сахалине можно честно без криминала заработать такие деньги?

- Да. В нефтянке.

- А кто будет в ДНС работать?

- Тот, кому не надо нормально жить…

Мужчина в черной куртке:

- Если с жильём, то тысяч 100. Если без жилья, то 150. С семьёй тысяч 300. В нефтегазе люди нормально зарабатывают. Наверное, вахтами.

Девушка в белой шапке:

- В моём возрасте - мне 30 лет - 100 тысяч рублей достаточно. На семью из двух человек - где-то 150, из трёх - где-то 170. На женщину очень много уходит. Продукты дорого стоят. Поухаживать за собой дорого стоит. Если квартиру снимать - это заоблачные цены какие-то. Где заработать? На двух работах. Или если муж на север поедет нефть добывать.

Мужчина в тёмных очках:

- Жильё, поесть, одеться, транспорт. Тысяч 80-100 - это нормально.

Спутница мужчины сказала, что для того, чтобы жить и ни в чём себе не отказывать, надо от миллиона в месяц.

- Ничего связанного с нашим доходом, - засмеялся мужчина.

Серьёзная женщина в синем пуховике:

- Каждый сам определяет, сколько ему нужно для жизни. Одному человеку 120 тысяч будет нормально. Чтобы реализовать все желания, все потребности. На семью прибавляйте ещё тысяч по 80 на каждого.

Мужчина в кепке:

- 80 тысяч рублей. На меня. На семью - умножай на три, если нас трое. Это very good. Где заработать? Попасть в думу. Поближе туда, к власти.

Парень в чёрной куртке:

- Тысяч 200 надо. На одного. На семью - тысяч 300 надо. Как заработать? Крутиться-вертеться надо. Честно? Честно, думаю, нет.

Посмотреть видео можно тут.

А как вы считаете, сколько денег нужно для жизни на Сахалине?

17 ноября 2023, в 18:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2023, в 18:28
50 на одного - просто выживать.
От 80 на одного - в принципе можно жить. Скромно, но без напряга.
+4
Написано 17 ноября 2023, в 18:34
Америку открыл что ли?
Денег всегда мало.
+5
Написано 17 ноября 2023, в 21:23
Lekar, да, как раз я открыл

Закрыть обратно?
+2
Написано 18 ноября 2023, в 18:13
СПИЧКА, неплохо было бы.. Закрыть и удалить.
+1
Написано 18 ноября 2023, в 19:02
Without, как только у нас научатся снимать фильмы и делать музыку, то можно будет и закрыть
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 ноября 2023, в 18:36
Тысяч 200,на одного. Если с женой и два ребенка, не важно какой возраст, постоянно затраты и все тоже самое , везде платим школа, садик, секции и много, много где.
Жена 200тр Итого на семью минимум 400тр на четверых. Чтобы откладывать на образование, на свадьбу, на лечение и тд.
А не 100тр это для нищебродов выживание!
0
Написано 17 ноября 2023, в 18:41
Обязательно посмотрите полное видео и поучаствуйте в нашем конкурсе с призами


https://youtu.be/Na7Sd7-8dg0
−1
Написано 17 ноября 2023, в 18:47
Эх, где ж взять то такие заработки.....это люди ещё не говорили об ипотеках и кредитах ...
+5
Написано 17 ноября 2023, в 21:25
татьяна.У, все говорят что надо идти в нефтянку
+1
Написано 18 ноября 2023, в 02:18
СПИЧКА, в нефтянке не все 300 зарабатывают, есть и намного меньше, а есть и больше, но минимум )))
0
Написано 18 ноября 2023, в 18:15
СПИЧКА, в нефтянке есть специальности с зарплатой 30 штук в месяц, еще и без нормальных условий для проживания...
+2
Написано 17 ноября 2023, в 19:01
"...И это ещё без стрижки кота" - зачем его стричь??. "И без косметолога для мамы." А обойтись нельзя без этого?? "А ещё барбер для папы." - А у папы рук побриться нет чтоб?? "В магазин зашёл - 3 тысячи." - смотря что покупаешь.. "Обычные продукты купил. Торт - тысяча рублей." НУ С ТАКИМИ ПЛАНАМИ НЕ ХВАТИТ, КОНЕЧНО, ТОРТЫ ЗА 1000 РУБЛЕЙ ПОКУПАТЬ!!....
+2
Написано 17 ноября 2023, в 21:26
maxvi_t5, ну торт реально дешевле тысячи щас тяжело найти

Чтобы при этом еще и вкусный был
+3
Написано 18 ноября 2023, в 00:09
СПИЧКА, а даже с невкусным тортом - что, без него не судьба прожить, да?? Других продуктов нет в продаже?
0
Написано 18 ноября 2023, в 09:51
maxvi_t5, ребенку или жене на день рождения ты будешь свечи в батон втыкать?
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 19:15
Это всё могло бы быть смешно, если бы не было так грустно
+6
Написано 17 ноября 2023, в 19:29
Да сотка как минимум на одного.
+2
Написано 17 ноября 2023, в 19:39
330 каждому
+3
Написано 18 ноября 2023, в 13:08
Maximus52, учись, развивайся. Кто тебе мешает идти к цели с зарплатой в 330?
−1
Написано 17 ноября 2023, в 19:40
Отличный канал. Подписан на него и всем советую.

Для нормальной жизни на Сахалине на одного человека нужно не меньше 100 тысяч. Это учитывать, если съёмное жильё.
При тех же условиях на семью из 3 человек нужно около 300 тысяч. Это если оба супруга работают.

Хотя можно заработать и больше. Но для это нужно быть узким специалистом. К примеру водитель белаза. Там да, согласен, очень хорошо платят.
+3
Написано 17 ноября 2023, в 21:27
Пьяная белка, я считаю, что все должны прислушаться к этому совету
0
Написано 17 ноября 2023, в 21:51
СПИЧКА, полностью согласен с вами.
+2
Написано 18 ноября 2023, в 01:04
Пьяная белка, на всех белазов не хватит
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2023, в 19:42
Если судить по их запросам-я нищий...
+5
Написано 17 ноября 2023, в 20:01
Цифры все однозначные. Многозначные - числа.
−2
Написано 17 ноября 2023, в 20:10
— 10,000 долларов в месяц .
Всё что меньше - это самовнушение .
+2
Написано 17 ноября 2023, в 21:28
Депутатский, ник прям подходящий
+3
Написано 18 ноября 2023, в 01:07
Депутатский, как можно?... Грязная американская госдеповская бумажка наших недружественных партнёров. Не патриотично, однако...
+3
Написано 18 ноября 2023, в 16:02
Barry, те, кто громче всего кричит о патриотизме, обычно за эти американские госдеповские бумажки готовы на многое
+2
Написано 17 ноября 2023, в 20:46
На даном этапе тысяч сто. А дальше наверно больше,так как цены растут
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:51
Где они их нашли 100-200, если жить семьёй 4 человека из них 2 ребенка и два родителя как минимум на каждого взрослого по 150-200 а в общем 500т тогда и все сыты за коммуналку заплатишь детям не в чем не откажешь!тут в магаз сходить элементарные продукты на раз 3т отдашь, а на днях вообще купила мал.батон докторской и 1л молока 560р, вы чё вигатарианы.бред полный.
0
Написано 17 ноября 2023, в 23:27
Надо жить как инспектор ГИБДД из нашей раши, честно с чистой совестью и с нимбом на голове 😇
−3
Написано 17 ноября 2023, в 23:39
А я получаю пенсию 17,не голодаю,ну и не шикую.и вот подумала.имея я 100т.в месяц.что-бы я с ними делала?Куда дела.что купила.аж голова закружилась.
+2
Написано 18 ноября 2023, в 16:07
Выяснял и не выяснил
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Потеряли мой дом": сахалинец переехал в баню из-за того, что его жильё забыли подключить к газу
"Потеряли мой дом": сахалинец переехал в баню из-за того, что его жильё забыли подключить к газу
Пригородным автобусам в Поронайском районе в субботу запретили выходить на линию
Пригородным автобусам в Поронайском районе в субботу запретили выходить на линию